valentinamet• 08 октября 2016

Аллергия, как справиться?

Недавно семьей переехали в частный сектор. Большую часть весны проболела бронхитами, ребенок тоже. Несколько раз у сына были сильные высыпания на лице в виде волдырей. У меня вообще по жизни бронхиты, но как-то не в таких масштабах. Курсы антибиотиков минимум 3 раза в год. Терапевт сказала: " Ну что вы, мол, хотите. У вас же лишний вес". Вот только лишнего веса у меня не так уж и много + активный образ жизни. А вот недавно виноград перерабатывали около недели, так,сначала у сына, потом у меня - бронхит. А как к синему винограду перешли - так вообще крапивница посыпала. Мне интересно как кто справляется с аллергией, поллинозом, особенно в частном секторе, где нужно косить траву, убирать виноград и т.д. На терапевта, судя по всему надежды нет.
Мама Павлика• 08 октября 2016
аллерголог вам в помощь. И не занимайтесь самолечением, что подходит одним - не подходит другим.

Kuala• 08 октября 2016
при аллергическом кашле бронхита нет
chempion76• 08 октября 2016
При аллергии отлично помагает Экомед Аллергил.. в любой аптеке продается.. но его нужно пить несколько месяцев.. чтобы не было обострения снова.
автор valentinamet • 08 октября 2016
Ответ дляKuala
при аллергическом кашле бронхита нет
начинается аллергическим кашлем, а через недельку-две превращается в бронхит. Терапевт назначала кучу физ кабинетов, лекарств - ничего не помогло. Результат все тот же. Я не понимаю что это еще может быть.
Kuala• 08 октября 2016
Ответ дляvalentinamet
у дочки аллергический кашель, при том очень похож на сухой бронхит НО бронхи и легкие чистые и в бронхит не переходит
сейчас с педиатром ищем причину, сначала исключить глисты которые дают и кашель и кропивницу
автор valentinamet • 08 октября 2016
Ответ дляKuala
Все анализы на паразитов - отрицательные.
Начинается все с воспаления в горле. Просто красное горло, причем при контакте с аллергеном я прямо чувствую как быстро отекает горло и нос.
Kuala• 08 октября 2016
Ответ дляvalentinamet
любая приватная лаборатория и анализ на аллергены
и к аллергологу