Липка-прилипка• 09 октября 2016

Вопрос к тем,кто сдает квартиру...

Живем в частном доме,недавно купили с мужем квартиру,но переезжать пока не будем.Вот и планируем квартиру под сдачу.Посоветуйте как правильно сдать,какие документы нужно требовать с квартиросъемщиков и какие договора подписывать.Спасибо!
Danilova Lena• 09 октября 2016
обратитесь в агенство недвижимости и пусть они занимаются всем - у них и договора и наверняка квартиросъемщики есть - вы будете только выбирать - подходит вам кто-то или нет

Простоваля• 09 октября 2016
Можно ЛС город?
Злюка-закусюка• 09 октября 2016
никакие документы и договора не защитят Вас от непорядочности. Только полагаться на интуицию.
автор Липка-прилипка • 09 октября 2016
Ответ дляDanilova Lena
У нас просто куча клиетов...хотелось бы найти порядочных
автор Липка-прилипка • 09 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну да,в наше время с этим тяжело (я о непорядочности)
Злюка-закусюка• 09 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я лет 10 снимаю квартиру,то с мужем снимала,теперь сама,многого наслушалась и насмотрелась.
Были хозяева,что приходили пока мы были на работе.
у знакомой приходили отрезали колбасу и сыр))
Знакомая сдала приличной девушке,та девушка за 2 года ни разу плиту не помыла,знакомая жир ножом счищала.
автор Липка-прилипка • 09 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ого,такого и не слышала)Не понимаю,как можно внычку посещать квартиру(хотя она и твоя) ...
Злюка-закусюка• 09 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
можно многое)))
а заходить зимой в квартиру не снимая обуви и садиться в пальто на диван))

или причина поднятия аренды’Я видела Вы рыбу красную едите,значит у вас деньги есть!’ (это было в тот период когда она была доступна большинству населения)
автор Липка-прилипка • 09 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
можно многое)))

Дурдом конечно! Такое явно перебор.Если честно ,то муж хочет, что бы жила молодая семья с ребенком полтора годика.Но меня его решение напрягает

Злюка-закусюка• 09 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Ремонт мебель дорогие в квартире?
автор Липка-прилипка • 09 октября 2016
Ремонту 2 года -для нашего города ,можно сказать ,просто отличный ремонт.Мебели не много,я б не сказала,что самая дорогая,но вся новая и хорошего качества,все покупаем ,как для себя
Злюка-закусюка• 09 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
если решитесь сдавать,перестаньте относится как к своему,будет легче. Иначе каждая царапинка будет доводить вас до инфаркта.
Хороших Вам жильцов)
Колупалочка• 09 октября 2016
Не берите девушек, засранки еще те. Я сдаю двушку. Мне везет на парней, главное условие не пить и не курить в квартире. Как то поселиа двух работающих девушек, приличных, якобы некурящих, так за 2 недели превратили квартиру ы бомжатник. Ужас, я запах курева долго выветривала, после поселились 3 парня с области( приехали из одного села) Знаете, приходила к ним и душа радовалась, всегда чисто, борщом пахнет. Уехали в Польшу сейчас работать. Теперь живут студенты курды из Ирана. Готовилась, что попадуться свиньи и как говорится будет у меня табор. Нет, чисто, никаких запахов, очень вежливые. Так что никогда не поймете кого поселили,если выбирать по внешности, пока хоть неделька не пройдет.
Удачи!
Семен Семеныч• 09 октября 2016
Договор с описью имущества .
Правильно говорят что не спасают эти договора если нотариально не заверены и налоги если не платите то есть если сдаете не официально то и в милицию не пойдете если что украдут или испортят.
у нас ну очень порядочная пара жила-два года платили исправно-унесли столовые приборы и на стульях (светлое дерево )вазоны видать стояли-попортились сидушки.
еще пара очень состоятельных по тридцатнику где-то им-забрали полотенце банное и об кровать итальянсую видать пивас открывали,
свалили за месяц не оплатили.
мусор в ведре суп в кастрюле и бардак в квартире оставили-видно не убирали совсем еще и ключи не отдали.
Коробки обувные с ценниками по три тыс грн это по курсу 8еще.

иностранцев двое жили -договор подписывали так они на четвереньках все рассматривали все боялись что им выставят претензию за порчу имущества- так они обещали долгосрочно , запросили гардины чтоб затемнять днем комнаты,
торшер,
постельное белье полотенца подушки посуду и цену сбили донельзя,
а сами сьехали через три месяца.
такие перепуганные были, у них же если годовой договор аренды то в судебном порядке заставили бы оплатить за весь год,
вот они и трусились.
Ну договор мы все равно подписываем и копии паспортов фоткаем телефоном.
находим через олх.
сейчас живут в нашей двушке за 8тыс пара молодая из Донецкого региона
RealO• 09 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Удачи!
вы посещаете свою квартиру каждые две недели????
вот это есть, я свою которую сдаю, раз в год в лучшем случае вижу)
а та, которую снимаю - так хозяйка за 5 лет один раз была, а хозяин ни разу
автор Липка-прилипка • 09 октября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хороших Вам жильцов)
Спасибо за советы!
Колупалочка• 09 октября 2016
Ответ дляRealO
сразу после сдачи новым людям да, прихожу проверить через 2 недели, а далее раз в месяц прихожу только за оплатой
RealO• 09 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
сочувствую вашим жильцам)
Колупалочка• 09 октября 2016
Ответ дляRealO
сочувствую вашим жильцам)
а вы сразу доверяете людям, которых поселили? у меня условие, что если меня не устраивает вид квартиры, то прощаемся сразу.

RealO• 09 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
да, я если не доверяю - не селю)
считаю, что лазить к ним с проверками - это унизительно и оскорбительно для них.
у себя бы проверки регулярные тоже не потерпела. распрощалась бы сразу

вы унитаз, плиту смотрите? постельное белье на предмет чистоты проверяете? бррррр.....
Колупалочка• 09 октября 2016
Ответ дляRealO
да, я если не доверяю - не селю)

каждому свое