Стриптизерка• 05 октября 2016

не нравится имя мужа,стесняюсь звать по имени

имя мне это с детсва не нравилось и было даже противным ,стесняюсь называть его по имени
в семье гововят ,что имя рабочее ассоциация сантехник эклектрик ,ассоциция с г..л .й
автор Стриптизерка • 06 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Автор, вы с такими тараканами в голове...У меня родной брат Алексей, два двоюродных брата Лехи и оба дедушки с таким именем прожили достойную уважения жизнь. Так вот мои все братья образованные умные и работящие ребята. У них свои семьи и жены их любят....сочувствую вашему мужу. Не имя красит человека, а поступки....
а все это понимаю,не имя красит поступки,весь этот пафос словесный лить очень красиво,я не распространяюсь на счет имени мужа,я это держу в себе ,его имя и его произношения мне противно,но это не значит что муж противный человек,услыште речь об имени,у каждого человека есть имя которое ему мерзкое на слух и у вас ,уверена в вас тоже
Инна• 06 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Не знаю, что там за тема была.
Но вот вам реальность: есть у нас несколько сел в Волновахском районе, где нет вообще воды. Раньше воду они получали по трубам, от скважины( хозяин птицефабрика). Вот уже год фабрика закрыта и новые хозяева забрали воду у сельского народа.
Колодцев в селе нет, да и до воды очень глубоко- 75 метров. На скважины у людей денег нет, села бедные.
Воду иногда привозят в бочке, не всем хватает. Лишь бы попить хватило.
Люди выкопали ямы, поставили баки с ждут сезона дождей.
Когда дожди, воду собирают. В ней купаются всей семьей, потом стирают.
Обращались, жаловались, но никому в нашей стране нет дела до обычных людей.
Вот еще пример. Другой район, но тоже Донецкая область( Украина) В 25 км от меня есть город. Вроде бы обычный город. Но, часто нет света... Люди уже привыкли зимой жить без света. Нет отопления уже лет 20. Поэтому люди живущие там, в каждой квартире установили котел и топят угольком. Не очень конечно удобно с ведерком уголька бегать на 5 этаж, но нужно...
Нет воды! Иногда раз в месяц воду пускают по трубам всего на 1 час( около 5 утра). И люди караулят эту воду, чтобы постирать и покупаться...
А в остальное время ездят набирают воду в водоемах, которые рядом( ставки, речки...).
И вы не поверите, купаются все в одной воде....
Рядом село, знакомая живет. У них вода по трубам идет 1 раз в 2 недели. Они всей семьей караулят, чтобы не пропустить, так как графика подачи воды нет. Когда пошла, тогда пошла.
Они также воду из ставка набирают, на стирку, мытье. А питьевую в магазине покупают.
Я живу в селе. У нас вода уходит, уже очень давно. Особенно это коснулось нас после того, как в соседнем селе начали искать сланцевый газ. В моем колодце мало воды, летом ее остается всего 1 метр. У всех в нашем селе такая проблема..
Воду на питье мы возим из села за 10 км от дома, по 100 л в 10 дней.
А вот на помыться воды мало. Поэтому моется сначала дочь, потом я, потом муж. А потом я еще в этой воде могу вещи простирнуть рабочие( грязные).
Не у всех так хорошо, как у вас. Не у всех есть вода в достаточном количестве.
Поэтому не судите, да не судимы будете!
Боже. Бедные люди.
ХдеЯсь?• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Да,плюс ко всему если хотят сказать,что человек дуркачек
говорят ну ти и алеша(
И еще так смачно - АлЬОша! Блин. Говорю же, я Вас понимаю.). Придумайте ему домашнее имя - прозвище, и будет Вам счастье)). Кстати, из предложенных выше вариантов имен, мне понравилось Алик. Ну а если прозвище, то уж сами думайте, вам виднее. Глядя на него , какие ассоциации у Вас возникают, так и называйте.)))
автор Стриптизерка • 06 октября 2016
Ответ дляNatashs
Ну, не скажите. Меня Леня гораздо более неприятно. Даже не буду называть из-за каких ассоциаций.
ну так у каждого свое ,и ассоциации тоже у вас леня у меня леша
теперь представьте ,что леня Ваш муж,приятно?
Marishynya• 06 октября 2016
Автор, я Марина, муж Алексей! Но я тоже терпеть не могу, когда его Алёшей зовут! Так его называет мама. Я Леша, Лешик, зая, когда злюсь по фамилии! Но это такая мелочь, поверьте! Счастья вам и любви! Дорожите то, что есть у вас!
Natashs• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Если мужа любите, то свои ассоциации измените. Они же от приятных либо неприятных эмоций зависят. У вас от мужа, надеюсь, эмоции приятные?)
ША все! я пришла• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Вот честно, мне все равно кого и как зовут. Могу удивиться необычности, но до ’противно’ не доходит...Это вам просто не чем заняться, наверное времени много, чтоб о таких вещах переживать. А замуж то как вас угораздило....и противно не сразу стало?
автор Стриптизерка • 06 октября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
уж ( эта частичка ЛЬО омерзительна(дома еще пол беды а вот на людях то не назовеш котик,хотя и котик для меня говорить взрослому мужику или мася( не могу не мое,говорю или муж или ей,или выдавливаю из себя это Леша через силу.А свекровь только Алеша его зовет я не могу когда слышу это (
Галябалована• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Васи, Пети, Вани туда же ,они ужасные но я сними не живу
Льоня))))очень даже нормальненько, я бы так называла
Свисток ля-минор• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
мне даже стыдно звать к примеру в супермакрете или на людях
вообще не рабочее!!! у меня наоборот с каким церковнослужителем асоциируется!наверное из Братьев карамазовых)) там младший брат Алеша был он в церкви служил вроде! мне нравится єто имя! зпря вы так
автор Стриптизерка • 06 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
я замуж вышла за не за имя все же ,а за человека,имя всегда было противным.Встречатся до замужества не жить вместе,а в жизни замужем в быту когда имя повторяется каждый день уже дошло до оскомины противной.
ША все! я пришла• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Ну вот как бы, если что-то не устраивает...то начинаются раздражения без причин и т. д....а человек то ни сном, ни духом...Как живете с этим? Помощь специалиста еще не требуется?))
Совбез• 06 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Марина она.
Во,Совпало! Ненавижу имя Марина! И как бедный Алеша, живет с такой Мариной?
автор Стриптизерка • 06 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
не требуется как видите) живу не плохо,успокаиваю себе ведь кто живет с толстыми с криво носами с прищами и ничего живут
ХдеЯсь?• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
я своего мужа по имени называю только если злюсь, или он не обращает внимания, на то что я его зову (телек смотрит,или еще что то). У меня есть для него свое имя))) Но произношу я его так, что только я и он знаем как это звучит на самом деле, а друзья до сих пор не могут понять. как я его называю))) (один товарищ специально прислушивался, чтобы понять)). При этом имя у моего мужа обычное, но твердое, поэтому избегаю его))), без фанатизма конечно, но все же..
ША все! я пришла• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Ну, желаю все таки, чтобы со временем, данная проблема вас покинула!! )))
Баба Яга• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
вот никогда бі не подумала. что это имя с рабочим классом ассоциируется Алексей. Леша, Алекс - да мало ли вариантов
ПолБатона• 06 октября 2016
В моей жизни у меня были женихи ,которых звали теми именами ,которые я просто не перевариваю...Вот честно...Но впервые слышу ,что имя Алексей позорное А еще прикол,когда сын был маленький не хотел мыть одно место и мы придумали ,что писюн это Гриша...Григорий ...И как то прицепилось ...И при людях прилично...Поедем отдыхать ,дети заигрались ....Я при всех сын ,купаться ,мыть Гришу...Так вот к чему я Как то ребенок пришел с дет площадки с ужасом на лице и рассказал мне ,что как же надо не любить своего ребенка родителям. Мол познакомился с мальчиком ,а его Григорий зовут...абзац....До сих пор смеюсь
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
а что такое г..л.й?
Галий что ли?))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
все походные не нравятся,Алекс вообще дико для наших широт
Леша называйте,у вас что то не так с головкой?)Бо бо?Нормальное имя или вы княгиня или царица небось?
Указка• 06 октября 2016
Ответ дляЧавонадо
У моего мужа брат близнец-Алексей.Мы его Лёней называем всегда. И все все друзья тоже)Лёнь,привет:)))-как-то так.
А у меня сыновей зовут Алексей и Леонид)) Имена -спутники какие-то )) Называю старшего Алексис, Алекс, Лексус, Леша. Младшего Лео, Лёнчик, Лёнька
Повелительница лампочек• 06 октября 2016
А вообще очень неприятная тема, гадкая.
Это ж надо -любишь своих дорогих, родных, а оказывается они кому-то мерзкие асоциации вызывают.
И это правда, что не имя красит человека, а человек имя. И какая бы не была ассоциация из детства - в жизни потом встречаются хорошие люди с таким именем, и все меняется.
А у автора Марины просто на фанатичном уровне эта мания.
Вы думаете у вас одна эта мания? И где же оно еще полезет?
ПолБатона• 06 октября 2016
Ответ дляОсторожная
и я
Natashs• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
говорят ну ти и алеша(
а я то же самое про васю слышала, и только.(ни кого не хочу обидеть) Единственное что про Алёшу слышала, что это как прозвище солдат. Не знаю почему.
Ума Палата• 06 октября 2016
’Девочки, вам смешно, а я вот тоже имя мужа терпеть не могу, хотя вполне адекватный человек). Пока встречались, был ’заей’, ’зайчиком’, потом - ’лЮбым’. А по имени называю редко и через силу, обычно, когда злюсь.’ -

это я об имени ’Толик’ писала.
И смотрю, не я одна такая... Тоже вот ищу выход из ситуации. Может, попробую Толяном называть... хотя мне и так тоже не очень(
Lydia• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Вы сами писали, что щепетильны в мелочах. Ставите в один ряд с физическими нелостатками. Хромой или с кривым носом или с животом не стал бы вашим мужем. Но при этом вышли замуж за человека с изьяном.
Это самое нелогичное для меня.
Потому что не любовь к чему то или кому то - это я понимаю. Каждый имее право.
Но любить человека с омерзительным именем...логический коллапс.
НеКонец-Света• 06 октября 2016
Я хотела так мальчика назвать, но родились девочки, очень красивое имя, у меня с ним хорошие ассоциации
Natashs• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Зовите Алексей, Алекс. Уйма вариантов! Или и эти вам не уладят?)
Дона Ко Ко• 06 октября 2016
галилей
Подставка для припева• 06 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Уже давно требуется, невооруженным же глазом видно ))))