Луковая• 05 октября 2016

10 тыс для семьи ничтожно мало или я неэкономная хозяйка?

Киев, своя квартира, машина, семья 2 взр+ ребенок школьник. Все навалилось в сентябре, влезла в кредитку...Из постоянных расходов кружки ребенка 1300-1500, еда, одежда ребенку по мере необходимости, развлечения нечасто ( парк, ролики, мультфильм).
Тут надолго• 05 октября 2016
Ответ длячерная мамба
на Атеке - куча бесплатного есть.
А ЧТО ТАКОЕ АТЕКА?
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
У меня ее там неочень то и много. Я не люблю готовить.
Муж берет с собой.

Тем более я сейчас в положении, хочу на обед есть первое, а не в сухомятку в офисе бутерброды есть.

Да и я по причине больших трат на машину-бензин, ведь это подсчет только за рабочие, а на выходных мы бывает и по 20 литров выезжаем), езжу периодически на метро. А возить с собой лоточки в метро с пересадками - не удобно, да и не хочу.
ВОТ!!!!
основное тут, что НЕ УДОБНО и НЕ ХОЧУ! так у большинства, жалуются, что денег много тратят, но когда начинаешь разбирать траты, то многие говорят НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ, НЕ УДОБНО.
вот смотрите, если с машины пересесть на транспорт и брать с собой еду - это уже хорошая экономия получается. правда, согласна, что в вашем положение это все неудобно.
легкой вам беременности.
Тролю как могу• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
здесь много моих знакомых, не хочу указывать подробности
тю, к чему тогда вопросы?
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Я выше писала про наш район.
Бригантина бассейн 250 грн
При 76 школе бассейн 300 грн
Програмирование символическая плата - парк Юность,подобных маса
мне территориально не подходит, выбираем поближе к дому
Тут надолго• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
В любом районе есть много такого.
Можно при администрации узнать,в газетах местных часто такая инфа есть
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Какой едабельный бургер? У меня муж с двумя высшими образованиями и 25 лет стажа получает 4тыс, и то хорошо, что работу нашел, потому что прежнее предприятие закрыли. Кто здесь бургеры по 60 грн будет покупать? Тут люди о маке мечтают и того нет. А на все остальное цены такие же как и в Киеве.
Ну обычный такой, который есть можно. А не резина из Мака.
Но это дело вкусов.
Речь сейчас не о конкретном бургере. Я с вами про цены на все продукты не спорю. Хотя вот выше описала уже вроде, что там где живут родители реально на овощи-фрукты в 2 раза цена ниже.

Просто мой посыл именно был про 14 грн, тк меня удивляет, что вы так уверенно пишете, что они есть. Можно подумать каждый день гамбургерами питаетесь))

И при чем тут образование - ну у меня тоже 2 высших (правда работа другая и доход совершенно другой), но какое это отношение имеет к разговору о цене на бургеры))
Пацаааааааан• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Про бургеры ответила выше - я говорю вам не о маке, о нормальном едабельном бургере.

Ну может провинция провинции рознь. Но мои родители живут в Николаевской области, в г. Южноукраинск. В маркете даже Сильпо цены на некоторые продукты дешевле, но то не существенно, бо что-то есть и дороже. А вот фрукты-овощи на рынке - красота!!! не цены - а сказка. У меня ребенок летом там всем объедается в немеряном количестве. Цена реально ниже в 2 раза киевской.

Лекарство -цены одинаковые, вообще бесспорно.
Есть вещи, которые стоят дороже.
Одеваться в нормальные вещи, например, тоже дороже, тк у нас есть распродажи.

Но продукты - значительно на рынке дешевле. И мясо кстати тоже, особенно у местных.
Я на севере Украины, здесь овощи и фрукты дороже , чем в Киеве, летом в сезон клубника дешевле 35-40 грн не стоила, малина 120 грн , арбузы, правда, в этом году дешевые по 5 грн за кг. Груши даже в сезон 30-40 грн , они здесь не растут , яблоки только дешевые по 10 грн в сезон.
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Так зачем писать про экономию яиц. Где логика покупать ватное куриное мясо по цене нормального мяса, в дорогом супермаркете, зато потом десяток яиц растягивать на неделю, и жаловаться на жизнь.
ну вы перед тем как кого-то обвинять и умничать, удосужьтесь перечитать о чем я писала и писала ли об экономии яиц вообще. Ну так чтоб глупой больше не выглядеть.
Ну ешьте только свиные битки, но многие хотят разнообразия.
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ВОТ!!!!
легкой вам беременности.
кстати да, не ленюсь и готовлю мужу с собой , общественным транспортом пользуемся. Машина- прогулки, покупки, поездка к родителям.
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2016
Ответ длячерная мамба
на Чистякоской в Атеке - куча бесплатного или условно платное 50-100 в год - судомоделирование, пение, рисование, танцы и куча другого
все эти кружки тоже сомнительного качества.
моя ходит дочь ходит на танцы. мы платим немного. 350 грн в месяц.но у нас постоянно какие то выступления, концерты, поездки. все это сопровождается хорошими подарками от спонсоров мероприятия, куда были приглашены дети на выступление. а какой смысл в бесплатных кружках?? эти дети где то выступают? их талант как то развивается? или что бы просто дома не сидел.
Японский Городовой• 05 октября 2016
это ни о чем, вы не можете себе позволить нормальное авто, купить квартиру в новострое, ездить за границу. если можете, значит, ущемляете семью в чем-то. у меня телефон дороже вашего месячного семейного бюджета, но он составляет 1/3 только моего месячного дохода. а загнать авто на сто, просто хорошая поломка , коорая случается 1 раз в 3 месяца, это тоже ваш семейный бюджет на месяц. машина просо французская. никаких изысков.
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляТут надолго
А ЧТО ТАКОЕ АТЕКА?
Атек на Святошино.
Смурфик• 05 октября 2016
У нас семья с 3-х человек,доход около 5 тыс грн. все впритык! Сейчас муж устраивается на новую работу где доход 8000-10000 грн,тогда заживем))) Провинция 3-х комн кв. своя,есть огород
Чёрти Шо• 05 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
ну два работающих взрослых зарабатывающих в Киеве 10 тысяч - это мало и очень
С какой вы планеты?
Очень даже реальны з.п. по 4-5 тыс.
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
А что вы на рынке купите? Яйца домашние 35 грн . Мясо 75 гр , цены такие же как и везде, молочка немного дешевле, чем в Киеве, но не все могут есть домашнюю молочку и на одной молочке не проживешь.
хм, ну еще картошка, марковка, буряк, капуста, огурцы-помидоры.
Фрукты-овощи в сезон.

Мои на рынке еще муку и крупы берут.
Мясо, домашнюю птицу и яйца.
Тролю как могу• 05 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
С какой вы планеты?
Очень даже реальны з.п. по 4-5 тыс.
реальны, но такие люди не водят ребенк ана кружки за 1500, и не катаются на машине по выходным на ролики и в кино
Кондуктор трамвая• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
если человек в день тратит только на еду меньше 5 долларов, то он за чертой бедности, судя по этому, 10 тыс на семью из трех человек это даже не нищета, а за чертой нищеты.

Всемирный банк в качестве порога абсолютной бедности задаёт существование на менее чем 1,25 американского доллара в день (курс рассчитывается по ППС).[5] В 2015 году Всемирный банк увеличил черту бедности до 1,9 доллара в день[6].
Пацаааааааан• 05 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Но это дело вкусов.

Каждый день здесь люди питаются картохой , капустой и дешевыми макаронами, в основном, потому что здесь человек . А работа ваша и доход другой, потому что вы в Киеве, жили бы здесь, максимум кассиром бы работали в АТБ.
Король дивана• 05 октября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Про бесплатные не знаю. Сын на спорт ходит - 400 грн в месяц, 3 раза в неделю. Цена супер, конечно.
А вот плаванье уже очень накладно. С тренером 130 грн одно занятие * 2 р. в неделю.
А где такие цены 130 грн с тренером?
Я самое дешевое нашла 150..
Кондуктор трамвая• 05 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
2 взр+2 детей (сад и школа) Киев, 14-15 тыс.грн (няня, уборщица, раз в месяц парикмахер и 2 раза в мес маникюр) + еда+развлекухи+занятия для двух детей. и без комуналки (своя квартира)
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
иномарка с салона, жилье - вторичка , но в хорошем районе Киева, были в Египте , ну не ох и вау и вот фото моего телефона
VseIgry• 05 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
А к родителям кабанчик сам приходит?

Я к тому что мы не едим магазинные продукты от слова вообще. Все или родители или у фермеров куплено. Поверьте дороже чем в Магазине.
Причем тут дороже или дешевле? Многим родители с села помогают продуктами. Бесплатно. Понятно, что родителям они достаются совсем не бесплатно (но всё таки дешевле, иначе какой бы смысл был торговать этими продуктами?). Я таких семей знаю много, никто из таких знакомых родителям не платит за продукты.

А прожить на 10К со своим жильем вполне реально. И когда тут пишут ’не шикую, в ресторан 1 раз в неделю хожу!’, то это просто смешно. Большинство жителей нашей страны в ресторан и раз в полгода не ходят ;-)
(или тут фастфуды типа пиццерий и макдаков ресторанами называют?)
Тролю как могу• 05 октября 2016
Ответ дляЛуковая
и это все с дохода в месяц 10 тысяч? вы явно чтото не договариваете или считать не умете
черная мамба• 05 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот как раз и выступают.
Кума водит на танцы- выступали на НГ где-то
Мамки со двора там почти на все кружки ходят. Рисование очень хвалят, говорят недавно преподаватель по Киеву где-то организовывала выставку и где-то в ближнем зарубежье (Болгария, если не ошибаюсь).
Копьютерный очень хороший. Знаю, мальчик отказался от платного в пользу этого бесплатного, ему там больше понравилось, учительница лучше.

Все зависит от преподавателя. Ходим на рисование платно - нигде выставок и подобного не оргнизовывает. Но в принципе это не наша цель.
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
ну это вряд ли ))
даже если б не Киев, я б жила в городе-спутнике и работала б на АЭС, там зарплаты для таких маленьких городков немаленькие совсем - образование видите-ли очень ’удачное’ и узко-направленное...

да и знаете амбиции, амбиции - не дают жить спокойно.
автор Луковая • 05 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
автомибилю несколько лет, в Египте были 3 года назад. Телефон да, новый
Чёрти Шо• 05 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Вы считаете, что 1500 на секции для ребёнка - это много?
Дайте подуться• 05 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
можно подумать в Киеве люди не питаются картошкой, капустой и макаронами....

у меня муж вообще каждый день картошку ест....ну любит он ее, во всех видах
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2016
Ответ длячерная мамба
вот как раз и выступают.

может быть.. не буду спорить
Чёрти Шо• 05 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
А где такие цены 130 грн с тренером?
Я самое дешевое нашла 150..
Планета спорт. Погуглите. Цена за тренера самой низкой категории. но сыну она нравится и результат от занятий виден.