Трямка• 09 октября 2016

Девочки, рассудите кто прав. Проблема с товаром и продавцом.

Пыталась мирно решить вопрос с продавцом в личной переписке и не планировала выносить на суд общественности, но продавец отказывается возвращать деньги за бракованный товар, а теперь еще и начинает меня упрекать в том, что я присмотрела вместо ее бракованной вещи другую, поэтому и хочу возврат денег. В конце сентября купила куртку у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-19616293.html Куртку надела раз пять: первый раз на следующий день после получения - часик простояла во дворе на собрании жильцов и пошла домой, в остальные разы носила ее максимум полтора часа в день, т.е. я эту куртку не проносила и десяти часов за все время, но с нее уже лезет наполнитель в местах, которые соприкасаются друг с другом - внутренняя часть рукава и боковая поверхность куртки. На черном фоне вылазит белая требуха и получается, как будто меня оплевали. Вначале, перед тем как выйти из дома, счищала это, но надоело это делать и покрывать брак, поэтому хочу сделать возврат и вернуть свои деньги. Представляю, чтобы было с этой курткой, если бы я прокатилась в городском транспорте, где об меня обтирались другие люди!
Фото и общение с продавцом прилагаю.
Ирина-777• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
вообще-то брак должен отправляться производителю, странно, что вы это не знаете.
Мы с производителем уже давно не работаем. Эта коллекция ни этого года.
ЗООБУМ• 09 октября 2016
Ответ дляhabba
Не обязательно - я в Интертоп сапоги сдала, купленные весной. Осенью пару раз одела и лопнула подошва. Самое странное, что никто и не упирался - всё вернули сходу.
у обуви совсем другие правила возврата
если не ошибаюсь обувь точно должна выдерживать сезон
то есть 90 дней с момента покупки
Кисюшка• 09 октября 2016
Ответ длябумбэби
в таких магазинах принимают в течении 14 дня с чеком, паспортом
подъезжаешь, заполняешь форму на возврат
вещь должна быть с бирками и абсолютно товарного вида, без следов носки
вот тогда реален обмен\возврат
у тебя ее приняли и повесили продавать
Это да, тут я о бирках. Мой 235 о сдаче бу вещей. Причем, эти антикротилки запапыааются в землю. Т.е. 2 месяца в земле. Нужно знать свои права, смотреть гарантии при покупке. Я всегда смотрю. Я один раз обожглась мне хватило.
Ирина-777• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
во-вторых я уже выше писала, что ношенную вещь никто не возвращает, и я не знаю как вы ее эксплуатировали.
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляLemonZest
Ну это тоже не правда. Продавцы есть хорошие и разные. Как и товар бывает разного качества.
Я кстати теперь стараюсь фидбэк давать при случае - я ничего не требую, но сообщаю о недостатках (и обычно говорят ’ну Вы первая сообщаете’). Ну потому что не сообщают люди, и я раньше этого не делала.
Об этом мой пост.

А вот от ношения вещи с бирками - я немного в ауте(( Вот так и купишь потом ’новое’.
Неприятно((
Так я спрашивала о качестве, и если бы мне сказали. что через три носки будет лезть этот наполнитель, я бы в жизни ее не купила. Но продавец за свой товар переложил всю ответственность на меня, т.е. покупателя - смотрите - оценивайте при получении. А что там можно оценить, если я эту куртку первый раз в глаза вижу и ничего о ней не знаю?
ludakap• 09 октября 2016
Ответ дляhabba
это не одно и тоже, есть вещи с гарантией, как обувь, цена страховки и гарантии уже вами оплачена при покупке (потому и цены космос).
ЗООБУМ• 09 октября 2016
у меня как-то не хотели бижутерию принимать
кстати, в день покупки с чеком и сохраненной упаковкой
пришлось нервы потрепать
то есть у магазинов крупных есть свои юристы, в спорных ситуациях именно они говорят управляющему конкретным магазином принимать или нет возврат
фишка в том, что по закону не подлежат возврату или обмену ювелирные изделия, изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями
бижутерия как раз подлежит возврату
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляИрина-777
Так тут еще может быть нарушение условий хранения: неизвестно где, сколько и в каких условиях лежали эти куртки. Может они уже прогнили и через месяц эта куртка вообще разлезется на клочки.
ludakap• 09 октября 2016
Ответ длябумбэби
вот тогда реален обмен\возврат
у тебя ее приняли и повесили продавать
все правильно и ключевое тут слово :БЕЗ СЛЕДОВ НОШЕНИЯ!!!! А то тут смотрю полно умников поносить с биркой и вернуть как ни в чем ни бывало((((
Ирина-777• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
я уже все сказала!
ЗООБУМ• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
в нашей жизни все может быть
если реально хотите быть в чем-то уверенной, то надо шить самой
но не факт, что купленная вами ткань не сядет или, наоборот, не потянется со временем
LemonZest• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
Ну я же пишу - откуда продавец об этом должна знать, если до Вас никто не жаловался.
Со своей стороны продавец предложила Вам обмен - это вообще круто, как по мне. Респект и уважуха таким продавцам (если что я не продавец).
allaalla• 09 октября 2016
Ответ дляЗаставляличка
девочки, ну чего вы, я тоже бирки не срезала с куртки, но я её в магазине купила
я не на стороне покупателя, но с бирками чего вы взъелись? вполне логично
только не логично чего то требовать в инете
что логично? носить вещь с бирками?
Ирина-777• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
вы при получении видели, что вещь в хорошем и надлежащем состоянии, если бы было что-то не так, я и не сомневаюсь, чтобы вы мне об этом сразу и сказали, а не с бирками носили!

Уже и так понятно, что никто денег вам не вернет. Если вам ничего не нравиться другое, тогда нам нужно попрощаться!
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляИрина-777
только вы не написали, что же надо делать, по вашему мнению, с этой курткой, чтобы на третий раз, как ее одели, с нее начало лезть непонятно что. Разве что в пустой центрифуге ее крутить на режиме отжима, ага я как раз для этих целей выкинула 800 грн. - больше мне делать нечего.
Татьяна и Александр• 09 октября 2016
Ответ дляallaalla
что логично? носить вещь с бирками?
почему нет?
я день поносила куртку, убедилась что она меня устраивает и бирки срезала
если б не устроила, отнесла бы обратно в магазин
iroman• 09 октября 2016
Если продавец предложила обмен ношеной куртки на новую, то она действительно молодчина! Такое бывает редко...
habba• 09 октября 2016
Ответ дляludakap
Та ужас вообще - то за 30 гривен кипешь на три дня, то поношенные вещи вернуть требуют(( Как продавец мог знать?
Татьяна и Александр• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
вы выбросили 800 грн. за брЭнд
судя по всему
allaalla• 09 октября 2016
Ответ дляЗаставляличка
почему нет?
вы действительно серьезно? сказать, что я в легком шоке, это ничего не сказать... И,наверное, если бы до такого додумалась, то в жизни бы не призналась - было бы стыдно.
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляИрина-777

Где гарантия, что с другими вашими вещами такого не будет, если они у вас неизвестно когда были куплены и неизвестно где и в каких условиях хранились?
Татьяна и Александр• 09 октября 2016
Ответ дляallaalla
да, действительно
не вижу ничего шокирующего
я одна из трёх кто признался, в этой теме
Ирина-777• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
я вам уже говорила, что лично я носила, вам не понравился фасон и цвет.
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляЗаставляличка
вы выбросили 800 грн. за брЭнд
судя по всему
Надеюсь, что Бергхаус мне расскажет каким боком их прилепили к этой одежде.
Меня бы вполне устроил этот брЭнд, если бы не результат, потому как найти просто длинную куртку без рюшей, воланов и ляпистых узоров дело не простое.
Ms.Кот• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
Нет, без булавок. Одна была просто привязана на узелок к петельке для вешалки, другая к рукаву на пластиковой нитке - легко в манжет прячется :)
Меня терзают смутные сомнения... Похоже на то, что Вы изначально хотели вернуть товар, неважно по какой причине. Иначе, что за прикол носить на себе бирки? Хитрож-ая схема у Вас, автор )))
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Да, действительно мне больше делать нечего, кроме как купить вещь, испортить ее и потом думать вернут мне за нее деньги или нет. А белые ошметки на фото то фигня -покупатель от них должен в экстаз впадать, судя по вашему мнению - логика зашибись!
gorgo• 09 октября 2016
Ответ дляПМСница
Автор, не повезло-понятно, сочувствуем, но возврат без доказательств, что куртка бракованная невозможен, у вас есть доказательства?
Кисюшка• 09 октября 2016
Ответ дляludakap
Как всегда виноват покупатель. А то, что производитель заявляет, а продавец продает курточку, заявленную как зима, но при -2 в ней пробирает до костей - это ничего, это нормально, зато не стыдно и можно выбросить и забыть о потраченных деньгах (я о своем случае).
Алина Засидко• 09 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Ой не накручивайте!ну какая хитрожопая схема?
автор Трямка • 09 октября 2016
Ответ дляgorgo
А то что на фото не доказательство брака?