Блиск думки• 06 января в 09:16
Завидую знакомым. Путешествуют постоянно
Он девелопер, разработчик, она не работает. Выехали в 2022 молча и с этого времени колесят по всему миру, уже были в 10-12 странах, остаются по долгу, завели блог, на манер Птушкина
А мы с мужем не можем выехать из страны и смотря на это все, понимаю что наше время просто бежит, а они кайфуют и получают отличные эмоции. Продали квартиру в Киеве, детей нет ни у нас, ни у них
Просто поделиться, от чувств никуда не уйдешь
Хвець-тець• 06 января в 12:49
Ответ дляБлиск думки
Не сказала бы что я завистливая, иногда ловлю себя на мысли что это как-то несправедливо и потом попускает
Это только ваша вина. Вы не решились выехать, забоялись. А они нет.
Карма хамелеона• 06 января в 12:54
Ответ дляMacOS-ница
Ага, давайте всі виїдуть, хай від України не залишиться нічого на радість таким як ви
По моему, разумно если останутся те, кто не хочет выезжать. А кто хочет - должен иметь такую возможность.
Дрібка щастя• 06 января в 13:31
Ответ дляКумедний ґудзик
слава богу, у нас в стране корруппция. У вас же тоже есть деньги, купите мужу выезд и тоже ведите тревел-блог. Но вы же так не хотите, вы хотите, чтобы они сидели дома, а не самим уехать. У меня тоже есть такие друзья, которые вот уже 4 года ноют. Оба айтишники, деньги есть, связи найдутся, но нет. Им не нравится, что кто-то выехал, а не то, что они не могут выехать
ПС если что - моя семья в Украине, мой муж невыездной, у нас тоже есть деньги купит ему выезд, но мы этого не делаем и не ноем, что кто-то делает
Це є такий синдром. Забула як називається. Типу я сиджу тут і ти сидиш мучся.
Марс атакует• 06 января в 13:32
Ответ дляБлиск думки
В сфере IT, тоже удаленно
В мене був такий знайомий ІТ, в 2024 перейшов кордон в Молдові з двома друзями. 4 місяці шотувались, вивчали досвід, ходили в походи. 5 ночей йшли перебіжками. На кордоні здались погранцям, їх направили в табір.
Жінка до нього вийїхала зразу
Ответ дляБлиск думки
То где вы есть на данный момент или кого-то результат выбора и принятых решений , всю жизнь
Вариантов развития событий тысячи , с таким же успехов вы могли путешествовать а они нет
парИла я парИла• 06 января в 14:28
Ответ дляБлиск думки
А что вообще справедливо? Кому-то может несправедливо, что у вас муж айтишник и своя квартира и тп.
Чтооооооооооо?• 06 января в 14:44
Ответ дляБлиск думки
В сфере IT, тоже удаленно
Кто вам мешал тоже уехать? Путешествовали бы так же по миру
Чтооооооооооо?• 06 января в 14:48
Ответ дляНаучительница
Ми теж багато подорожуємо. Щойно повернулись з новорічних свят в Дубаї. І жодного фото в соц мережах- бо такі, як ви автор, просто вмирають від заздрощів.
Ну и правильно, с такими соотечественниками и врагов не нужно.
Дрібка щастя• 06 января в 15:14
Ответ дляМиззери
Ведра с крабами это эффект , когда крабы в ведре не дают вылезти другим
Точно. Дякую. У нас вся країна відро з крабами. І так було завжди.
Я в гімні і ти повинен бути в гімні.
У сусіда хата горить, то нехай горитьі сарай. Не зря цій прислів´я придумані. Вони відображають наше життя
Я в гімні і ти повинен бути в гімні.
Мэри Попкинс• 06 января в 17:33
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне абсолютно все равно общественное благо, я не испытываю ни радости, ни горя, в отличие от вас. Вам нравится страдать ради идеалов, продолжайте.
лікуйтесь, може?
СирОжино пирОжино• 06 января в 18:22
Ответ дляМэри Попкинс
лікуйтесь, може?
Пока я никого за свои убеждения не прирезала, лечиться мне рано.))
Марічка• 06 января в 19:24
Ответ дляГрабля
Значит вы лживый троль. Способов выехать полно, кому надо, уже давно все выехали. Кому не надо, вернулись
Второй момент, скитаться по всем странам, а некоторые очень сильно напоминают цыганские табора, тоже надо любить и не для всех это счастье
Подскажите пожалуйста про способы выезда, которых полно
Очень нада
Блиск думки
• 06 января в 20:37
Ответ дляМарічка
Очень нада
То они просто поп***ть
Всем ясно, что выезд незаконно, стоит невменяемых денег и имеет большие риски.
Где в этом всем нормальность, что кому-то повезло, кому-то нет, не пойму. Это русская рулетка и ничего хорошего в этом нет
Горня капучіно• 07 января в 00:02
Ответ дляБлиск думки
Не хотел и не хочет, к сожалению
Ну так при чем ваша подруга, если ваш муж сам выезжать не хочет. При деньгах варианты есть. Да и без денег умудряются границу перейти, кто сильно хочет. Риск конечно есть при любых вариантах. Но все больше узнаю, что какие-то знакомые спетляли.
Грабля• 07 января в 08:44
Ответ дляМарічка
Очень нада
Женитьба или опекунство инвалидов, просто за деньги. Пожалуйста
Грабля• 07 января в 08:45
Ответ дляБлиск думки
То они просто поп***ть
Вы лживый троль. Какие невменяемые деньги?