WESELKA• 06 октября 2016
какую сумму нужно вложить для обустройства квартиры в 100кв. м с нуля от строите
Подскажите, пожалуйста! Какую сумму нужно вложить квартиру 100кв м (от строителей) с нуля и до пригодной для жизни среднего уровня. (от пола до мебели) Может кто-то из дизайнеров есть на сайте.Выгоднее покупать квартиру с полной начинкой или оборудовать самим? Спасибо.
arinka10112006• 06 октября 2016
Выгоднее покупать уже с ремонтом.Только нужно смотреть...Есть перепродюхи продают,а есть хозяева уезжают на ПМЖ в другую страну,город.
AleksandrЯ• 06 октября 2016
Лучше покупать квартиру после строителей и делать ремонт самому. Если вы покупаете уже готовое чьё то решение, Вам вчера вновь захочется что то поменять.
Ремонт под ключ с материалами в среднем обойдётся около 250 000грн. Плюс мебель ту которую Вы захотите (сумма зависит от Вас).
Aleksakievua• 06 октября 2016
Ответ дляchecha
Без мебели мне считали в харькове на 50м2 7-8 т у.е в харькове. Думаю, на 100 с мебелью ок.20 т.
20- ???))
Не влезет даже самым бюджетным вариантом
Aleksakievua• 06 октября 2016
Ответ дляAleksandrЯ
В 9 тыс уе под ключ???
Люди, О ЧЕМ ВЫ?))
Ответ дляХудоЖницА
15тыс
согласна! сейчас сами в ремонте, 65 кв. две комнаты, новострой, нашли хорошего ремонтника, покупаем в основном, все в ’Эпицентре’, теплый пол в холле 14 м, в кухне. Брали не самые дорогие, но и качественные материалы. Плитка в кухне, в холле пол, ванная, обои, потолки гипсокартон, даже кухня вошла в эту сумму.
Ну естественно, смотря, что Вы сами хотите, можно и в млн. не уложиться. Сейчас очень хорошие коллекции нашей плитки, обои. Правда, без дизайнера
Aleksakievua• 06 октября 2016
Ответ дляchecha
Вон выше написали 250т + мебель.
И думаю не самый бюджетный вариант можно сделать. Главное аппетиты сдерживать.
Ну вы не можете утверждать так как вам только посчитали) в жизни проект не реализован.
Ответ дляEligur
200 долларов квадратный метр, считайте. Это будет хороший и качественный ремонт. Если нужны строители (Киев), обращайтесь 0500710690. Работают правильно, подписывают Договор.
договор не спасет от того, что прораб наберет халтурщиков на ж-д Вокзале. Проходили Только личные рекомендации знакомых
Яна Ирпень• 06 октября 2016
Несмотря на то что я продаю стройматериалы - я бы посоветовала брать с ремонтом) если хотите сэкономить) при продаже квартиры ремонт никогда не отбивается. исключение - только если квартиру готовят на продажу - и соответственно делают бюджетно, не заботясь о качестве материалов и работ.
Как правило такие Квартиры отличаются от тех что делали для себя.