Стриптизерка• 05 октября 2016
не нравится имя мужа,стесняюсь звать по имени
имя мне это с детсва не нравилось и было даже противным ,стесняюсь называть его по имени
в семье гововят ,что имя рабочее ассоциация сантехник эклектрик ,ассоциция с г..л .й
Ума Палата• 06 октября 2016
Девочки, вам смешно, а я вот тоже имя мужа терпеть не могу, хотя вполне адекватный человек). Пока встречались, был ’заей’, ’зайчиком’, потом - ’лЮбым’. А по имени называю редко и через силу, обычно, когда злюсь.
АНАСТАСИЙКА• 06 октября 2016
Да уж ,автор ,надеюсь троллите ! Алексей прекрасное имя !У меня младший сыночек Алёшенька ,Алёкой себя называет.2 годика ему. Обожаю его !!!
Красавица писяная• 06 октября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может, потому, что созвучно с Олюся?
может, незнаю, но вот родители решили ласково так называть-Олеся, Олесечка..Брат звал Оляшка-кучеряшка)
Вумна вутка• 06 октября 2016
я раньше терпеть не могла имя Валера.Но потом влюбилась в Валеру и его имя мне казалось лучшим))) , и я не понимала, как оно мне раньше не нравилось.А сейчас имя Валера для меня нейтральное.
А по теме , зовите мужа Лёня.
Бабка-ежика• 06 октября 2016
Щось згадалися мені Нестайкові ’Троеадори з Васюківки’ (з опису надписів на пам’ятнику):
’А якийсь один нагармузляв отакенними літерами свою формулу аж метрів за три над землею: «Жека + Льоха = любов». Мабуть, йому довелося для цього принести з дому драбину. Бо аж ніяк не вірилось, щоб у нього було таке довге тіло. По-людському звали його, видно, Альоша, а її — Женя, писав він російською мовою і не знав, що по-українському льоха — це свиня. І вийшло, що він сам себе назвав свинею.’
По-перше, все залежить, яке оточення - якщо україномовне, то льоха дійсно трохи неоднозначно, як і Альоша. Якщо російськомовне - не менш дико буде звучати Олекса. Мій чоловік Олег, то мама називає ’Ольком’. Ще знала у свій час одного Олександра, якого всі звали Олегом. Щось завжди можна придумати.
Втім, якщо не перейматися фігнею, яка різниця?
Ответ дляВумна вутка
А по теме , зовите мужа Лёня.
Для мене після КС ім’я Валера вже ніколи не буде нейтральним...
Ухахайкина• 06 октября 2016
Ответ для Инна
а что у них воды нет?
Не знаю, что там за тема была.
Но вот вам реальность: есть у нас несколько сел в Волновахском районе, где нет вообще воды. Раньше воду они получали по трубам, от скважины( хозяин птицефабрика). Вот уже год фабрика закрыта и новые хозяева забрали воду у сельского народа.
Колодцев в селе нет, да и до воды очень глубоко- 75 метров. На скважины у людей денег нет, села бедные.
Воду иногда привозят в бочке, не всем хватает. Лишь бы попить хватило.
Люди выкопали ямы, поставили баки с ждут сезона дождей.
Когда дожди, воду собирают. В ней купаются всей семьей, потом стирают.
Обращались, жаловались, но никому в нашей стране нет дела до обычных людей.
Вот еще пример. Другой район, но тоже Донецкая область( Украина) В 25 км от меня есть город. Вроде бы обычный город. Но, часто нет света... Люди уже привыкли зимой жить без света. Нет отопления уже лет 20. Поэтому люди живущие там, в каждой квартире установили котел и топят угольком. Не очень конечно удобно с ведерком уголька бегать на 5 этаж, но нужно...
Нет воды! Иногда раз в месяц воду пускают по трубам всего на 1 час( около 5 утра). И люди караулят эту воду, чтобы постирать и покупаться...
А в остальное время ездят набирают воду в водоемах, которые рядом( ставки, речки...).
И вы не поверите, купаются все в одной воде....
Рядом село, знакомая живет. У них вода по трубам идет 1 раз в 2 недели. Они всей семьей караулят, чтобы не пропустить, так как графика подачи воды нет. Когда пошла, тогда пошла.
Они также воду из ставка набирают, на стирку, мытье. А питьевую в магазине покупают.
Я живу в селе. У нас вода уходит, уже очень давно. Особенно это коснулось нас после того, как в соседнем селе начали искать сланцевый газ. В моем колодце мало воды, летом ее остается всего 1 метр. У всех в нашем селе такая проблема..
Воду на питье мы возим из села за 10 км от дома, по 100 л в 10 дней.
А вот на помыться воды мало. Поэтому моется сначала дочь, потом я, потом муж. А потом я еще в этой воде могу вещи простирнуть рабочие( грязные).
Не у всех так хорошо, как у вас. Не у всех есть вода в достаточном количестве.
Поэтому не судите, да не судимы будете!
Добро с Кулаками• 06 октября 2016
Ответ дляалена_77
Таки, да. Перебрала в голове знакомых Марин - или б....ь или алкашка. Первых больше.
Автор, ничего личного. Просто ассоциации.
Я Марина, я не б...ь и тем более не алкашка. Состоявшая личность, прекрасная жена, и надеюсь скоро стану хорошей мамой. Все знакомые с таким именем такие же. Может проблема в окружении????
Фокус-Покус• 06 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
не называйтею. Вы даже написать правильно не можете, ЕлИсей правильно
уже все про еле и ели..описано выше..читайте, если Вам так интересно...а мне нравится именно Елесей..а не Елисей
ясно?
red_felicita• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
мне даже стыдно звать к примеру в супермакрете или на людях
Алеша
))) у меня муж Алексей. Правда никогда не зову его Алеша)))
Если это единственный недостаток вашего мужа....
Молчунья• 06 октября 2016
Каждый раз не перестаю удивляться...
Чем тупее тема, тем дольше она в ТОПе...
Жесть...

Добро с Кулаками• 06 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Не знаю, что там за тема была.
Поэтому не судите, да не судимы будете!
Да многим такое не понять, раньше и мои родители не думали, что с водой могут быть проблемы. В нашем городке правда никто ничего не добывает, но вода пропадает, особенно летом. Еле течет со скважины. Соседи живущие выше по улице вообще без воды остались (((((.
После 18• 06 октября 2016
Ответ дляалена_77
Та нет, не в окружении таки...
А чего Вас так задело?
вот и я не могу понять, чего сразу так обижаться.. каждый пишет свое виденье, а ему сразу в ответ начинают хамить..
странный у нас однако народ..
а я с вами относительно Марин согласна !!!!
странный у нас однако народ..
Добро с Кулаками• 06 октября 2016
Ответ дляалена_77
Та нет, не в окружении таки...
А чего Вас так задело?
Меня последних лет 10 вообще не задевает и не волнует мнение большинства наших людей. Нашему народу с нашим менталитетом еще расти и расти до воспитанности, толерантности, умении снять шоры и смотреть глубже и дальше.
После 18• 06 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
оно и видно.. с себя начните. вам первой никто не хамил. это вы начали!
Ухахайкина• 06 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
В том то и дело. Пока человек сам не столкнется с бедой, до этого момента она ему будет казаться пустяком и очень смешной.
Кто мог подумать, что у людей действительно могут быть проблемы с водой... А нет, сразу обсудить и засмеять...
Ло Шарик• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
вы не поставили мне диагноз?
а что здесь ставить? несчастливое детство и нездоровые отношения в семье с родителями, повлекшее в комплексы во взрослой жизни.
Просто красавица• 06 октября 2016
Ответ для Инна
Ну Алеша говорят на маленьких мальчиков, а на мужика Леша, Леха. Обычное имя. У меня папа Леонид, а его всю жизнь Лешей прозвали. Почему, не знаю.
А у меня дедушка был Алексей, а называли Лёня ))
И муж Алексей, мне очень нравится это имя.
Красавица писяная• 06 октября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Какая смешная тема. С каких пор Алексей ассоциируется с галошей и рабочим классом?
Известные Алексеи (не сантехники):
- Алексей Михайлович Тишайший, второй русский царь из династии Романовых,
- писатель Алексей Толстой (тот самый, который придумал имя Аэлита и написал сказку про Буратино);
- Алексей Баталов, известный советский актер (Гоша из ’Москва слезам не верит’);
- Алексей Леонов - советский космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос;
- Алексей Миллер - глава Газпрома;
- Алексей Чадов - российский актер.
Известные Алексеи (не сантехники):
- Алексей Миллер - глава Газпрома;
- Алексей Чадов - российский актер.
Что вы все тут бедных сантехников полоскаете? Почему рабочий класс-это стыдно? Работать никогда не стыдно, и что б люди делали, если б рабочих не было а все поголовно айти или офисные работники бы были???
Не жена• 06 октября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Почитала Вас,автор,улыбнуло.
Вы,наверное,ещё молоды .
У меня муж Василий,вместе 10 лет.
Были такие же глупые мысли,стыдно сейчас
Я просто научилась любить это имя.
Сейчас он мой герой,мой мэн,
Василиус - эталон красоты и мужества.
Василёчек-мой любимый,нежный цветочек.
Люблю его и горжусь своим Василием!
Вы,наверное,ещё молоды .
У меня муж Василий,вместе 10 лет.
Я просто научилась любить это имя.
Сейчас он мой герой,мой мэн,
Василиус - эталон красоты и мужества.
Василёчек-мой любимый,нежный цветочек.
Люблю его и горжусь своим Василием!
Так приятно читать разумные слова нормального человека. Кроме того, по поводу имени Вашего мужа, которое мне, кстати вполне нравится, хочу напомнить некоторым: ’Имя Василий происходит от греческого слова ’базилеус’ - царь и этимологически означает: царь, царский, царственный.’
Бывает и такое• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
Тю, у меня муж Леша (Алешей не любит когда его называют) родитеели всегда называют Алексей. В каком месте с сантехником он ассоциируется?Глупый не он а вы.
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, что Вы говорите?
Если бы не задело, Вы бы не ответили на мой пост. Я же ни Вам его адресовала.
А то сложилось мнение, что Вы себя хотите убедить, какая Вы хорошая жена и состоявшаяся личность.
red_felicita• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Мне нравится имя Кирилл,всегда хотела мужа Кирилла когда еще в юности гадали с подружками мне выпадало
Так чего ж замуж за Алексея вышли? А сам муж вам тоже противен?
Бывает и такое• 06 октября 2016
Ответ дляалена_77
Та нет, не в окружении таки...
А чего Вас так задело?
Удалено администрацией...
Язвочка• 06 октября 2016
Автор, у меня тоже муж Алексей ) Терпеть не может когда его зовут Алеша.... Я когда над ним подтруниваю зову Алешенька ))) В семье и среди друзей он Лёха, Леша, или кум его Алексеем зовет )) В вашей голове тараканы, уж простите, зовите на людях Алексеем...
Паравозик• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
Вы реально странная какая-то, если мягко сказать.