Луковая• 05 октября 2016

10 тыс для семьи ничтожно мало или я неэкономная хозяйка?

Киев, своя квартира, машина, семья 2 взр+ ребенок школьник. Все навалилось в сентябре, влезла в кредитку...Из постоянных расходов кружки ребенка 1300-1500, еда, одежда ребенку по мере необходимости, развлечения нечасто ( парк, ролики, мультфильм).
Бубль Гум)• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
все выхожу из темы, чтоб себе нервы не портить.
вот мужу сказала, говрит-меньше слушай, хотя я вам почему-то верю. а вы покупаете что-то? еду какую?
Ну конечно покупаем еду)))) Просто чем выше доход -тем выше потребности)))) Я МЕЧТАЮ НАКОПИТЬ МАЛОМУ НА ОДНУШКУ!!!, машину менять надо, но у нас есть цель! Тяжело это все , но шо робыть)))))

Доктор Хаос• 05 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
аа .. ну вы бы так и писали изначально.. а то судя с вашего первого поста можно сделать вывод, что что с 10 тыс еще и откладываете
В вопросе было указано 10 тыс я о них написала , а остальное не учитываю это не прикосновенно
Дайте подуться• 05 октября 2016
Вы знаете, тут как бы 2 в 1.
С одной стороны - это реально мало, с другой - в принципе, если постараться, то можно и уложиться.

Но у нас на семью общий около 30 (2 взр+ ребенок, сад). Квартира своя+машина.
Только вот на выходных говорила мужу, что я, наверное, совершенно не умею распоряжаться бюджетом. У нас осталось 200 грн, благо завтра зарплата ))
Мы ничего не откладываем, просто не получается. Правда, мы потихоньку делаем косметический ремонт, а надо закупить еще кучу мебели. Но вот реально не получается.
Я не знаю как там кто умудряется жить на 10 еще и откладывать - это вообще не поддается восприятию.
Колупалочка• 05 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
я уже не помню когда рыбу красную ела, нет никаких потребностей. просто каждый месяц что-что вылазит, куда спускается большая часть бюджета. вот в сентяюре месяце квартиру восстанавливали после квартирантов-убили напрочь, эта сдача вообще не окупается. видимо, сдавать больше не буду. все знакомые потихочнеку тоже прикрывают эту лавочку, анрод пошел безсовестный
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Знаете, меня очень удивляют такие неверящие, как вы.
У мужа зп где-то 7500 грн, у меня - когда как, в среднем 4000 грн. До кризиса сумели накопить приличную сумму на будущую квартиру, сейчас откладывать в таком же объеме, конечно, не получается, но таки понемногу откладываем.
Живем в областном центре. За съем платим 1500 грн, за коммуналку - 1000 грн с копейками. На дочкины тренировки по брейк-дансу и на музыкальную школу уходит 550 грн, в обычную школу ежемесячно сдаем 350 грн. Каждые выходные ходим то в театр, то в кинотеатр, то в цирк, то еще куда-то. Одеваемся прилично, по крайней мере дочка в школу каждый день новый наряд надевает. Правда, по меркам советчиц, наверное, питаемся плохо, поскольку мясо у нас не на завтра-обед-ужин, мы больше на овощи-фрукты налегаем....
Пацака-задирака• 05 октября 2016
У нас огромная часть расходов - это кружки и сборы в садик/школу. На 2 детей - 3500 грн, съемная квартира, а еще и мне хочется спортом заняться.
Солнечный день• 05 октября 2016
с вашим доходом 15% тратить на кружки ребёнка много!!!
Доктор Хаос• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
не совпадает ваш рассказ с реальностью-нету квартир на сьем за 3000 грн. даже если есть -представить страшно. а коммуналка? а телефоны? инет? заправка на 1000 газом-вы вообще не ездите-мы за один раз заливаем газа на 610 грн (балон на 50 литров) хватает его очень не намного. еда на 4 человек-4 тыс грн-не представляю что можно кушать на эту суму целый месяц. +есть школы и т.п. расходы. вы никак не укладываетесь в 10 тыс. это я еще не включила проезд членов семейства по городу общественным транспортом
6 км от теремков , 3000 грн 2 км , все есть в доме , остальное не буду описывать
Колупалочка• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
тема для тех, кто живет в киеве. у меня родители из провинции и я очень хорошо знаю цены у вас в кафе, театры. так что с 10 тысячами вы там король. и к тому же, 350 грн в школу вы не сдаете-цен у вас таких нет. я в киеве сдаю 250гр раз в семестр.

Куколка-мяуколка• 05 октября 2016
мало,очень мало
не Киев, квартира, машина, двое детей

кафе, кино, роликов нет
доход - 18 тыс - не хватает
Чёрти Шо• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
Ключевое в вашем посте ’живем в областном центре’.
Колупалочка• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
и вам при этом расстояние хватает 1000 грн на заправку
Пацаааааааан• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
в провинции цены в супермаркетах такие же как и везде. А кафе, в Киеве гамбургер стоит 14 грн, в провинции 25 грн . Коммуналка такая же, а во многих малых городах еще больше, у нас зимой только за отопление будет 28 грн за 1 кв. метр.
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Вы, наверное, лучше знаете, сколько мы сдаем в школу?
Дополнительный урок английского, тренинг интеллекта и класс-группа до 15:00 как раз и стоят эти 350 грн.
Доктор Хаос• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Все по месту , мне в другой конец Киева не нужно ездить
Колупалочка• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
у нас лицей и нет таких сумм
а кафешки с чеками в 80 грн это не траты
Реанимация• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
если человек в день тратит только на еду меньше 5 долларов, то он за чертой бедности, судя по этому, 10 тыс на семью из трех человек это даже не нищета, а за чертой нищеты.
это откуда?
ну правила там какие?
прописная истина?
или юнеско)) так решил?
Колупалочка• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
ну так не пишите, что живете в киеве и столько тратите. у вас совсем другие траты
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
у нас лицей и нет таких сумм
И? Если у вас нет, значит, нигде нет?
А кафешки тут при чем?

Колупалочка• 05 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
И? Если у вас нет, значит, нигде нет?
А кафешки тут при чем?
потому что в кафе в привинциях очень все дешево, цены как при союзе.
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
Я не поныть, но все надоело. А хочется рвануть во Львов
эххх...и я б поехала.
только у нас проблема в другом - в отсутствии времени (((
Доктор Хаос• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
То есть то ,что я живу в Киево- Святошенском р-оне это не в счёт? Нужно на Печерске или где?
МошеЙница• 05 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Я про кафе вообще ничего не писала.
Бла бла бла• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
В Харькове 32 грн. за метр
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
покажите мне место где в Киеве гамбургер стоит в кафе -14 грн, а то что-то мне только от 60 попадаются!?!?
LotusA• 05 октября 2016
10 тыс на семью однозначно мало
Чёрти Шо• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Ой, ржу.
тоже очень интересуюсь гамбургерами по 14 грн.
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
сапогам 2 года, летом набойки 140 , отложила поход, сейчас боюсь и спрашивать. Кончики подстричь - роскошь. Ближе к нг пойду
за услугами выгодно ездить с Киева в другие обл центры, а с обл центров в районы.
Не специально, а по случаю.
Я езжу с Киева в Хмельницкий - проведыввать родителей или детей им закидываю на каникулы. Так стрижка+покраска с их краской до 200 грн. А в Киеве только стрижка от 120 грн в более менее салоне. Конечно, можно и за 30 грн в киосках, но пока стремаюсь там.
Королева красоты• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
2 взр 2 детей дошкольники , съем квартиры, питание и развлечение
Машина на газу
10 тыс в месяц с головой , одежда все с ин сайтов у детей
Муж и я в магазинах одеваемая редко но метко ...
Остальное все идёт в $ на квартиру
У нас своя квартира и доход 10 т грн двое взрослых и ребенок
Но овощи фрукты мясо из деревни.
Нам хватает, есть доп доход но от переводится в уе не в счет
Мой доход до 10 т.сижу дома.
На все хватает, но и помощь большая
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот вы странные. А что такое у вас в киеве дорогое, что аж всех денег мало? Сьем квартиры дорого, согласна, а что еще у вас дороже чем в остальных городах?
все услуги