Топтунша• 05 октября 2016
Снова я с квартирой) Разница в 3тыс.уе. что б вы выбрали?
Однушка в построенном доме 25тыс (очень нравится, вид из окна на частный сектор), или такая же однушка,но дом строится(только 4этаж опка)будет сдан через год. -22тыс.( не очень нравится вид из окна)выходит на готовый дом.
что делать брать за 25 или платить и ждать год. суммы как раз 3тыс не хватает.буду одалживать.
Результат:
вже голосів:
101 (98.06%)
сейчас брать ту что нравится
2 (1.94%)
свой вариант
0 (0%)
платить и ждать год.но дешевле.
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2016
тот который строится еще надо ждать (бывает что по срокам не успевают сдать) + еще год\два на усадку (что б по новому ремонту трещины при усадке не ползли )
я за готовое
Девушка Прасковья• 05 октября 2016
сейчас брать, что нравится - не на 1 год же квартиру берёте, 3т.долл. не стоят того чтоб потом жалеть, что не взяли понравившуюся. Тем-более вторую вообще год ждать - за год что угодно может произойти, особенно учитывая как большинство застройщиков с задержками сдает дома
Топтунша
• 05 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Так в новострое же еще ремонт делать надо?
по чуть чуть буду делать.родители сказали помогут финансово
пьЯНА• 05 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я за готовое
а в наше время это вообще лотерея- достроят или нет.
Бармалеина• 05 октября 2016
Беріть зараз, що подобається, але 1) в приватному секторі собаки, зарази, гавкають як не в себе, півні кукурікают, корови мукають:) 2) щоб не вийшло так, що після вашого будинку забудовник викупає наступну лінію приватного сектору і довго, нудно і голосно будує наступний будинок ’з прекрасним виглядом на приватний сектор’:)
Топтунша
• 05 октября 2016
Ответ дляGleva
А чем привлек второй вариант, что Вы его рассматриваете?
ценой( но разница в принципе не очень то и существенна
Тоскующая• 05 октября 2016
Ответ дляGleva
Тем что 3 000 у е разница.
бювет_в_обед• 05 октября 2016
если не блещете удачей по жизни, берите готовое). как сотрудник строительной компании вам советую). если вам везет, берите недострой.
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2016
Ответ дляпьЯНА
вот кстати да =) У нас рядом с родителями мужа новострой ’завис’. Многоэтажка, уже лет 8 так точно стоит.. пару лет назад его подкрасили и опять забросили. Сейчас Рядом метро открыли и с новостроем закопошились, вроде уже коммуникации подводить начали.. Но кто то ж лет 8-10 ждал все это...
Или еще вариант - начали строить, люди выкупили квартиры, по докам одни материалы описаны, в итоге оказывается что и материалы другие, и толщина стен чуть меньше и еще куча всякостей.. как то мне вообще стремно стало на новострои смотреть..
ТелаЧьи нежноСти• 05 октября 2016
Наверное, у вас есть где жить сейчас? Та я б, имея 25 тысяч, брала, не задумываясь, лишь бы свое и сейчас.
Топтунша
• 05 октября 2016
Ответ длябювет_в_обед
удача слава Богу есть. но в готовой до лета думаю уже ремонт сделаю. а ту только осенью достроят(
пьЯНА• 05 октября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
о новостроях я отлично знаю, так как муж подрядчик на стройках)))) даже по пр-т.Победы едем в Киеве и он мне показывает, в каких домах можно купить квартиру, а в каких- да ну его...
Топтунша
• 05 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да,жить есть где.с родителями пока
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2016
Ответ дляпьЯНА
та же петрушка =) У меня папа с ремонтами\стройками всю жизнь подвязан =)
Зам. зав. Анонима• 05 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Капец.Как все единогласно)
’надо брать!’ (с) Тем более если ’душа лежит’ =)