Сладкий лимончик• 06 октября 2016

домашняя бухгалтерия! как справиться?

у нас с мужем доход 9 500грн. детей нет. как "распоряжаться " деньгами, чтоб хватало и на ремонт кв. и на еду/комунальные
Сорока белобока• 06 октября 2016
Ого..так мало.. как вы выживаете?? Там и считать нечего..только смотреть и плакать.

Solomiyka78• 06 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
начинается.... Так что им не жить?
Сорока белобока• 06 октября 2016
Ну а зачем спрашивать тупые вопросы... возьмите и посчитайте. Сколько надо за коммунальные услуги оплатить, остальное на жизнь. у всех разные запросы и жизнь.
Юпитерная• 06 октября 2016
мне 15 на семью не хватает ( три человека
Даю справку• 06 октября 2016
Немного... Как распорядиться - зависит от многих факторов: где живете, какая площадь квартиры, сколько тянет коммуналка, как привыкли питаться, есть ли авто... и т.п.
Если прикинуть ’среднюю температуру по больнице’:
питание 600х4=2400,
хозрасходы (мыльно-рыльное-стиральное, лампочки и т.д.) 500 в месяц,
коммуналка, скажем, 1800,
проезд общ.транспортом 20х30=600,
обновление гардероба, стрижки-маникюры - 1000,
развлечения - 500 по-скромному в кино пару раз, в кафешке кофе-десерт,
непредвиденные расходы 10% - 950 Итого 7750.
9500-7750=1750 пробуйте откладывать.
Даю справку• 06 октября 2016
НГик в тему :)))
Но да, все зависит от города, есть ли дача/родственники в селе=помощи продуктами...
Стриптизерка• 06 октября 2016
Сначала начните записывать ВСЕ ваши расходы. Сразу поймёте, каких покупок можно избежать, а что нужно обязательно покупать/оплачивать. Я так делаю! Очень помогает планировать и откладывать.