Мать лишили родительских прав, а отец до этого платил алименты на ребёнка. Как он должен платить алименты после этого или нет?
kokakok121• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
Ну как я поняла либо с другим опекуном будет жить либо как-то так, но не с ним точно.
вы имели ввиду где прописано что отец должен взять ребенка на воспитание ? ответ прост его ребенок и по человечески да должен взять ,платить алименты проще простого ,ето же не чужой ребенок
natalie410• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
как понять ’с другим опекуном’? ребенок на которого платил отец алименты под опекой?
kokakok121• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
Как в законе прописано? Чисто морально понятно,а в законе как?
для человечности и по совести закон не нужен ,извините личное мнение
natalie410• 07 октября 2016
Ответ дляkokakok121
kokakok121• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
Вообще мне знакомый позвонил он отец в этой ситуации. А про лахудру ту я вообще не знаю кто она. Мне нужно мнение юриста, а то как по совести и так понятно.
тогда он может пойти на консультацию к юристу
знакомые у вас конечно..
kokakok121• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
Что значит знакомые не такие) Если он с девушкой заделал ребёнка что ж ему теперь? Он платит по крайней мере, а не морозится. Просто спросил как теперь быть.
мне казалось что в таких ситуациях и спрашивать не нужно,как быть ?
если мать такая что ей не нужен ребенок ,то хотя бы отец был при память ,а тут никому не нужен ребенок
natalie410• 07 октября 2016
Ответ дляtanga
Если мать лишили родительских прав, ребёнка обязан взять к себе отец. Или же он отказывается от родительских прав официально, и ребёнка забирают в детдом.
в правовом поле уже давно родитель не может отказаться от своего ребенка, это противоречит принципам морали!
natalie410• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
материальное обеспечение не освобождает от обязанности воспитания и развития ребенка, по тому отец обязан забрать ребенка и воспитывать его
kokakok121• 07 октября 2016
Ответ дляnatalie410
но и воспитывать его не хотят ,значит нужно и отца тогда прав лишать
kokakok121• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
У отца этого кроме него ещё 5 детей от другой дамы. Я его не оправдываю, но реально нужен был совет юриста, а не куча морально.
вот это парень работает
Ответ дляTifa1989
Вы пришли на мамский форум зп консультацией , как отказаться от ребенка и не платить алименты. Какие ответы Вы хотите услышать? Еще и без анонимов. Хоть 10 детей у Вашего знакомого. Это не лишает его обязанности помогать своему ребенку от другой матери.
natalie410• 07 октября 2016
Ответ дляTifa1989
я вам как юрист говорю, что за уклонение от выполнения родительских прав, а алименты это лишь их сотая часть, лишают родительских прав в судебном порядке.
natalie410• 07 октября 2016
Ответ дляmsaly
Юрист
Отец должен подать заявление в суд. Если ребёнок будет проживать с опекуном, то иск подаётся о замене получателя алиментов, с матери на опекуна.
Если ребёнок идёт жить к отцу то иск подаётся об отмене решения суда про взыскание алиментов
у родительского ребенка по закону опекуна быть не может