Луковая• 05 октября 2016

10 тыс для семьи ничтожно мало или я неэкономная хозяйка?

Киев, своя квартира, машина, семья 2 взр+ ребенок школьник. Все навалилось в сентябре, влезла в кредитку...Из постоянных расходов кружки ребенка 1300-1500, еда, одежда ребенку по мере необходимости, развлечения нечасто ( парк, ролики, мультфильм).
Отмотала своё• 05 октября 2016
а у нас на 4 чел. 3 тысячи на все. Школа, услуги. поборы как везде. как выживаем сама не знаю. и смешно и плакать хочется((( одежду покупаем редко, по мере надобности, в основном все на еду и самое необходимое (бытовые, хоз. товары) надежда на лучшее угасает со скоростью роста цен (в том числе и на яйца, я офигела...)
Black Umbrella• 05 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Про бесплатные не знаю. Сын на спорт ходит - 400 грн в месяц, 3 раза в неделю. Цена супер, конечно.
А вот плаванье уже очень накладно. С тренером 130 грн одно занятие * 2 р. в неделю.
Какой район и какой спорт?
Тут надолго• 05 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
О, уже второй раз на Советчице встречаю пост о море кружков за бесплатно или 200-300 грн. Можете предметно написать - где они? Я без иронии спрашиваю. Все, что нахожу - или танцы, или по 700 грн.
В любом районе есть при администрации типа домов пионеров.
Я не знаю,в каком Вы районе,отвечу за свой - Борщаговку.
Басейн Бригантина 250 грн (4-8 лет),для постарше детей при школе 300 грн.
Футболл 350 грн 4 раза в неделю
В Десантнике (клуб такой,много филиалов по городу) и айкидо,и кадеты всякие,короче для пацанов.
Парк Юность - музыкальная школа там и рядом куча кружков от моделирования до компьютерных.
Клуб Сучасниця и Берегиня там от хип-хопа до лепки из глины и игры на гитаре.
А что у Вас за кружки по 1500 грн я не знаю
Тролю как могу• 05 октября 2016
ролики и мультики можно один месяц и пропустить
Тут надолго• 05 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вот,в Бригантину мой ребенок в малый бассейн ходит,а в большом бассейне деток почти нет(боятся многие еще),тренер занимается с 1-3 детьми,250 грн в месяц!
Пацаааааааан• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
покажите мне место где в Киеве гамбургер стоит в кафе -14 грн, а то что-то мне только от 60 попадаются!?!?
В мак обычный бургер стоит 14 грн, вот на сайте с наценкой 17 http://dostavkavsego.kiev.ua/index.php?route=produ...

А что в провинции дешевле ? Лекарства, порошок , мясо ?

Вот пришел муж из магазина. Бананы 28 грн, виноград 32 грн, слива 23 грн, яйца 23 грн, филе куриное 75 грн, сыр дешевый 140 грн за кг, пакет молока дешевый 13 грн , бутылка кефира 21 грн. Лекарство мне 240 грн, в Киеве оно чуть дешевле.
Тролю как могу• 05 октября 2016
автор а кем вы работаете? и что у ребенк аза кружки?
Black Umbrella• 05 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Футболл 350 грн 4 раза в неделю
У меня как раз Борщаговка - Якуба Коласа.
Можно подробнее о футболе - где находится, если есть контакты.
В парке Юность - центр внешкольного образования вы имеете в виду? Там только танцы + занятия для старших детей (школьников).
Десантник - если можно, дайте адрес сайта, не гуглится что-то.
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
с вашим доходом 15% тратить на кружки ребёнка много!!!
Мы наконец- то определились с кружками , ребенок ходит с удоволтствием. Это Киев. Кружки поднялись в цене
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Вам нужно сесть и все просчитать.30 тисяч хороший доход.Квартира машина и Вам не хватает?
Некоторые 15 откладывали при вашем доходе.
У меня у знакомых Зп-300-7 тисяч и они еще квартиры снимают
ну смотрите комуналка - около 1000, сад -500, кружки -1500, был кредит в 3000 (уже благо закрыли).
Машина: мне на работу 30 км в одну сторону, тоесть 60 в день. При расходе около 9/10 это от 100 грн. В месяц ы среднем возьмем 2000, я не иногда и общественным еду. На работе обед: комплекс 45, это еще почти 1000.
Каждый месяц что-то вкладываем в ремонт (в этом будет чуть больше дохода наконец-то поменяем двери на балкон).
Одежда - всегда что-то надо. Ребенку так тем более.
Опять же машина - не забывайте, что она не только бензин ’жрет’. А вот сейчас резину менять. Машина не новая, и требует вложений: то грм, то масло, то стойка, то еще какая хрень. А это сразу пару тысяч - оп и нет. Про резину даже страшно думать, одно колесо от 1500грн.
По выходным мы никогда не сидим дома - да, я понимаю, что вот она самая большая ’брешь’ нашего бюджета. Но блииииннн, так всю жизнь можно дома просидеть. Кино, детская комната, игроленды и тому подобное, а там всегда и питаешься не дома. С ребенком абы куда не пойдешь.

А там как обычно - то в гости на др, то поехать куда, то родителям помочь.

Вот и реально не остается. Я каждый раз собираюсь отложить, но безрезультатно (
Новопоштинская• 05 октября 2016
Ответ длячерная мамба
http://efurshet.com/product/file_kurinoe_ohlagdenn... вот по 78, на выходных в Ашане по 83 курфиле было.
Так Ашан уже давно дорогой маркет. А курица теперешняя - это вообще не мясо. А 20 грн десяток яиц - то не такая большая цена, чтобы их экономить.
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться

берите на работу еду из дома.
Я такая - жду трамвая• 05 октября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Я описала что в ходит в 10 тыс в месяц
Аренда 3000, газ на машину 1000 , еда 4 тыс и 2000 погулять , одежда заказываю заранее по скидкам
Доход у нас больше намного, но 10 тыс это лимит в месяц , остальное. Мы откладываем на квартиру
а реально в 4 тыс. уложиться на еду? это же 130 грн. в день на четверых? что вы едите?
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
А свинина - идеал мяса? Мы не едим свинину вообще.
Да и мотаться по Киеву в поисках какой продукт дешевый в каком маркете - не будем. У нас в р-не нет АТБ или в таком закапэлыке шо ни припарковаться ни развернуться.
Новопоштинская• 05 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Та вы шо. Продукты дороже? Продукты как раз дешевле. Куча супермаркетов и рынков рождает конкуренцию и покупателей переманивают скидками и акциями. Летом отдыхала под Киевом, ездили на развлекухи ежедневно в сам Киев и цен дороже я не заметила.
Транспорт тоже такое, дороже потому что город больше и соответственно больше пересадок может потребоваться.
В каком еще городе троллейбус 3 грн маршрутка 5грн 6 грн. При чем тут пересадки. Про супермаркеты и рынки - это все теория, продукты у нас дороже.
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Нам бы Ваши доходы.
Киев,снимаем однушку,2 детей,максимум 6500-7000 доход
Кружков море и бесплатных для школьников или за символические 250-300 грн
интересует бассейн и программирование. Жду вариантов.
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан

Про бургеры ответила выше - я говорю вам не о маке, о нормальном едабельном бургере.

Ну может провинция провинции рознь. Но мои родители живут в Николаевской области, в г. Южноукраинск. В маркете даже Сильпо цены на некоторые продукты дешевле, но то не существенно, бо что-то есть и дороже. А вот фрукты-овощи на рынке - красота!!! не цены - а сказка. У меня ребенок летом там всем объедается в немеряном количестве. Цена реально ниже в 2 раза киевской.

Лекарство -цены одинаковые, вообще бесспорно.
Есть вещи, которые стоят дороже.
Одеваться в нормальные вещи, например, тоже дороже, тк у нас есть распродажи.

Но продукты - значительно на рынке дешевле. И мясо кстати тоже, особенно у местных.
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
У нас бассейн 60 грн занятие, куда уж дешевле
Тролю как могу• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
кем вы работаете?
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Футболл 350 грн 4 раза в неделю
на Атеке - куча бесплатного есть.
Пацаааааааан• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться

Есть вещи, которые стоят дороже.

Какой едабельный бургер? У меня муж с двумя высшими образованиями и 25 лет стажа получает 4тыс, и то хорошо, что работу нашел, потому что прежнее предприятие закрыли. Кто здесь бургеры по 60 грн будет покупать? Тут люди о маке мечтают и того нет. А на все остальное цены такие же как и в Киеве.
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
берите на работу еду из дома.
У меня ее там неочень то и много. Я не люблю готовить.
Муж берет с собой.

Тем более я сейчас в положении, хочу на обед есть первое, а не в сухомятку в офисе бутерброды есть.

Да и я по причине больших трат на машину-бензин, ведь это подсчет только за рабочие, а на выходных мы бывает и по 20 литров выезжаем), езжу периодически на метро. А возить с собой лоточки в метро с пересадками - не удобно, да и не хочу.
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
кем вы работаете?
какое это имеет значение?
Новопоштинская• 05 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Так зачем писать про экономию яиц. Где логика покупать ватное куриное мясо по цене нормального мяса, в дорогом супермаркете, зато потом десяток яиц растягивать на неделю, и жаловаться на жизнь.
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
на Чистякоской в Атеке - куча бесплатного или условно платное 50-100 в год - судомоделирование, пение, рисование, танцы и куча другого
Пацаааааааан• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться

Есть вещи, которые стоят дороже.

А что вы на рынке купите? Яйца домашние 35 грн . Мясо 75 гр , цены такие же как и везде, молочка немного дешевле, чем в Киеве, но не все могут есть домашнюю молочку и на одной молочке не проживешь.
Тут надолго• 05 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Сайта Десантника не знаю,они на конечной 3 находятся во дворах,там разные секции,мимо шла,расписано было. Нам далеко туда ходить,точнее не узнавала.
На Юности для школьников,но у автора поста школьник и есть,потому и написала.
Футболл при 76 кажется школе (школа напротив Ашана),тамнабор был до октября,рассказывала мама в поликлинике,ее ребенок туда ходит,но нам и туда далеко,глянула по карте,не пошли
Тролю как могу• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
какое это имеет значение?
ну два работающих взрослых зарабатывающих в Киеве 10 тысяч - это мало и очень
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
здесь много моих знакомых, не хочу указывать подробности
Тут надолго• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
Я выше писала про наш район.
Бригантина бассейн 250 грн
При 76 школе бассейн 300 грн
Програмирование символическая плата - парк Юность,подобных маса