Угадайс• 08 октября 2016
Нужно сдать анализ кала...
Столкнулись впервые, не знаю как поступить. Ребёнку 2.2 года, надо сделать копрограмму. Проблема в том, что какает когда вздумается, в основном, во второй половине дня, иногда прямо перед сном. А лаборатория, даже частная, только до обеда. Хранить анализ нужно не больше 2х часов (так написано в условиях), вот и как собрать? Может, можно собранное вечером в холодильник поставить, и отнести с утра?
Ну, не смешно, в самом деле - не можем же мы чёрти-сколько ждать утреннего стула, хоть бери и сам какай(((
Зяблик протестант• 08 октября 2016
если обычный анализ-ночь может в холодильнике простоять.
если капрограмма-тогда нужен свежий.
Непостоянная постоянность• 08 октября 2016
Тю. Собираетесь когда получится и хранить в холодильнике. Относительно на сл.день утром. Если бы все сдавали как они говорят, то это было бы долго и нудно
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 октября 2016
я хранила в холодильнике. ну не реально мне собрать утром. сейчас дочке тоже нужно сделать буду скорей всего делать так же. ну не получится у меня по другому
В каждой бочке...• 08 октября 2016
В лаборатории продают набор для забора кала с какой-то жидкостью. Если ребенок покакает вечером, соберите анализы, а утром отнесете.
Носки на подтяжках• 08 октября 2016
С холодильника не годиться, но можете уточнить в лаборатории. Накормить хорошо в течении дня и вечером
Угадайс
• 08 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та же история, собирала вечером, в холодильник, утром носила
На результатах никак не сказалось?
Угадайс
• 08 октября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
если капрограмма-тогда нужен свежий.
В том-то и дело, что копрограмму. Назначили ещё УЗИ внутренних органов - страдает запорами, ходит через день, а даже если и ежедневно, то всё-равно, кирпичами срёт(((. При том, что меню разнообразное, много овощей, фруктов, и каши, и супы, и молочка. Выясняем, в чём дело...
Угадайс
• 08 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Нам вместе с направлением выдали обычную баночку с ковырялкой, такие в аптеке продаются.
Ваша прЭлесть• 08 октября 2016
Узнайте в лаборатории, если нельзя из холодильника, то можно ли после глицериновой свечки
Угадайс
• 08 октября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Хорошо, спасибо за совет.
Пургену мне• 08 октября 2016
У моей малой вообще хронические запоры были. Какала раз в несколько дней. От свечек могла и не покакать, они на нее не децчтвовали. Все анализы на капрограммы были из холодильника собранные в день накануне. Других вариантов сдать анализ не было. Наша гастроэнтеролог (профессор) скаозала что ничего страшного если кал был собран накануне и принесен утром
А вот для анализа на дисбактериоз должен быть свежий кал. У нас никогда не получалось его собрать...И поэтому он почти всегда чтото не то показывал