Пончик Солнечный• 09 октября 2016
дарственная
добрый вечер! мать мужа хочет оформить дарственную на кусок земли (участок в 20 соток поделили пополам - 10 соток мужу, 10 соток с домом маме). но у мамы есть еще две дочери, с детьми. сестры согласны с маминым решение. пока согласны. но вот вопрос - после смогут они как то оспорить дарственную? а то уже мысль есть сделать дарственную потом "продать" на мое имя. или нельзя оспорить дарственную?
спасибо)))
Упругая попка• 09 октября 2016
Ответ дляmalllahit
опыт.......
и сколько сделок вы оспорили в суде?
Упругая попка• 09 октября 2016
Ответ дляmalllahit
не я у меня
у вас лично какой опыт в этом вопросе?
Упругая попка• 09 октября 2016
Ответ дляmalllahit
да
что ’да’? я спросила - сколько лично вы оспорили сделок.
Упругая попка• 09 октября 2016
Ответ дляmalllahit
лично у меня оспорили дарственую.
и теперь вы решили, что знаете гражданское право?
Упругая попка• 09 октября 2016
Ответ дляmalllahit
без коментариев
действительно.
однажды мне удалили аппендикс, и поэтому теперь я почти что дипломированный и опытный хирург.
Синди Кроуфорд• 09 октября 2016
Нотариус вообще то проверяет человека на вменяемость при дарении. Так что хрен еще оспорите...нотариус это вам не цацки пецки...
Любящая болтать• 09 октября 2016
Ответ для123_4
Оспорить дарственную может даритель. Дед дарил дом сыну, через лет пять черед суд оспорил акт дарения
на каком основании? успешно?
Ход конём• 10 октября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
на каком основании? успешно?
успешно, подробностей не знаю, т.к. маленькая была
Упругая попка• 10 октября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
на каком основании? успешно?
у меня в практике был иск о признании ДД недействительным, как заключенным вследствие обмана. даритель (пожилой человек) подарил квартиру племяннику с уговором, что тот будет старика досматривать.
иск судья удовлетворил.