Тут надолго• 10 октября 2016

Оплата отопления квартирантами

Сдается квартира 70 кв. в новом кирпичном доме. С нормальным не советским ремонтом и мебелью не из рынка Троещина. Цена 8500+счетчики. Я в прошлом году похоботилась и установила тепло счетчик, но толку 0, т.к. никто ничего не экономит.
Вопрос: могу ли я предложить оплачивать отопление? В прошлом году платила 900-1100 за месяц, в этом даже не могу предположить.
Для умников скажу сразу: договор есть, я СПД, налоги плачу. В договоре есть норма позволяющая менять условия договора.
ZaRaZa• 10 октября 2016
Ну, конечно можете. Не вижу проблемы.

Додекаэдр• 10 октября 2016
Конечно, у всех квартиранты сами платят, пусть экономят теперь
На-перекуре• 10 октября 2016
можете, но не факт, что они согласятся
НуПогоди!• 10 октября 2016
предложите 7 000 на руки, остальное пусть сами платят. Аж бигом начнут економить
УлыбАчка• 10 октября 2016
у меня все оплачивают квартиранты, во всех квартирах. это не я устанавливаю тарифы и не я пользуюсь услугами жкх.
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Все, что по счетчикам, должны оплачивать квартиранты. Это то, что фактически ими используется. Мы сдаем и снимаем. мы платим все полностью, наши квартиранты также, по всем счетам.
Морская свинка• 10 октября 2016
Если бы квартиру закрыла- все равно за отопление бы платила.
Отопление 50/50

Цыпка• 10 октября 2016
нафига вам договор? тут одна уже договор заключила, епопея в 3-х частях
котопёс• 10 октября 2016
сколько платите налогов? во сколько это удовольствие обходится?
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляНа-перекуре
можете, но не факт, что они согласятся
Что значит, не согласятся? Они обязаны платить за то, чем пользуются.
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Все по счетчиками, кроме отопления. Это обязательный платежик: живут- не живут в квартире, а платить за отопление нужно
Вода, свет- по счетчику, а отопление нужно дополнительно оговаривать
котопёс• 10 октября 2016
Ответ дляЦыпка
а где почитать?
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Отопление - это по другой категории идет.
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Отопление 50/50
с чего бы это? у автора стоит счетчик, или отключила или поставила на минималку . и платила бы копейки, а не огромные суммы, потому что квартиранты не экономят чужие деньги.
Пусин Кукин• 10 октября 2016
мои квартиранты оплачивают все счета сами. Киев
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Отопление 50/50
зачем в закрытой квартире отопление? Отопление отключаешь, если не живешь, и платишь только за места общего пользования, а это намного меньше 50%.
НуПогоди!• 10 октября 2016
Ответ дляЦыпка
так квартиранты скзали что б она им подтерлась =) Там проблема не в дог.
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Я же говорю 50/50.
На минималку не поставит.Должна быть температура в квартире соответствующая.
Отопление можно отключить в частном секторе, НО не в квартире.
С перепою• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Отопление 50/50
стоит счетчик - выкрутил в ноль и платишь только за общий коридор

Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Какая категория? О чем речь? Есть счетчики на тепло. Приходит счет. Сколько использовал тепла- столько платишь. Вы хотите сказать, что я должна платить за квартирантов? Может и ща воду и за свет платить. нет, не соглашусь с Вами. Есть счетчик- платится по счету. Тут даже без вариантов.
С перепою• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Я же говорю 50/50.
какая соответсвующая? дайте ссылку на закон
Федорино Горе• 10 октября 2016
я снимаю и плачу за отопление,хотя обидно конечно...если бы квартира пустая была,то хозяин отопление платил бы сам,но увы квартира не наша и условия диктуем не мы
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляС перепою
Не рассказывайте сказки.
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Нет)))) если я не живу- батареи отключены))) не путайте ! У меня стоят счетчики на тепло. Тут все четко. Мы в прошлом году укручивали на минималку все батареи и потеплее дома одевались. В некоторых комнатах вообще были отключены батареи, т.к термодом- квартира большая, но теплая.
наталия 80• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Я же говорю 50/50.
В новом доме можно уменьшить до минимума ещё у автора личный счётчик на квартиру. А квартиранты не экономят и лупят на все так как не платят.
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Не рассказывайте сказки.
Какие сказки- теплосчетчики называется! Я ставила себе шесть лет назад-3700 грн платила. Отбились за два года. В новостроях есть возможность ( у нас все соседи и знакомые поставили себе), в старых домах ставят только общий- на дом.
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Я же говорю 50/50.
вы ошибаетесь. я отключаю и уезжаю. в морозы на минималке. январь февраль я платила 80 грн за 75 квадратов. итого 160 за два месяца. мы там не жили просто.
автор Тут надолго • 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Отопление 50/50
не верно, не платила бы - я просто закрываю счетчик в 0 и оплата становится 0
Дюагональ• 10 октября 2016
Ответ дляФедорино Горе
А почему обидно, не понимаю. Да пусть хозяин вообще за все платит, вам же и за квартиру платить жалко, можно жить в шалаше при таком раскладе.
Коммуналку вы же оплачиваете, пусть бы хозяин сам платил. А если нет счетчиков и газ и воду сам бы пусть оплачивал, так по-вашему? Да еще вам приплачивал, что вы квартиру от воров стережете, так бы сам приезжал фиалки поливать
автор Тут надолго • 10 октября 2016
Ответ длякотопёс
около 800 грн.