Nitochca• 08 октября 2016

Как детки переносят индийскую вакцину АКДС

Медсестра пригласила на ревакцинацию АКДС плюс гемофильная инфекция. Ребенку 1.8 Вакцина индийская. Кто уже прививался такой, как детки реагируют? У нас первые две делались Пентаксимом (повышалась температура), третья - платно Инфанрикс ИПВ (реакции не было). Сейчас Пентаксима и Инфанрикса, со слов медсестры, нет.
tanga• 08 октября 2016
В индийскую вакцину не входит еоклюш, а в вашем возрасте важно его сделать. Плюс она цельноклеточная, я бы не стала её делать маленькому ребёнку.

keyri• 08 октября 2016
В каком городе? Киев - есть Пентаксим
автор Nitochca • 08 октября 2016
Ответ дляkeyri
В каком городе? Киев - есть Пентаксим
Николаев
VivaForever• 08 октября 2016
Ответ дляtanga
вы чтото читали, но толком не поняли! цельноклеточный это именно коклюш, именно поэтому делать ее не стоит!
автор, ждите пентаксим, договоритесь с медсестрой чтобы предупредила когда будет
Евгешечкааа• 08 октября 2016
Сделайте Хиб + Инфанрикс ипв( обещают к концу года).
Зачем колоть индийскую вакцину.?
автор Nitochca • 08 октября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Зачем колоть индийскую вакцину.?
Именно индийская вакцина и настораживает, о ней мало информации, а та, которую нашла, отрицательная. По поводу проверенных ребенком вакцин - у нас Минздрав, облздрав и иже с ними уже отчитывались, что Пентаксим закуплен и уже на местах. Вопрос - где??? И будет ли Инфанрикс в действительности..
автор Nitochca • 08 октября 2016
Спасибо всем за советы, сама склоняюсь делать ребенку либо Пентаксим, либо Инфанрикс, главный вопрос теперь, где взять((
Евгешечкааа• 08 октября 2016
Ответ дляNitochca
Добробут , только для тех кто у них обслуживается не первый раз.
Дитина - есть вакцина , 1400 грн
Амеда - нет вакцины
Медиком - нет вакцины.
Наш доктор - нет вакцины.
Педиатр и я - нет вакцины.
Евролаб - нет вакцины.

Узнавала насчёт Инфанрикс ИПВ.

Это по Киеву.
Евгешечкааа• 08 октября 2016
Ответ дляNitochca
Пентаксим есть в детской поликлинике на медгородке , Киев.

Инфанрикс обещают к концу года, но в поликлиниках наврядли будет, думаю только у частников.

Евгешечкааа• 08 октября 2016
Сделайте сейчас Хиб ( гемофильная) , все равно ждёте Инфанрикс.
Евгешечкааа• 08 октября 2016
Ответ дляNitochca
Прозвоните по клиникам, может и найдёте, я вот нашла в Дитине, но нам ещё рано делать, месяц не прошёл после Хиба.