Ягодка опять• 05 октября 2016
Помощница в квартиру, помогите, найти тему или расскажите как у вас
Здравствуйте! Месяца три, может и больше была огромная тема - цена, обязанности тех кто помогает по дому, в квартире (если кто то сохранил скиньте, пожалуйста, ссылку) или расскажите как у вас.
Интересует, квартира или дом, площадь, обязанности, сколько раз в неделю приходит и какая цена.
Мои исходные такие: двухкомнатная квартира 44 кв.м.: уборка (влажная, сухая) и приготовить первое, второе (как правило два блюда), десерт (иногда два), компот.
Сколько за такие исходные данные, г.Киев, один раз в неделю. Сразу уточню, чистоту поддерживаю в течении недели, всё сложено (в шкафах, шкафчиках) убирать нет необходимости.
Смайлик• 05 октября 2016
у меня мама убирала 3-х комнатную квартиру. Влажная уборка, тряпки закидывала стирать, постель убирала у дочки хозяев, сервиз перемывала и мыла люстру. Приходила 2 раза в неделю, платили сразу 500 грн/день.
Прасковична• 05 октября 2016
У меня приходит женщина раз в неделю убирает. Без готовки, без мойки окон, без глажки. Уборка: кухня (если грязная посуда, кастрюли- все моет), туалет, ванная, в комнатах все по местам разложить, помыть полы, пропылесосить, вытереть пыль.
Двушка 50 кв.м. плачу 300 грн
Ягодка опять
• 05 октября 2016
Необходимо следующее: вытереть пыль, по заметать, помыть полы, помыть ванну и туалет (совмещен), коридор (пыль и пол)
кухня, приготовить и убрать (поверхности и пол), как то так)
окна, люстры мыть не надо, складывать ничего не надо, стирать и гладить тоже)
ТебеОноНадось• 05 октября 2016
Автор, я думаю за 300 найдете. Реально у Вас работы максимум на 4 часа.
Солнечное чудо• 05 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Та ладно, уборка часа 2 и первое+второе+2 десерта за 2 часа?
ТебеОноНадось• 05 октября 2016
Ответ дляСолнечное чудо
У меня женщина готовила и убирала дом 120 кв. м. Приходила в 10 и уходила в 14. Всегда успевала. Так у меня дом в два раза больше, чем у автора. Понимаю, есте те, кто будет шариться до вечера, но лучше таких и не брать.
Капитошечка• 05 октября 2016
Ответ дляСолнечное чудо
Будет нормальный рабочий день 6-8ч.Рассчитывайте на 500грн.
Солнечное чудо• 05 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Ну так как я варю первое на бульйоне, то у меня только на первое 2-2,5 часа уходит, а еще 2 вторых и 2 десерта. Я бы не меньше 4-5 часов у мартена провела...
Японский Городовой• 05 октября 2016
Автор, у меня такую квартиру два раза в неделю убирает женщина за 200 грн и раз в месяц - генералка с мытьем люстр, внутри шкафов везде с перебором вещей и мытьем игрушек в детской + три окна с балконной дверью - за 500 грн. Но без готовки. У подруги повар получает 150 грн в день за готовку полностью обеда и ужина на троих с десертом
Японский Городовой• 05 октября 2016
Ответ дляСолнечное чудо
А поставить варить бульон и убираться в это время религия запрещает? Пока он варится, можно всю квартиру вымыть. Или что, сидеть и смотреть как он кипит?
Солнечное чудо• 05 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а 2 вторых и два десерта? они как раз в это время и будут готовится
Японский Городовой• 05 октября 2016
Ответ дляСолнечное чудо
Я не знаю, что автор хочет на второе и десерт, но поджарить отбивные и сварить картофель или потушить овощное рагу - это максимум пол часа. Спечь печенье или шарлотку - 20 минут. И все это можно делать одновременно.
Мою квартиру женщина полностью моет, с пылью, сантехникой и кафелем за 1.5 часа