Screenshifango• 09 октября 2016

Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить

Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...

Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.

Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
Исправлялочка• 09 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Го..нно налипло у вас на лицеее!!!Признавайтесь вы старая бабка или просто из дурдома7??Пришли похвастаться сюда своей жлобскй хрустальной люстрой НА КУХНЕ!!!АААаа!!!ЖЕееесть!!!!
вы когда нибудь вообще видели хрустальные люстры (жлобские). или в вашем селе только бумажные продают и вы считаете что раз как не у всех, значит жлобство?
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляВот Она Я
спасибо!посмотрю :) я ищу что-то такое интересное, но пока всё не то было, а у вас очень стильная.
она мне единственная из изразцов понравилась - очень много пересмотрела их, всё попса)))) А у этих ребят еще несколько вариантов очень стильных есть. В Эпицентре на Полярной хорошая инсталляция по изразцам - поедьте посмотрите))
ЖаннаНеАгузарова• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
не скажу, что мне хочется видеть ее веселой) Иначе обои были бы оранжевыми)))))))) У меня все остальное белое будет, клиф рамочный скорее всего, Шервуд, Пемброк (кто-то из них), столешница под дерево. Так что как раз по оттенку пофиксится.
Ладно,напишу по-другому,маленькое помещение,достаточно темные обои,нет легкости восприятия.Больше похоже на грозовые тучи.
Вот Она Я• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Дороговато конечно, но смотрится круто. Наверное даже сегодня и поеду ;)
Нифига_ни_ни• 09 октября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
да ладно, не всем очередную скандинавию в кухне делать
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я всё понимаю. Но да, именно такого эффекта мне и хотелось. У меня и в зале стена черно-серая. А мебель светлая. Кайфушки. Белые орхидеи офигенно на фоне черной стены цветут, смотрю и радуюсь)))
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляВот Она Я
ну сколько ее там на фартук надо)) Я брала 4 квадрата и еще осталось))
Пушка заряжённая• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
это тот, который еще не придуман?)))
совет от души - потратьте деньги на дизайнера. Он вам вариантов 10 нарисует, если не больше. Да таких, что вы и подумать не могли, что так сделать можно. Нам так квартиру перепланировали, что в мои 65 квадратов с 2 окнами даже гардеробная вошла и 3 комнаты )))
marydgayne• 09 октября 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Вот пару фот как суперски решили люди со столешницей
Третий вариант супер
Соня-сонятко• 09 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
фото
А синий квадрат -холодильник? если да, то потеряете пространство за холодильником. я б по длинной линии поставила. У меня тоже не перевешиваются двери , но стоит кучками к стене привыкла и не мешает. При входе ’давить’ будет . возле окна навесные не делайте. продумайте в каком шкафчике или ящике что конкретно будет храниться. если посудомойка планируется, то еще минус место для хранения. (лично для меня очень важно, чтоб все влезло-барахла много) и совет по посудомойке ТОЛЬКО 60см. в 45нифига не влезает- или кастрюля или ковородка или крышка от сковородки в свое время не послушала опытных людей, для симметрии шкафчиков взяла 45 и чертыхаюсь теперь постоянно
marydgayne• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
первые две очень ок - но там же метраж другой))) Потому и круто)
а почему третий не нра? и батарея открыта. и рабочая поверхность, и стол обеденный не надо...
Viki2907• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Не люблю ящики, на первых порах там будет пара толстых деревянных полок для посуды и всяких няшек типа специй. Но конечно, если места будет не хватать - буду додумывать ящики.
не знаю, мне кухня без верхних ящиков - это совсем не кухня
ме больше всего нрав когда идут духовые шкафы, холодильник , потому все остальное
плохая картинка , но суть понятна
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
всё уже было нарисовано до момента прокладки проводки) Там уже выведены точки в определенных местах. Остановились именно на таком варианте расположения - осталось дело за нюансами. В идеале там вообще надо проход в гостиную прогрызать, замуровывать изначальный вход в кухню и вот тогда наступил бы феншуй. Но я не самоубийца - грызть панель на первом этаже)
Акуна_Матата• 09 октября 2016
у нас кухня 9,4 м, вот тоже будем придумывать, только столешницу у окна не поставим - у нас там балкон
Viki2907• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
у Вас 1 этаж?)) как Вас так угораздило ? или нравится ?
Пушка заряжённая• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
на первом нельзя ? подружка себе двушку панельку перепланировала - закачаешься ! но они грызли стены ) но все жестко - только со всеми разрешениями и узаконенной перепланировкой ! Все через все конторы. Но оно того стоило
Усатая полосатая• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
мой идеал - это вот))))
кстати, хотела Вам предложить что-то подобное, как на ф.3.
обратили внимание, там выдвижной столик.
это рай))) нужно- выдвинули и работаете на нём, нужно места больше- спрятали.
этот столик можно сделать чуть длиннее, чтобы весь не уходил под столешницу, тогда на нём можно что-то поставить.
тогда у вас не будет стола, на котором не едите))), появится ’новое место’
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляViki2907
плохая картинка , но суть понятна
у меня колонны не станут адекватно - я видела колонны техники в таких кухнях по метражу. Давят((
Нифига_ни_ни• 09 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
это самый оптимальный вариант, но тогда и кухню надо будет переделывать: из угла забрать тумбу, чтобы на ее место поставить холодильник. да и на фото нет того угла, может там тумба на метр, тогда по размерах не получится заменить
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляViki2907
Мне нравится) У меня тут клумба под окнами, и погреб)))))) Я вообще выше третьего не особо горю желанием жить.
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Эти разрешения и прогрызания настолько удорожают квартиру, что проще продать как есть и купить с той планировкой, с которой устраивает от и до))))
fetinia-s• 09 октября 2016
Страшно не люблю холодильник у стола. Его однозначно перекинуть туда, где сама кухня.

Под окном угол кухни понравился. И зачем мужу это пространство? Что оно ему дает? У вас кухня не маленькая совсем
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я бардачное)))) У меня этот столик будет выдвинут ВСЕГДА)))))
Vika_N• 09 октября 2016
у меня столешница под окном , мне очень удобно, много света . Не понимаю почему муж против , как раз при такой расстановке кухня кажется более уютной. Закроется батарея (что бы не перекрывать тепло от батареи можно вырезать в ней дырочки круглые или прямоугольные и вставить в них пластиковые перфориванные вставки под вентиляцию).
Усатая полосатая• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango

поняла, тогда ставьте тумбочки)))
Да Щас же• 09 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня столешница переходит на окно. Как на фото 3, но только она у меня заканчивается ровно по окну, а в углу так и остался стоять холодильник, только развернули его, чтобы открывался во внутрь комнаты. И мне это не очень нравится (, но у нас для него другого места нет
Хорошая идея
Светка-пипетка• 09 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
покажите план))
Пушка заряжённая• 09 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
покажите план))
расскажите как, я нарисую )))))
Анонимчик• 09 октября 2016
Может сделать рабочую зону буквой П под окном и задействовать подоконник , а справа в углу при входе обеденную зону
автор Screenshifango • 09 октября 2016
Ответ дляVika_N
ну мы оба минималисты в вопросах мебели - идеальная квартира это пустая квартира))))))) Он яростно против любых ’нагромождений’) Но кухню буду отвоевывать)))