Пончик Солнечный• 06 октября 2016

Решили завести кота, выбрали...

К чему готовиться? Что купить, что спрятать? Как подготовить квартиру к появлению в ней кота?
Ishtar• 06 октября 2016
в гугле есть миллион ответов на ваш вопрос, просто полюбопытствуйте
msaly• 06 октября 2016
год назад завели... подобрали на помойке :)
ничего не прятали, ничего не готовили... принесли, искупали..
Купить:
Посуду для еды и воды (не сдвоенную, отдельную)
Туалет (сразу глубокий и большой берите)
Наполнитель
Корм
Мухобойку :)
Все купили в процессе, даже туалет. Сперва на пеленку ходил
msaly• 06 октября 2016
ну и проглистуйте
А от блох есть такой хороший и дешевый щампунь - блохобой называется
Манька Галченок• 06 октября 2016
посуду (две тарели керамика, пластик фигня неудобная), подставку под тарелки (кошак винячит, когда ест), лоток (у нас глубокий без сетки, с сеткой как-то не пошло и разгребал его по всему туалету), наполнитель (у нас песок, но сейчас бы к силагелю лучше приучала, как-то попрощес ним, но наш уже его не любит, скрипит он ему))), корм (спрашивайте у хозяина, что котейка жрет), когтеточилку обязательно, лучше столбиком, лежанку можно не покупать, большинство их игнорит)
Вумна вутка• 06 октября 2016
мы ровно год назад котика взяли. Узнайте у хозяев чем его кормят и какой наполнитель в лоток используют, чтоб купить заранее. Две мисочки и когтеточку тоже желательно сразу приобрести чтоб мебель не драл.
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а какая у вас подставка под тарелки? послеила обычный сет, не помогает, он его двигает., с прорезиненым низом не могу найти, уже даже думала в эпицентре коврик купить маленький, который из остатков, но как его мыть
Манька Галченок• 06 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
в зоомагазине покупала 34 грн, как раз проризиненная снизу
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а какой материал верха? я просто в нашем такого не встречала, а может просто не замечала
Манька Галченок• 06 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
https://pethouse.ua/shop/koshkam/miski-i-konteiner... точно такая. сверху типа пластика, внизу проризиненная. уже одна такая была, почти на год хватило, при том, что кот ее дерет постоянно
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
спасибо большое, завтра пойду буду спрашивать и цена отличная и красивая
автор Пончик Солнечный • 06 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
А реально приучить кота ногти точить только об когтеточилку? У нас быльца на диване из комзама, как-то стремно стало...
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
не хочется вас растраивать, но быльца прийдется на 99% перетягивать даже если точить не будет.

маленькие котята еще и бегают по квартире, прыгают, естественно цепляяси отталкиваясь коготочками. я перед тем как завести кота всю мебель флоком перетянула, была кожаная, но правда как раз требовалась уже реставрация
Jullimeduza• 06 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а я миски поставила в туалет кошачий тот что с решеткой (Природа) - отлично теперь просто. Хоть возле мисок чисто)) а туалет надо покупать другой. его туалет стоит в дне от клетки большой, но видно не совсем борта высокие))) все равно тырса и гранула древесные валяются вокруг
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляJullimeduza
ооо, надо попробовать, у меня как раз остался такой, лежит без дела, после того как с высокими бортами купили
Манька Галченок• 06 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
реально, но наш и когтеточилку использует, и мебель портит, даже не точит, просто ходит по ним и когтями царапает)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 октября 2016
убрать тапки, вазоны с подоконников, постелить на диван клеенку,
купить когтерезку, и скотч ))))
Medichi• 06 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
реально, своего пару раз на нее повесили - понял что к чему
msaly• 06 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
По стоимости когтеточек сейчас вам будет проще перетягивать на диване быльца :) Мы так и делаем, и не паримся
Чеширская кошечка• 06 октября 2016
Чтобы не рассыпал наполнитель из туалета, можно туалет закрытый, как домик.

Первое, что должно быть в доме перед прибытием кота: еда (корм), туалет, наполнитель.
Все остальное можно докупить в ближайшие дни. Ну или сразу все)))
Вумна вутка• 06 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Зависит конечно от кота, наш не портит мебель совсем, только когтеточка.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
купить когтерезку, и скотч ))))
Jullimeduza• 06 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
а насколько высокие борта?
А я вот вычитала в инете про антицарапки, кто-то ими пользуется?
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляJullimeduza
а насколько высокие борта?
у нас около 15 см самый простой, но буду брать другой, все равно просыпается много, так как верхушку при переезде потеряли.
выбирайте любой, есть даже домиком и угловые
Снежнакомка• 06 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
типа колпачки?

мне жалко котейку, но когти стригу, купила на али спец ножнички за 1,3 дол)))
Ответ дляСнежнакомка
типа колпачки?

И как? Не царапает мебель?
Снежнакомка• 07 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
И как? Не царапает мебель?
ну специально он и не царапал, но зацепляться меньше стал. у меня еще стоит тряпичный шкаф временно после ремонта, кот любит на нем спать, так первый день после обрезания коготочков не мог залезть, ох я и насмеялась, они коротелькие, тупые, пругнет на стенку, а вверх не получается, соскальзывает, правда из-за этого шкаф еще сильнее пострадал, но на то он и временный, а на мебели зацепок практически нет, но повторюс, я перетянула мебель велюром(выше писала флоком, перепутала, велюром антикоготь). но я после обрезания еще спиливаю острые углы а коготках.