Тут надолго• 10 октября 2016

Оплата отопления квартирантами

Сдается квартира 70 кв. в новом кирпичном доме. С нормальным не советским ремонтом и мебелью не из рынка Троещина. Цена 8500+счетчики. Я в прошлом году похоботилась и установила тепло счетчик, но толку 0, т.к. никто ничего не экономит.
Вопрос: могу ли я предложить оплачивать отопление? В прошлом году платила 900-1100 за месяц, в этом даже не могу предположить.
Для умников скажу сразу: договор есть, я СПД, налоги плачу. В договоре есть норма позволяющая менять условия договора.
автор Тут надолго • 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Все по счетчиками, кроме отопления. Это обязательный платежик: живут- не живут в квартире, а платить за отопление нужно
Вода, свет- по счетчику, а отопление нужно дополнительно оговаривать
вы невнимательно прочитали, отопление тоже по счетчику и у меня есть техническая возможность его вообще перекрыть

Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляРокерША
не верно, не платила бы - я просто закрываю счетчик в 0 и оплата становится 0
Например.
Есть квартира и Вы в ней не живете.
Закрываете счетчик на воду и свет.Нет оплаты.
Зима. И отопление идет по всем квартирам. Не может быть такого, что одна квартира не отапливается ( порвет всю сисиему отопления)
Даже, если не живут в квартире- она должна отапливаться.
Отопление - обязательный платеж !
автор Тут надолго • 10 октября 2016
Ответ дляС перепою
стоит счетчик - выкрутил в ноль и платишь только за общий коридор
нет у нас батарей в общем коридоре, т.е. и платежей нет никаких, только свое отопление квартирное, дом кирпичный теплый+утеплен пенопластом+теплый пол от горячей воды, при полном отклеченни теплература зимой не опускается ниже +14(проверено лично), у меня дома за 110 кв. отопление с экономией было 400-600 грн в месяц, а у квартирантов за 70 кв.м. до 110 доходило, темпенратуру нагоняют до +27
автор Тут надолго • 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Например.
Есть квартира и Вы в ней не живете.
Отопление - обязательный платеж !
может, я дома на 1,5 месяца закрутила при этом с техосмотром гл. инженера ОСББ
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляРокерША
не законно
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Например.
Есть квартира и Вы в ней не живете.
Отопление - обязательный платеж !
Вы путаете! Ничего не порвет)) у меня в прошлом январе были счетчики воды на поверке и целый месяц, в морозы (!!!) не работало отпление. И ничего не порвало.
Извините, но Вам человек пять пытаются объяснить, что есть специальные счетчики на тепло. Вы никого не хотите услышать)) у меня лично стоят 6 лет. Квартира 200 метров, 7 комнат. Я с ужасом могу представить сколько бы мы платили без счетчиков! В итоге, в прошлом году все был на 500-600 грн, не больше! Дом теплый, этаж- последний, мы все в теплых домашних костюмах, окна закрыты - улицу не греем!
Lux Aeterna• 10 октября 2016
как только оплата отопления будет за счет квартирантов, счет за отопление не превысит 500 грн в месяц. если квартиранты, уходя на работу, будут прикручивать краник. если они этого делать не будут, значит, у них много лишних денег

Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
не законно
На какой закон ссылаетесь? Смысл спорить, если не до конца разбираетесь в этой теме.
Кнопус• 10 октября 2016
У нас отопление будет 1500 дажти не думала ,что можно платить хозяевам...где такие арендодателя...:))))
ГЛЮкоза• 10 октября 2016
спокойно предупреждаете жильцов об изменении в договоре, имеете право. Как правило, по договору изменения вступают в силу через месяц, если они съезжают - сдаете следующим и отопление включаете в оплату жильцам
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Например.
Есть квартира и Вы в ней не живете.
Отопление - обязательный платеж !
Не поверите, но можно отключить отопление в квартире, если там горизонтальная разводка и ничего с общей системой не случится, все предусмотрено.
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Одно слово : если
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Одно слово : если
Так у автора горизонтальная разводка, раз счетчики стоят. На вертикальную смысла нет их ставить.
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Оставьте свою квартиру без кватирантов на отопительный сезон и сами посмотрите, какой счет за отопление прийдет
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Одно слово : если
если у автора стоит счетчик, то отключить отопление не есть проблемой. вообще.
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
У нас около 100 грн в месяц за места общего пользования, остальное по счетчику. У автора моп не отапливаются, поэтому если отключить отопление то платить не нужно.
У вас счетчик есть на отопления на квартиру?
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Одно слово : если
Ну что те еще скажешь))) это как в старом мультике: А Баба Яга против! Дайте ссылку на закон или нормативные документы. Вы со всеми спорите, но никаких весомых аргументов не предоставляете)))
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
http://dengi.ua/budget/289077-Nyjno-li-platit-za-k...

непросто уклониться и от платы за отопление, так как технически отключить одну квартиру от централизованного теплоснабжения невозможно. Владельцу “повезет“ только в том случае, если жители всего дома примут решение отказаться от тепла.

Читай также:
Что-то не то: Как оспорить неправильно начисленную коммуналку - эксперт
Таким образом, на сегодняшний день хозяевам квартиры в любом случае придется оплачивать квартплату и отопление.
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Одно слово : если
http://elmisto.com.ua/a187791-chto-neobhodimo-znat...

Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Ничего не прийдет, в графе отопление-0. Вы живете в старом доме и не можете себе такое представить)))
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка

Читай также:
блин, вы реально нед..кая или прикидываетесь? ничего, что в статье идет вопрос о вертикальной разводке без наличия счетчиков?
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка

Читай также:
В статье речь идет о вертикальной системе отопления. У автора есть техническая возможность отключить отопление в квартире и она законна.
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Поэтому, небольшая поправка к закону «О теплоснабжении», исключила возможность отключения от центрального теплообогрева отдельных квартир многоэтажек. Ссылаясь на Гражданский кодекс Украины и кучу других нормативно-правовых актов, людям запретили поквартирно отключаться от отопления в многоэтажных домах.
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка

Читай также:
Ну, мы на ’ ты’ с вами не переходили)
Что касается отопления, данная вами информация касается домов с общим счетчиком или без него. Мало того, речь в этом споре не об отключении тепла, а о контроле потребления фактически использованного тепла посредством теплосчетчика. Это абсолютно разные вещи)) у вас есть счетчик на воду? И вы платите только по показателям. Также и мы платим только по показателям, которые снимают работники нашего теплопостач сервиса. Если на счетчике- 0, мы ничего не платим)))
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
закон «О теплоснабжении»- читаем и изучаем
Главное- попробуйте сами отключится - не получится.

Владелец квартиры обязан оплачивать отопление. В меньшей сумме, конечно, потому что не живет.

Так, что отопление должно быть 50/50 с кватирантами
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну, мы на ’ ты’ с вами не переходили)
Я и не переходила
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Я и не переходила
Прочитайте ваш ответ. Или вы просто скопировали, даже не вникая в смысл??
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка

мрак... ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: ОТКЛЮЧИТСЯ НЕЛЬЗЯ ПРИ ВЕРТИКАЛЬНОЙ РАЗВОДКЕ. у меня горизонтальная, стоит счетчик, я уехала и не платила ни копейки. мало того, жэк имеет право и умеет прийти и отключить вас за долги при горизонтальной разводке и при наличии счетчика и тогда вы тоже не платите, пока не оплатите долг по счетчику. о какой меньшей сумме вы пишите, если у меня показания не изменились за месяц? внося показания в компьютер, система выдает 0!!! о какой тогда оплате идет речь??!
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Она просто не понимает разницы между ’ отключением ’ системы отопления внутри квартиры ( вентили укручены) и отключения от общей, внешней системы отопления ( отрезать квартиру от теплообслуживания)
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Вы не платили за отопление? в зимний период?