Женщинас• 11 июля 2013
Важен совет и мнение со стороны. Как быть?
Всем привет) Расскажу ситуацию.
Муж работает шаровиком на предприятии "Пром-Ремонт", г. Кривой Рог. Предприятие относится к СевГОКу, но является подсобным. Итак, график работы день-ночь-48, отпуск 31 день, работает пока по первому списку, который хотят убирать. Зарплата 2480 грн., повышать не собираются (на самом СевГОКе ее стабильно повышают). Работа адская! Мед страховки нет. За последнюю неделю 2 травм. случая, все сделали типа по вине человека. По всей фабрике поставили камеры, наблюдать, якобы, за производством. Но следят за рабочими, не дай Бог кому-то на обед раньше уйти и т.д. Бардак страшный. Выполняют и свои обязанности и не свои.
До выработки осталось 5 лет. Но будет ли этот первый список или нет-не известно. И вообще, что будет дальше-тоже под большим вопросом...
Есть и подработка, по евроремонтам, ему интересно, он ее любит, зарабатывает больше 6-7 тыс. Но, сам на себя, без какого-либо оформления...пока.
Сейчас он хочет уволиться с "Пром-Ремонта", но родители и мои, и его, осуждают...нужен стаж, пенсия и т.д. Типа больничные хоть оплачиваются, отпуск.... подумайте о детях....
Сразу скажу-сейчас я в декрете (малышу 1,5 г.),подрабатываю в интернете. Стажа, кроме 5 лет института и 2 декретов-нет. Хотя всегда работала (без оформления).
Как вы думаете, родители правы? Я мужа поддерживаю-угробить здоровье на этой фабрике и загнуться в 40? Какая потом пенсия? Кому она потом нужна и будет ли она вообще в будущем....
Буду благодарна за высказанное мнение!
Пушап Ми• 11 июля 2013
Он пожалеет через 10 лет....угробит себя, возрастет отвращение , и хроническая усталость.
кому тот стаж нужен..вы не знаете что будет через 5 лет.
пусть меняет работу.
Женщинас
• 11 июля 2013
Вот и я о чем.... Мой отец взрывником проработал на шахте всю жизнь-никакого здоровья.... папа мужа на СевГОКе тоже.... сейчас еле ноги передвигает,спина болит. Регрес не выбить.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 11 июля 2013
родители хорошо мыслят совковыми методами 100 лет проработать на одном месте и не дай Бог поменять работу!
это ваша жизнь и решение за вами! Меняйте!
Трусиковед• 11 июля 2013
Простите, но мужчины в наше время до пенсии часто не доживают.
Тут один вариант - увольнение.
Чтобы жить!
Тут один вариант - увольнение.
Чтобы жить!
Пушап Ми• 11 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
мой муж работал на гос службе, ради стажа и пенсии.
мне потребовалось 1.5 года, чтобы объяснить ему, насколько это не нужно . Его нервы, стрессы, нагрузки , + кредиты , не стоят того, чтобы ожидать пенсию. А мы еще и ребенка на ноги толком не поставили.
В итоге перешел в частную фирму,денег больше и самооценка стала лучше.
Паравозик• 11 июля 2013
Вы правы. Родители мыслят прошлыми стереотипами. Сейчас с пенсией и больничными такое творится, что неизвестно, что через 5 лет будет.
Котенок аки рысь• 11 июля 2013
пусть увольняется. Если есть возможность зарабатывать неофициально, тем более. Лучше откладывать каждый месяц 500 грн. - на ’пенсию’ (на депозит можно), будет намного лучше.
ukbrand.com.ua• 11 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
полностью поддерживаю! это единственный правильный вариант
И.О. человека• 11 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
Взрывник на шахте - тяжелая и опасная работа (мамин муж проработал 11 лет), а пенсию дают потом минимальную и никому ничего не докажешь.
Для стажа Ваш муж рано или поздно оформится на другую работу 100%, если будет искать параллельно с подработками - это не причина рисковать здоровьем, даже если будет минималка на пенсии потом.
Любительница• 11 июля 2013
список 1- это уход на пенсию в 55 лет? так кажется. но надо 10лет отработать , ему еще 5 ? и вероятность того что отменят ,
так зачем рисковать эти 5лет, тем более что разница с минимальной пенсией будет небольшая судя по зарплате..
точно надо уходить,здоровье дороже.