Пугачиха• 07 октября 2016
Муки выбора б\у КУОМА и новые B&G
Исходные данные: Мальчик 4 года, активный, высокий подъём, есть ортопед. проблемка в коленных суставчиках. Есть б\у Куома (валенки) немножко вытерлась пятка и новые B&G термо на 2 липах. Опытные мамочки помогите выбрать.
Результат:
вже голосів:
47 (56.63%)
B&G новые
36 (43.37%)
Куома б\У
Булькаю• 07 октября 2016
Ну не знаю что сказать Бджи были - неплохие но не ортопедические они - самые обычные никакого ортопедического эфекта нет там обычная ровная стелька . И у валянок тоже по моему мнению стаптывать и выкривлять особо нечего. По теплоте куома будут теплее точно. Биджи таксебе по теплоте. Но незнаю смотрите сами.
галинамирза• 07 октября 2016
Я за нове взуття діткам.Яке бюджет терпеть, таке і купуйте, але нове.В нас в дворі мамочки дермантін жахлий по 150 гр на осінь купують і всі діти здорові , нормальні.
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляВерочка 100%
Новые, но не эти
Что можете посоветовать до 1000 грн. Спасибо.
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляБулькаю
Подскажите. У Бджи вставки из кожзама, они нормально переносят мороз+слякоть? Спасибо.
Пешеходик• 07 октября 2016
Ответ дляПугачиха
я за них в основном плохие отзывы читала: текут, ноги то потеют, то мерзнут. и раскашелилась на элефантен. пишут, что круче экко и суперфит. а по цене примерно так же или дешевле
Пешеходик• 07 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Ещё есть вариант Чибо.
лучше чибо, но они холодные, до -5 где-то, если за термики говорите
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляПешеходик
Да. мне нужно на всю зиму до -20
КрытыхРынков• 07 октября 2016
Автор! КАК при ортопедических проблемах можно покупать обувь б/у???? Покупайте только новое, по своим деньгам, но надо с жестким задником, остальное (стелька) по рекомендации ортопеда. А то ваша ’проблемка’ при таком подходе к выбору обуви может усугубиться...
Пьера Безухова• 07 октября 2016
Я для дочки на этом сайте заказала такие, недорого. На мальчика там тоже много, посмотрите.
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляМотористка
так найдите в продавалке не протертые пятки
какой размер у сына?
У них у всех с пятками проблемы. Я читала, что там на невысокий подъём и что они громоздко смотрятся в 28 размере.
галинамирза• 07 октября 2016
https://www.kidstaff.com.ua/tema-19285999.html Я тут дивилась, але розміру нашого немає, може вам згодить.
Вилами по воде• 07 октября 2016
Посоветуйтесь с ортопедом что вам нужно , нам сказал что главное жесткая пятка ( никаких демаров) и что бы правильно сгибались а супинатор ( выпуклость на подошве не обязательно) из своего опыта - дорогая обувь практически вся нормальная , мне очень еко нравятся но на ваш возраст в идеале найти наверное невозможно , если есть где посмотреть берегиню можно глянуть , но там нужно выбирать модель бывают неудачные совсем , Bg это мрак , видела в продавалке тимберленды за 800 30р может уже продали , те тоже классные , У меня тот же вопрос нам 3года ,
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Так каблук ровный, не счесанный. Валенки не затоптаны.
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляnadezda34
я еще не выставила Куому , есть 28 р-р и без протертых пяток, в идеале
У сына высокий подъем - идеально подходили
Я к Вам в личку)
Вилами по воде• 07 октября 2016
Сгибаться должна подошва правильно , ортопед показывал по какой линии , мы ему даже босоножки носили показывали
Пешеходик• 07 октября 2016
Ответ дляПугачиха
я видела такие прикольные ортопеды, на вид как унты, очень теплыми кажутся. могу ссылку дать, если найду, цена где-то 1000 грн. вроде
Булькаю• 07 октября 2016
Ответ дляПугачиха
ну мы носили недолго их на смену в мороз буквально пару раз точно скажу что носки стираются со временем но вроде бы не промокают хотя по серьезной слякоти мы не ходили. Лучше отзывы отдельно почитать. Мне они непонравились тем что громоздки и ребенку в два было реально тяжело ходить. Они какието особо негнущиеся( Та и не сказалаб что теплые - возможно если активный то да. Мы ходим в бу суперфитах или элефантэнах что удасться купить - отличные легусенькие абсолютно непромокают и износостойкие. Из валенок понравились Котофей - теплые но одевали буквально пару раз 2 недели морозов - остальное время в суперфитах.
Пугачиха
• 07 октября 2016
Ответ дляПешеходик
Буду очень благодарна за ссылку.
Мотористка• 07 октября 2016
Ответ дляПугачиха
после кучи детей -да)
после 2х сезонов разных детей проблем нет)
я первые покупала б/у вроде после 1 реб. и мой не протер совсем
вторые носил в том году, мне кажется они после двух детей и судя по цене (300 грн кажись)) но пятка не протерта, сын носил ту зиму и видимо в этой походит, пятка не протерта..
с протертыми уже после 5 сезонов, я бы не покупала))
Пешеходик• 07 октября 2016
Ответ дляПугачиха
Буду очень благодарна за ссылку.
я ошиблась, они долроже, еще и валенки
Намакушка• 07 октября 2016
однозначно Куома - ножки всегда теплые и сухие. У B&G ножки были холодные, а стелька влажная., хотя подошва целая и нигде не протекали...
Пешеходик• 07 октября 2016
поищите кожаные на цигейке с жестким задником. Много дешевых моделей, по сути тот же ортопед.