Screenshifango• 08 октября 2016

Пост о шаре, халяве и везении. А что вам доставалось за три копейки?))

У многих бывали ситуации, когда что-то дорогое и классное достается даром. Ну или почти даром. Редкая, коллекционная книга за десятку на блошином рынке. Ковер\кресло\зеркало от переезжающих на ПМЖ в другую страну друзей. Крутой свитер "на вес" в секонд-хенде какого-нибудь Козятина.

У меня из последнего халявистого: бойлер Электролюкс Центурио за 200 гривен (стандартная цена в инете около пятерки). Сосед по гаражу занимается БУ-шной техникой - бойлер ему привезли какие-то чуваки сдавать на металлолом, ибо дисплей не светился. Ну он не захотел с ним возиться, а мой муж захотел - припаял один проводок и всё ок)))) Книг еще очень много "на шарика" досталось в свое время, о вещах вообще молчу - секонды маленьких городов очень люблю за их неосведомленность)) Вытаскивала оттуда брендятину за совершенно смешные деньги.

Расскажите о своих халявах? Рассказы о квартирах и машинах в 5 раз дешевле рыночной цены тоже приветствуются))
Коко Шанель• 08 октября 2016
Два раза везло на алиэкспресс. Первый раз телефон Lenovo. Четыре года назад. У нас стоил 3500 грн, на алиэкспресс купили за 800 грн. у продавца новичка. Оказался оригинал, до сих пор работает идеально! А второй раз кофточки ребенку фирмы Nova (шикарного качества) по 50 центов. Купила несколько штук разных размеров, продавец отправил.

Любимка-анонимка• 08 октября 2016
Из шары, ну то, что действительно за копейки - детские купальники, наволочки, несколько мини видеокамер, разные украшения-побрякушки, проф.фен (так и лежит-волос длинный, не пользуюсь фенами совсем) пледы, кроссовки, туфли, постельное белье, люксовый уход для лица-презент от магазина случайному покупателю, разные гели для стирки, корм котам, все мелкое , но и ценой не больше 1дол.
Тра Ля Ля• 08 октября 2016
в 91 в колледже получила красный диплом,получала повышенную стипендию (больше чем в универах) экзамены и зачеты сдавала всего 1 раз в первую сессию,дальше все автоматом!
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
так я и не считаю это халявой. Я считаю это везением, что все мои запросы совпали, что человек не приехал(а как в последствии выяснилось, просто забыл предупредить и позвонил в момент уже нашей сделки), что мы с мужем в тот момент были в городе, что в принципе нам позвонили, т.к. квартира продавалась через другое агенство. А халяву я описывала выше - холодильник за полцены))))
да, вам везло, не без этого ) но оно не само на вас свалилось, вы именно шли к своему успеху.
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я не о вас. Я в целом о ситуации, когда двоечник и тупица каким-то халявным чудом поступает на бюджет. Да, ни дня ни учился, а тут хоп и халява - поступил! Ну поступил, ок. А дальше что? Вывалится после первого же курса на платное.
А если на бюджет поступает отличник и трудяга - то это не халява! Это закономерное развитие событий. Он уже достаточно потрудился, чтобы заработать себе эту ’бесплатность’. И так и должно быть.
двоечник и тупица на бюджета - это тоже не халява ) это, как правило, наличие определенного папы )
а разве папа - это халява? ))))

просто почему-то хочется все время с вами спорить ))) извините ))
Дюйм оф о4ка• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
У всего есть рыночная стоимость - у любого объекта или предмета. И если вы получили что-то по цене намного ниже рыночной стоимости или даром - то это называется халява. Бесплатное образование у меня в систему халявы не входит, так как за него всё равно потом придется расплачиваться - тремя годами работы в госструктуре как минимум. Во всяком случае, когда я училась - было именно так.
Я бесплатно училась и не отрабатывала -это считается халява?))))
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
вы тоже решили потроллить видящих во всем халяву? )))
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
а разве папа - это халява? ))))

Папа - это халява)) Так как деточка не заработала бюджет горбом и мозгами. Деточка просто родилась удачно) Или не удачно... тут еще как посмотреть)
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
у меня этот вопрос тоже остался без ответа ))

автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, не считается)) Вот когда 30 кусков зелени на улице найдете - тогда приходите)))))))
Slawa81• 08 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Последняя шара была недавно в Ватсоне. За две покупки марки Syes , подарок классе фей зонт ( который стоит 250 грн)
О, у нас в Херсоне сейчас такая шара. А зонтики-трости там как, хорошие?
Девальвация• 08 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
что такое 30 К ?
30 тысяч
Тра Ля Ля• 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
нет..чистая правда,но вся неприятность,что тот диплом так пролежал без дела
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
иногда мы даже не догадываемся, что может нести в себе жизнь внешне удачно родившихся деточек ))
халявы нет.
Девальвация• 08 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
что такое 30 К ?
от слова КИЛО
по типу: килограмм = 1000 грамм)))
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
поздно )) сам факт вашего поступления на бюджет уже многие со стороны посчитали за халяву )))
ГейТуда• 08 октября 2016
Квартиру
Сестра работала за границей и надо было куда то деньги вложить и чтоб за ней был присмотр, купила квартиру на меня, прошло уже 15 лет, она устроила свою жизнь за границей, возвращаться не планирует, а квартира так и осталась мне, за что я ей очень благодарна
Тра Ля Ля• 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
в то время не было платного,но у меня в группе были поступившие за взятки
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
халявы нет.
Удалено администрацией...

Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
вам грех не поклевать ))))
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
щяс вам расскажут, что ваша халява была в умении удачно родиться в то время, когда платного поступления не существовало )))
Тра Ля Ля• 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
кстати в институт я на халяву не поступила в 89-м( зато поступила в два колледжа в 88-м (ушла оттуда) и в 89-м (и да в этот с красным дипломом я не сдавала вступительные-принесла из института справку-выписку и меня зачислили по тем баллам)
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
прикол в том, что со стороны многое кажется халявой. и мало кто задумывается, благодаря чему достались те или иные успехи.
Кукуша• 08 октября 2016
открыли кальянную со знакомым, он дал на кальянную денег, мы оплатила аренду за 3 мес, он забрал вложенные деньги и свою часть кальянной оставил нам)
Тра Ля Ля• 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
в моем случае именно халява,я ничего не делала - и как результат халява так и не использована
дамаАмстердама• 08 октября 2016
Я за участие в конкурсе с фото получила второе место и две тысячи гривен. :)
Онанимный пользыватель• 08 октября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ну конечно )) сначала где-то отучились, имея красный диплом, потом решили перевестись, отнесли документы, оказалась на фоне остальным - привлекательным студентом, и в итоге приняли именно вас )) очень халявная халява ))
ЧукИГеки• 08 октября 2016
если про нужное время и место - свое рождение))) у меня потрясающие родители!!!! если рассказала их историю или историю семьи - мне б тут не поверили сказали б что я женских романов перечитала)))
из шары - иногда балуюсь мелкими ставками на футболе , как то вместо того что б поставить 1:1 , ставила с телефона , поставила на счет 6:1 иииииииииии таки да получила порядком 600 уе))
Тра Ля Ля• 08 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
в первом колледже я училась 3 месяца и ушла со скандалом (я была несовершеннолетняя и мне не хотели отдавать документы) красный диплом был получен во 2-м колледже
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 октября 2016
Ответ дляДевальвация
30 тысяч
спасибо