ЭкстрасенсиХаЯ• 05 октября 2016

Поздравили свекровь с днём рождения-вернула подарок(((

Было вчера у свекрови день рожденье-испекла торт,красивейше украсила.И подарили блузу в этно стиле.С поясом.Заказывали в интернете,я такую же хотела себе,но моего размера не было.Вообщем подарили- я уже вчера видела что она не в восторге.Сегодня звонит и говорит заберите подарок она прямо в шоке от нашего подарка.Она как чучело в ней и немедленно заберите.Как мы такое могли купить ей?Честно говоря я в шоке....Блуза классная,с удовольствием сделаю меньше и оставлю себе.Но я в шоке от её фраз.Она мне частенько левые подарки делает,но я себе такие и приблизительно выказывания не позволяла.Честно говоря я в замешательстве.Как мне себя дальше вести?Мужу сказала что бы пошёл и забрал-он говорит что купим что то другое ей значит,а я уже говорю что это последний подарок для неё.....Так мерзко после её криков....
ВлюбленнаяМаруська• 05 октября 2016
Чуство такта отсутствует напрочь... не дарите ей больше ничего. Цветы и сертификат в космо на 200грн
Новогодняя пальма• 05 октября 2016
Вообще-то автор, рискованно дарить одежду. Темболие свекрови..
Нормально воспринимаю такой подарок от мамы и подруги. У нас вкус совпадает. А так..
Обычно конверт и пусть покупает именинник то что сам себе пожелает.
На границе• 05 октября 2016
А вообще - это откровенное хамство со стороны свекрови.
Я бы вообще к ней больше не ездила, пусть муж сам поздравляет.
Капризуля• 05 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Я тоже возвращаю подарки, которые мне не нравятся или не нужны. Не хочу быть обязанной человеку, который подарил не нужную мне вещь. Но, делаю это без упреков и фырканий. Просто говорю: ’спасибо мне это не подходит или мне это не нужно’.

Это не одно и тоже? Просто вы корректно это говорите, но суть одна!
Чебуратор• 05 октября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я с таким же выражением сижу(((
Это как раз тот случай, когда муж должен вас поддержать.Я в шоке...
Мир Мир Мир!• 05 октября 2016
Если бы мне невестка подарила блузку - я ее не послала конечно ( не так воспитана) -но подумала о ней много чего ( неприятного) .
Одежду нужно покупать самому-это мое мнение .
Может ваша свекровь такая как я -хотя невестки у меня еще долго не будет ( сыну 6 лет )
day100• 05 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
если нравится вам , не значит что нравится ей
Это не повод быть хамлом
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 октября 2016
Ответ дляНа границе
Я согласна, больше никаких подарков вообще.
Пришли, чмокнули в щечку и поздравили.
Я бы конечно не удержалась и при этом сказала: Вам же мои подарки не нравятся, не буду больше Вас расстраивать.
Я лично думаю,что так и буду делать-вот именно с такими словами.Но не знаю или это будет правильно....и неудобно как то .Но видно придётся...А кому интерестно блуза Едельвика,но на сайте такой уже не вижу...
Стопясят раз обсуждала• 05 октября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Фото легко!Но зная местных советчиц у которых что не фото то ’кака’ выставлять не буду.Надо было без анонимов темку создавать,тогда да)))
ой, та ладно. давайте уже фото, а то не предметно выходит. что обсуждать без фото?
Белоснежная• 05 октября 2016
Ответ дляmatyakaslova
Ох.. У меня такая мама и бабушка .
И запомните одно ! То , что нравится вам - может не понравиться другим .
Я кстати терпеть не могу этностиль .
Заберите себе или верните в магазин , в маме просто купите ее любимые конфеты
И у меня такая мама. Просто и невинно может обсудить непонравившийся подарок. Даже коробку конфет. Поэтому поздравления только по предварительно согласованному виш-листу.
саната888• 05 октября 2016
Ну так людям нельзя одежду дарить. Вы б еще ей туфли ортопедические подарили. Ну правда, одежду не дарят, это не подарок.
ГейТуда• 05 октября 2016
Моя свекровь тоже дарит мне нгужные вещи, которые так и пылятся, но я никогда ничего не говорила.
Уточка• 05 октября 2016
Ответ длясаната888
Это Вы сами так решили? Бред. С одеждой можно легко прогадать, но, зная вкусы человека и его предпочтения, - оптимальный вариант подарка Моя свекровь только одежду и дарит своей сестре. Обе довольны.
natali435321• 05 октября 2016
Фотку!!!
размахер• 05 октября 2016
Ответ дляпионерка_маша
я бы на вашем месте обиделась бы на нее и взамен бы ничего больше не покупала.
А смысл?
Она не поймет.
Надо научиться ’забивать’ на неадекватных людей и не портить себе жизнь.
Неприятно? Да...
В будущем пусть только муж выбирает подарок.
Плюньте и разотрите. Жизнь короткая, что ее тратить на всех с вавой в голове...
Я не такая• 05 октября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у Эдельвики очень неплохие вещи. И цены адекватные. Странная у вас свекровь.
На границе• 05 октября 2016
Почему одежда - это не подарок????
И маме, и свекрови дарила одежду.
Мама практически все носит. Если что-то не понравилось, через долгое время говорит: я что-то не ношу эту вещь совсем, давай тебе отдам (у нас с ней один размер).
Свекровь не знаю, что носит, что нет (мы с ней в разных городах и видимся раз в полгода). Но всегда, благодарит, расхваливает подарок и, конечно, не возвращает.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 октября 2016
Так с мужем и выбирала))
Пи Пи Пилюля• 05 октября 2016
Так это вышиванка?? Ну вы тоже придумали....
Свекровь еще та хамка, но и вы с причудом
Эт вернячОк• 05 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Да, с этикетом и воспитанием у вас, явно проблемы. Вам еще кто-то дарит?
сама себе прекрасная• 05 октября 2016
Удалено администрацией...
размахер• 05 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Бедненькая Ваша будущая невестка
Лет через *надцать ждем тему ’невестка коза подарила блузу...сижуревувшоке’
Я не такая• 05 октября 2016
У меня вот такая вышиваночка Эдельвики Отличная.
саната888• 05 октября 2016
Ответ дляУточка
Ну так это исключение. Я своей бабушке тоже дарила, и подруге дарила, но это близкие люди очень, я знаю их вкус. Но по правилам одежду не дарят. Это не подарок.
Добротная• 05 октября 2016
Не заморачивайтесь, будет впредь наука, что людям в возрасте дарить только деньги. Ну или согласовывать подарки, так правильнее. Муж ваш меня не шокировал, он спокойно согласен заменить подарок, что в этом плохого? Или он должен мать проклятья матери( пожилому человеку)?
Изподтишка• 05 октября 2016
Вы б ещё в стиле бохо купили))
Обычная старушка будет в ней как городская сумасшедшая.
Мир Мир Мир!• 05 октября 2016
Ответ дляразмахер
Бедненькая Ваша будущая невестка
просто не люблю когда что-попало дарят .
Всегда интересуюсь что подарить ,что нужно человеку и жду того же от других .
Анонимус Я• 05 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
свекровь хамло, муж - мамкин грудничёк
Не соглашусь, я бы так же сказала.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Во первых это не совсем вышиванка,а во вторых она постоянно говорила что вот ты такое красивое носишь а где покупаешь не говоришь.Мне бы такое,и вышиванки нет....Ну вот и ввыбрали...и вроде не вышиванка,и в этно стиле с тем же...с поясом.Ну вообщем я поняла-рослабиться,не париться,и забить на всё.
Katerina_Knows• 05 октября 2016
одежду не дарят.
это очень индивидуально.
но и подарок вернуть со словами - ’я в шоке’ тоже неприлично.
у вас ’сложные’ отношения)))