Новогодняя пальма• 11 июля 2013
Знатоки разных болячек, вам сюда
Заболела насморком (скорее всего вирусное) ничем не личила, насморк пошел на бронхи - резко, буквально за несколько часов начался бронхит. Утром потопала в больничку, там ренген, сприрограмма, поддтвердили бронхит со спасзмами, назначили антибиотик.
Так вот, вечером сделала первый укол, а на утро проснулась - у меня просто катострофически распухли и воспалились десна, сильно кровоточат. Так уже второй день. Лакалут, и ополаскиватель не помогает.
И еще когда голову вниз наклонишь, пульсирующая боль в десна.
Вопрос, из за чего такое может быть, из за болезни, или антибиотика?
И что делать?
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2013
Ого,хоть бы не стоматит! Осмотрите хорошенько рот,язык.Нет ли прыщиков и язвочек.Если есть-бегом к врачу.Температура есть?
Кудряшка Сью• 11 июля 2013
а вы антигистаминное что-то принимаете вместе с антибиотиком?
к врачу однозначно!
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет,ротик чистый. Сами десна, полнокровные что ли
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
к врачу однозначно!
нет, а что нужно?
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Я вот что думаю. Нос заложен, уши заложены, может и десна отекли???
Кудряшка Сью• 11 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а почему это все заложено?
это вполне может быть аллергическая реакция, обычно к антибиотику прописывают пить что-то антигистаминное от аллергии
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
если есть температура-то вполне может быть.
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а почему это все заложено?
у меня когда все начиналось,я подумала что алергия и пару дней пила лоротадин- эффекта 0.
тогда поняла что то вирусная болячка.
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
я из той породы, у которых температуры не бывает.
А вот озноб и сильная слабость это да.
Дикая Роза• 11 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а почему это все заложено?
если есть алергия на антибиотик - то его нельзя принимать вообще. А антигистаминные препараты маскируют эту алергию - тем самым ничего хорошего для организма не делая
Кудряшка Сью• 11 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
тогда поняла что то вирусная болячка.
я имею ввиду аллергию на антибиотик, но я не врач, просто в жизни часто встречала аллергию на антибиотик в разном виде
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Врядли, антибиотик знакомый - цефтриаксон, я его много раз колола. А вот такого вируса чудного, я еще не видела.
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А вот озноб и сильная слабость это да.
Вообще гадать можно бесконечно, может аллергия, может на фоне болезни-обострилась хроническая инфекция во рту. Я бы на Вашем месте не гадала, а сходила к стоматологу.
Кудряшка Сью• 11 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Ну так это ж и должен решить врач, если аллергия, то пропишут другой антибиотик
Антигистаминное прописывают, что б не допустить очень сильных аллергических реакций, а если аллергия есть, то она все-равно себя проявит, просто в более легкой форме, потому очень даже хорошо принимать антигистаминное с антибиотиком
у меня у дочки началась сильная реакция на аугментин, после первого же приема (это при том, что антигистаминное мы принимали)
приехала скорая и сказали, что мог быть и анафилактический шок, потому в нашем случае очень даже оправдан был прием антигистаминного
Кудряшка Сью• 11 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
тогда да, что-то вирус подхватили ((
Дикая Роза• 11 июля 2013
Есть еще такой чудо врач как инфекционист. Думаю Вам скорее к нему чем к стоматологу надо
Дикая Роза• 11 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Сколько людей - столько мнений. Что-то и в вашем мнении есть ! :)
Новогодняя пальма
• 11 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Незнаю такого, в наших краях такие не водяться.
Мужу нужно было анализы на гепатиты сделать, а к кому обращаться????
Обратились к гастроэнетерологу.
Что такое флеболог у нас даже в областной больнице не знают.
Обратились к гастроэнетерологу.
Залетная Я тут• 11 июля 2013
К стоматологу обратитесь то что описали на парадонтоз похоже,могло просто совпасть два заболевания организм очень ослаблен,а зубы мудрости у вас уже вышли?
Научительница• 12 июля 2013
Причинами, которые вызывают усиленный рост бактерий и образование налета могут быть ослабленный иммунитет, а также прием лекарств, снижающих слюноотделение. Слюна в достаточном количестве обладает очищающим действием. Таковыми лекарствами, провоцирующими воспаление десен зубов, являются антидепрессанты и средства от простуды. Другие лекарства: противосудорожные, подавляющие иммунную систему иногда вызывают ускоренный рост ткани десны, что усложняет удаление налета.