Screenshifango• 08 октября 2016

Пост о шаре, халяве и везении. А что вам доставалось за три копейки?))

У многих бывали ситуации, когда что-то дорогое и классное достается даром. Ну или почти даром. Редкая, коллекционная книга за десятку на блошином рынке. Ковер\кресло\зеркало от переезжающих на ПМЖ в другую страну друзей. Крутой свитер "на вес" в секонд-хенде какого-нибудь Козятина.

У меня из последнего халявистого: бойлер Электролюкс Центурио за 200 гривен (стандартная цена в инете около пятерки). Сосед по гаражу занимается БУ-шной техникой - бойлер ему привезли какие-то чуваки сдавать на металлолом, ибо дисплей не светился. Ну он не захотел с ним возиться, а мой муж захотел - припаял один проводок и всё ок)))) Книг еще очень много "на шарика" досталось в свое время, о вещах вообще молчу - секонды маленьких городов очень люблю за их неосведомленность)) Вытаскивала оттуда брендятину за совершенно смешные деньги.

Расскажите о своих халявах? Рассказы о квартирах и машинах в 5 раз дешевле рыночной цены тоже приветствуются))
Невидимка Майя• 08 октября 2016
А мне недавно, когда я делала в приват24 денежный перевод продавцу на сумму 270 грн в первый и единственный раз выпал Код Некст, так я его за 2 мин. продала за 220 грн. Вот радовалась 3 дня, что покупка мне обошлась в 50 грн

Hecuba• 08 октября 2016
А еще помню лет 10 назад на форуме Самсунга за каждое сообщение начисляли балы, которые потом можно было менять на мобильные телефоны, я так штук 6 получила.
Сова_В_КедаХ• 08 октября 2016
Из материального, в декрете покупала журнал ’мой ребенок’ и слала корешки из него письмами на какие-то подарки. Пришло уведомление с почты на посылу, думала подарок на рождение ребена от гос-ва, многим дарили в роддомах лабуду всякую. Случайность, что подвез отец на машине. Вынесли на почте большую тяжелую коробку, а в ней коляска geoby в разобраном виде. Дома собирали всей семьей как лего.
Никакого подтверждения не просили, даже свижетельства о рождении. Ни копейки не потратила за пересылку.
Идууу--уууу блин• 08 октября 2016
Путевка в Египет на 2 недели, муж уже только в отеле сказал, что до конца не верил)
На-перекуре• 08 октября 2016
А я выигрывала даже авто, ниссан альмеру)))
По мелочи и не сосчитать...
И мама моя такая же фартовая, но реже. Когда-то на концерте выиграла телевизор по номеру места
Кстати, сейчас в ожидании еще одной ’халявы’ - служебной трешки!
jrinna• 08 октября 2016
Любая халява - это и есть везение.
Слава Українi• 08 октября 2016
Ответ дляСкользкая
Пошла как-то на консультацию к знакомому врачу, а чтоб отблагодарить, купила ей в магазинчике на территории больницы коробку ’Эсферо ’. Она их не взяла, так сказать, по дружбе)
Пришла домой, захотела конфеток, распечатала коробку, а там под крышкой 500 грн. лежит)
Мне потом объяснили, что это, скорее всего, хотели доктора отблагодарить, а он(а) коробку не открыла, а сдала в магаз, врачи так часто делают, оказывается)
Дело было лет 7-8 назад, я тогда на эти деньги себя неплохо побаловала.
Сдают в магазин без чека? Это как ?
Носки на подтяжках• 08 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Сдают в магазин без чека? Это как ?
в буфет при больнице. ))) очень просто
Ищу-брожу• 08 октября 2016
В 2006м году нашла телефон nokia 8800 у штаба партии регионов. Шла устраиваться на работу,зима была,снег лежит. И лежит на снегу тел в чехле. Схватила,побежала домой назад. Еле- еле открыла тот телефон,и зубами, и ногтями на себя раскладушку тянула..а это просто слайдер. Почти под лозунгом Покращення життя вже сьогодни. 1000долларов он тогда стоил.

Сова_В_КедаХ• 08 октября 2016
Ой девочки халява или нет. В секонде купили спорт курточку за 90 грн, в кармане 10 евро лежало. В руках не держали раньше, думаем реальные.
Швабристка• 08 октября 2016
училась на бюджете... 18 человек н место.. хотя чтоб поступить на этот бюджет, я год просидела дома, училась)))
купил муж лотерейку за 10 грн и выиграли 250 000 грн..
недавно купиа ботинки в продавалке.. сток, ну реально влюбилась в них и все.. сток, новое... а пришла итальянская фирма к тому же..., которая по распродаже стоит 12000 грн, а я купила их за 600
Ревнивая жена• 08 октября 2016
Не припоминаю, предпочитаю за все платить. Наоборот на шару раздаю многое: одежду (шопоголик ужасный я, многое не ношу вообще), вещи, постельное и шторы часто меняю, муж из гаража хлам постоянно раздаёт, тоже стараемся не копить, Детские вещи и игрушки, вон приставку отдали на днях. Из бу только машины заморачиваемся продажей, и то родные-знакомые забирают.
Дружная семейка• 08 октября 2016
выиграла гифт на VS на 100 дол. Много халявы в америке было
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
У Зоряного? Телефон с красными вставками был?)
Deliria• 08 октября 2016
Я когда-то в журнале работала. Рисовала и верстала. И захотели организаторы акцию сделать, совместно с магазином бытовой техники.
Сделали купон отрывной на последней странице. Призы - бытовая техника всякая. И главный приз - телевизор, большой такой.
Розыгрыш - возле магазина, все заполненные купончики тянула из лототрона девочка из толпы, все честно.
Моя мама воодушевилась (а участвовать нельзя было только работникам редакции, семьям можно), купила штук пять журналов, заполнила анкеты, кинула.
И тут последние минуты - ведущая предлагает купить журнал, кто еще не купил, за пять минут до розыгрыша. Мама с горящими глазами и криком ’Я хочу!!!’ несется, покупает еще один журнал, отрывает купон, заполняет, и торжественно кидает к другим в лототрон.
Начался розыгрыш - утюги, фены, блендеры... А мама всем знакомым стоит и поясняет - это не мои призы, я свой телевизор жду...
Все ржут)))
И вот, розыгрыш телевизора. Достают анкетку. Выиграла его моя мама)))
Но самое смешное - никто из ее подруг так и не поверил. Все считали, что это потому, что я в редакции работала(((
ТебеОноНадось• 08 октября 2016
Ответ дляСлава Українi
Сдают в магазин без чека? Это как ?
И лекарства обратно в аптеку сдают, и стройматериалы в садиках и многое другое! Принимают дешевле — все довольны!
Deliria• 08 октября 2016
Да, выиграла та самая оторванная анкетка, из журнала, купленного перед розыгрышем уже)))
ona3233• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
У всего есть рыночная стоимость - у любого объекта или предмета. И если вы получили что-то по цене намного ниже рыночной стоимости или даром - то это называется халява. Бесплатное образование у меня в систему халявы не входит, так как за него всё равно потом придется расплачиваться - тремя годами работы в госструктуре как минимум. Во всяком случае, когда я училась - было именно так.
Отменили уже отработку!
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляona3233
Отменили уже отработку!
Я была не в курсе) Но тем не менее бесплатное образование это не халява, это плата за хорошую учебу. А хорошая учеба - это труд.

Deliria• 08 октября 2016
И еще у мамы случай был. Она вообще везучая у меня.
Было у нее ЧП. И после ряда неприятностей нечем было налоги заплатить, а там сумма приличная была, и срок к концу подошел...
Поехала она в налоговую, без денег. Говорит - не знаю, что буду делать.
Села возле налоговой на лавку, подумать и передохнуть. Смотрю, говорит, пару бумажек ветер несет, прямо на меня. Поднимаю - две купюры, сотня и две... Это давно было, деньги были немалые.
Хватило оплатить налоги все и сталось еще на торт с дешевым шампанским. Купила по пкти назад, зашла к подруге с тортом - поделиться везением.
kitty76• 08 октября 2016
Не давиче как на прошлой неделе, зашла в сек в предпоследний день. Искала мужу что-то яркое на стиляжную вечеринку. Смотрю пиджак в клетку весит. Лап его, а он с брюками оказался- костюм. Новый аж хрустит. Разворачиваю , смотрю лейбу- Hugo Boss!!! модель Аль Пачино.!!!
Отшит абалденно, 100% шерсть великолепная, мужа размер и цвет и фасон и все просто вау! Мой муж носит костюмы регулярно поэтому для меня это находка. Посмотрела на Еbay, только пиджак стоит 190 фунтов.
kitty76• 08 октября 2016
а, и весь костьм мне обошелся в 70грн.
Deliria• 08 октября 2016
А еще я как-то дачу купила за 200 грн. Лет 15 назад. Работала в газете, туда приносили объявления. Набираю я объявления, вижу - продам дачу, за 200 грн... А у меня тогда зарплата была около 1000-1500, немаленькая на то время.
Я за телефон, созвонилась, после работы поехала. С документами порешали за неделю.
Отличный домик в деревне соседней, с красивым садом, возле речки... Просто ездить отдыхать туда...)))
Патриотка• 08 октября 2016
Дом на халяву достался. По крайней мере, так говорят в темах про валютные кредиты.
Блoшка-матрешка• 08 октября 2016
тут, на кидстафе девушка подарила клетку для хомяка, три этажа, вместе с кормушкой, поилкой со всем, спасибо вам еще раз, seraya!
Гербария• 08 октября 2016
покупала телефон , дали заполнить бланк , разыгрывались билеты на евровидение, я выиграла два билета,
Самая СоветЧиваЯ• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Думаю, это не халява все же, а награда за знания. Ну и доля везения, конечно.
Купили на работу микроволновку. В магазине была лотерея. Бросили чек в общую коробку.
Приехали в субботу на определение победителя. Первый чек - мимо, НО покупатель не приехал. Второй чек - мимо, НО покупатель не приехал. Третий чек наш! Выиграли мопед. Смешно было слышать за спиной, что это всё подстроено)))
Гидроусилитель руля• 08 октября 2016
Всё это конечно прикольно... Но! Не советую подбирать деньги, украшения, кошельки или телефоны на улицах, если не хотите себе перенос болезни подобрать.
Носки на подтяжках• 08 октября 2016
как то за 10евро выловила зимнюю подростковую куртку в нем.маг-не(нач.стоимость 65евро) и рубашки в школу(100%хб) по 1евро. А вообще давно не попадалось всяких подарков Судьбы. Муж первый был везучий на шару, брат везучий- 2а года назад поступил на бюджет на заочное в КПИ на 3й курс после платного колледжа(на первую работу в ЖЕК устроился через месяц после выдачи диплома колледжа), у сына моего - очень хороший Ангел-Хранитель, я года 4е верю искренне в существование Деда Мороза, Св.Николая и чудес в этом мире, на прошлый день рождение выиграли чек на 300грн - скупились в Экомаркете продуктами на ДР сына(в 20х числах апреля), дали нам лотерейку, ну мы стерли комбинацию- долго не появлялась сумма, в июне зачислили, то мы отоварили ее перед поездкой на море.
Меряю от единицы• 08 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Последняя шара была недавно в Ватсоне. За две покупки марки Syes , подарок классе фей зонт ( который стоит 250 грн)
Ага-і я взяла) Класний такий)))