неДоПриличий• 07 октября 2016
Девочки, подобрала котенка,есть пару вопросов,кто знает что с ним делать??
У нас дома есть ребенок, 2.5 года. Котика выкупала шампунем от блох и еще на всякий случай скупнула в со своим шампунем для шелковистых волос))) Но есть вопрос, на вид он приблизительно 1,5 -2 месяца. Можно ли уже глистогонить, а то ребенок кошатник, любит котиков очень. И какую нужно прививку делать?
Асталависта бэйби• 07 октября 2016
что значит ребенок кошатник? он не один десяток уже передавил котят?
неДоПриличий
• 07 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Ггг)))) нет конечно)) я же написала что любит котов, а что кошатники давят котов??
ОдинРазНадетое• 07 октября 2016
У нас дома всегда столько животных подобранных было, только купали всегда, приводили в порядок и все. Такие красавцы вырастали. А Вы прямо проблему из этого делаете? Тем более котеночек маленький, я так поняла, какие глистогонные? Он у Вас погибнет, да и все. Откормите его и обогрейте.
Асталависта бэйби• 07 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
когда ж он успел за свои 2,5 стать кошатником
неДоПриличий
• 07 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
простите) но вы меня рассмешили про ’он не один десяток уже передавил котят’)))) незнаю почему))) простите))
Асталависта бэйби• 07 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
дети они такие
неДоПриличий
• 07 октября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
дети они такие
нет, я под словом кошатник имела ввиду ,что ребенок девочка может часами сидеть с котиком ,показывать ему мультики везде звать за собой.. Ну это мы в гостях у моей мамы были,а у нее перс) Так малая от нее не отходила) но не душила и не давила..
Пончик Солнечный• 07 октября 2016
к ветеринару сводите, он оценит возраст кошенка и распишет график прививок и глистогонки.
не обязательно в частную, можно и в гос. там врачи не хуже, только антураж из фильма ужаса...
неДоПриличий
• 07 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
я видимо совсем темень. Думала что только частные вет. клиники открывают..
Пончик Солнечный• 07 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
это стеб такой?
чегой то не разберу
неДоПриличий
• 07 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
это стеб такой?
чегой то не разберу
в чем стеб?
Сиреневая цапля• 07 октября 2016
Прогонять глистов нужно с 3х недельного возраста, есть лекарство в суспензии(1мл на кг веса), её легче дать
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2016
Конечно есть гос. Но там тоже деньги надо платить. Для малышей от глистов есть суспензии. Врач его взвесит и даст нужную дозу
неДоПриличий
• 07 октября 2016
Спасибо девочки) Вы меня просветили) У меня просто никогда животных домашних не было, так что я даже не знала ,что есть гос, ветеренарные)
Нет. глистогонить можно и нужно. Я так подобрала малыша, примерно с месяц с небольшим. Купила ему специальные капельки в холку от глистов и блох. На следующий день котенок покакал, и кого там у него в кале только не было.... ужас. После этого разутый животик котика подтянулся и вырос у меня красавец.
Сиреневая цапля• 07 октября 2016
А человеческим шампунем ни в коем случае нельзя, есл хотите шелковистую шерсть, то искупайте в ухаживающем шампуне для котят,с маслом жожоба например, выбор велик, но не чаще чем раз в 2 недели,
Бензопирен• 07 октября 2016
Ведите к вету-это в идеале. А так, можете и сами осмотреть. Если все ок, можно и не спешить к врачам.
Проверьте не осталось ли блох, чистые ли уши, нет ли пятен типа лишая, не закисают ли глаза. Если все ок-купите в зоомагазине празицид суспензию от глистов, дозировку по инструкции.
Но лучше все же к врачам, пусть осмотрят
Статус Ква• 07 октября 2016
К ветеринару обязательно. Лишай не всегда виден без спец. лампы. Ну, и про глистов и прививки ветеринар вам лучше расскажет.
С прибавлением в семействе :)
Пончик Солнечный• 07 октября 2016
есть государственные ветеренарные клиники (в Киеве порайонно), врачи разные как и везде, цены доступней чем в пафосных.
но если у вашей бабушки кот, то к его ветеринару и обращайтесь.
Jullimeduza• 07 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Не только Вас)))
Jullimeduza• 07 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Называется Празицид-суспензия
и мы такое покупали.
Голубая фишка• 07 октября 2016
А вам, автор, большое человеческое спасибо!)) Честно! У меня тоже приемыш - стала такая обалденно красивая кошечка - шерсть набитая и длинющая!)) А была страшилка! И очень благодарная - приходит, ластится и муркает как маленький трактор))
сама себе прекрасная• 07 октября 2016
Вам к ветеринару, нам прописал суспензию и у нас еще лишаи были видны, но все вылечили)
На привозе• 07 октября 2016
В ушки посмотрите нет ли коричневатого налета, если есть к вету и обязательно лечить капельками, у дворовых часто там клещ, может привезти к глухоте котенка
Бензопирен• 07 октября 2016
Я столько найденышей подобрала, и всех сперва тащила в гос.ветеринарку, и ни разу они не смотрели никакой спецлампой наличие лишая
Только чисто визуальный осмотр-глаза,уши, рот, нос
А я и не знала, что надо требовать лампой осмотреть... Но мне тьфутьфутьфу везло. Вот сейчас лежу в постели, а меня душит такой откормившийся найденыш, влез на шее у мамки полежать
Только чисто визуальный осмотр-глаза,уши, рот, нос А я и не знала, что надо требовать лампой осмотреть... Но мне тьфутьфутьфу везло. Вот сейчас лежу в постели, а меня душит такой откормившийся найденыш, влез на шее у мамки полежать
Морская свинка• 07 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
вам правильно советуют пойти в говетлечебницу. Они вообще должны быть в каждом районе.
Я свою кошку носила по мелкому вопросу, но осмотр был платный - 40 грн. По сравнению с частными - это не деньги...