Бабушка-байкерша• 06 октября 2016

Валенки Котофей..

Хорошие ли валенки, смотрю разные отзывы ,
Как и при какой температуре правильно их носить, чтобы ножки не потели и не мерзли? Если тает снег, они промакают? Лучше на молнии брать или на липучке?
Есть просто войлок, а есть утепленные, что лучше выбрать? Какой запас брать? Ребенку 2.3г, надо в сад ходить.Спасибо заранее за ваши отзывы и рекомендации.
Люда Людоедова• 06 октября 2016
Носим с 2 лет, сейчас 6. Нога не потеет в плюсовую температуру и не мерзнет в мороз
На минус 20 одеваем ангоровый носок. Были и с утеплителем и без, и с калошей - все хороши. В сильную слякоть мокнут (когда вода стоит). Молния или липучка - по вашему предпочтению

Tigrulya888• 06 октября 2016
у нас были валенки котофей с мехом внутри, я осталась ими очень довольна! У дочери ножки мерзли во всей обуви, пока не купили эти валенки. Но мы гуляем долго, по 2-3 часа даже в морозы. Если Вы гуляете меньше или ребенок очень подвижный, я бы советовала мембрану типа Екко, Кларкс с Гортексом.
На слякоть валенки не подойдут, ножка будет потеть и они могут промокнуть.
А на морозы лучше обуви не придумать!
Я для себя решила покупать на зиму 2 пары - Екко с Гортексом для поездок и на слякоть и валенки на утеплителе на морозы.
Улыбчик• 06 октября 2016
Носили в сухой мороз,но даже,если слякоть.насквозь не промокают,к тому же у нас на носках защита. Отличная обувь,если вы готовы покупать на зиму 2 пары( плюс кожа или мембрана на влажную погоду)
Улыбчик• 06 октября 2016
У нас на липучках,т.к узкая ножках,без меха,просто войлок,ноги не мёрзнут и не потеют,я довольна осталась.
автор Бабушка-байкерша • 06 октября 2016
Спасибо всем, хочу валенки купить, а термики есть, надеюсь будет тепло.

Но не могу определиться, просто врйлок брать или с утеплитеоем дополнительно.
В сильные морозы гулять не будем до -7 -10 градусов максимум. РЕБЕНКУ 2.3 БУДЕТ ноябре , начинаем ходить в сад.
Люда Людоедова• 06 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша

Можете брать без утеплителя