Тут надолго• 10 октября 2016

Оплата отопления квартирантами

Сдается квартира 70 кв. в новом кирпичном доме. С нормальным не советским ремонтом и мебелью не из рынка Троещина. Цена 8500+счетчики. Я в прошлом году похоботилась и установила тепло счетчик, но толку 0, т.к. никто ничего не экономит.
Вопрос: могу ли я предложить оплачивать отопление? В прошлом году платила 900-1100 за месяц, в этом даже не могу предположить.
Для умников скажу сразу: договор есть, я СПД, налоги плачу. В договоре есть норма позволяющая менять условия договора.
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Вы не платили за отопление? в зимний период?
НЕТ! у меня показания не изменились. мы там не жили. вообще! прошлой зимой, стоял ни минимуме счетчик, и то только январь и февраль. и за квартиру в 75 квадратов я заплатила 80 грн. потом снова отключила и уехала.

Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
мрак... ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: ОТКЛЮЧИТСЯ НЕЛЬЗЯ ПРИ ВЕРТИКАЛЬНОЙ РАЗВОДКЕ. у меня горизонтальная, стоит счетчик, я уехала и не платила ни копейки. мало того, жэк имеет право и умеет прийти и отключить вас за долги при горизонтальной разводке и при наличии счетчика и тогда вы тоже не платите, пока не оплатите долг по счетчику. о какой меньшей сумме вы пишите, если у меня показания не изменились за месяц? внося показания в компьютер, система выдает 0!!! о какой тогда оплате идет речь??!
С этой дамой спорить бесполезно)) она делает вид, что не понимает. Я уже жалею, что пыталась. А Баба Яга все- равно против)))) не убедите))) потерянное время
Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
На минималке- НО платили же! В этом году минималка в разы выше.
УлыбАчка• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
мать честная, а ничего, что часть октября, ноябрь, декабрь, март и апрель Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА, показания в счетчике не изменились? при чем тут минималка? у меня счетчик стоял на минималке и то, по причине работы рабочих в квартире. У МЕНЯ НЕТ МИНИМАЛЬНОЙ ОПЛАТЫ за коммуналку. у меня везде счетчики!
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Поэтому, небольшая поправка к закону «О теплоснабжении», исключила возможность отключения от центрального теплообогрева отдельных квартир многоэтажек. Ссылаясь на Гражданский кодекс Украины и кучу других нормативно-правовых актов, людям запретили поквартирно отключаться от отопления в многоэтажных домах.
Никто не отрезает себе отопление!!! Просто краны на батареях перекрывают и батареи стоят холодные. Весь мир так живет)) это и есть способы экономии при потреблении тепла. Все вам говорят об отключении тепла внутри квартиры. Вот у меня и за теплую воду стоит ноль в платежка, но я же не отключалась от горячего водоснабжения)) просто пользуюсь бойлером, мне так выгоднее.
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
А чего за него платить если оно отключено было в квартире и есть тому доказательство на счетчике? Труба отопления идет в коридоре, от нее идет ответвление в квартиру и разводка к батареям по полу. Закрыл вентиль в коридоре квартира не отапливается даже транзитными трубами. Счетчик стоит возле вентиля на квартиру. Если отапливаются места общего пользования, то счет за отопление включает себя омп+квартира, если же омп без отопления, то отключи квартиру не платишь вообще ничего.
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
поставили на батареях 1 и стояло на минимуме, поставили бы 0 или снежинку и не платили бы. Или за моп платили по 80 грн, но они есть не во всех домах.

Морская свинка• 10 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Вы этот вопрос решили Законно?
Вам разрешили не платить?
Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Вы этот вопрос решили Законно?
Вам разрешили не платить?
естественно законно, счетчик то пломбирует поставщик услуг и ему скидываешь показания для формирования счета. Вы же за воду не платите, если не пользуетесь.
Бла бла бла• 10 октября 2016
Львів. Усі ком.послуги платять квартиранти (включно з опаленням)
Белый Лосик• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Я же говорю 50/50.
На минималку не поставит.Должна быть температура в квартире соответствующая.
Отопление можно отключить в частном секторе, НО не в квартире.
кто вам это сказал??? если есть счетчик, то все можно отключить!
Белый Лосик• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Не рассказывайте сказки.
у вас счетчик стоит??
вот вы как раз и не рассказывайте сказки! и какая такая соответствующая температура в квартире? чему она должна соответствовать?
Белый Лосик• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
http://dengi.ua/budget/289077-Nyjno-li-platit-za-k...

непросто уклониться и от платы за отопление, так как технически отключить одну квартиру от централизованного теплоснабжения невозможно. Владельцу “повезет“ только в том случае, если жители всего дома примут решение отказаться от тепла.

Читай также:
Что-то не то: Как оспорить неправильно начисленную коммуналку - эксперт
Таким образом, на сегодняшний день хозяевам квартиры в любом случае придется оплачивать квартплату и отопление.
если счетчик на отопление стоит в квартире, то отопление можно отключать и будете платить только за территорию общего пользования. и все. это вам инженер в любом жеке скажет. новые дома разрешают частичное отключение тепла по квартирам
Белый Лосик• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
ДА!!!!!! не платили за свою квартиру, если отключаем отопление!
Белый Лосик• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Вы этот вопрос решили Законно?
Вам разрешили не платить?
барышня, вы реально не понимаете???
счетчики отключены, потребления нет, в теплосети передаются показатели, в которых видно, что потребления нет. счет выставляют ТОЛЬКО на территорию общего пользования. в мае пришли с теплосетей, проверили счетчик, ДОЛГОВ НЕТ, т.к платим по счетчику за ПОТРЕБЛЯЕМОЕ тепло и ВСЕ!
Lux Aeterna• 10 октября 2016
у коллеги квартира в доме с горизонтальной разводкой, инд.счетчик на квартиру. выключала отопление каждый раз, уходя на работу. в сезоне 2015-2016 выходило 100 грн за отопление внутри квартиры и 85 грн за места общего пользования. т.е. 185 грн в месяц
автор Тут надолго • 10 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
отож

девочки, спасибо вселили уверенность - поговорю с квартирантом, если надумают свалить, то никакие мои скидки в ущерб себе им не помешают
ВундерКИНГ• 10 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Например.
Есть квартира и Вы в ней не живете.
Закрываете счетчик на воду и свет.Нет оплаты.
Зима. И отопление идет по всем квартирам. Не может быть такого, что одна квартира не отапливается ( порвет всю сисиему отопления)
Даже, если не живут в квартире- она должна отапливаться.
Отопление - обязательный платеж !
о
уже несколько людей написал, что Вы не правы. У меня брат в Польше уже 3 года живёт, квартире пустует. Так вот, у него отопление на минималке - плата за отопление - копейки. Тоже дом - новострой, котел общий. Если в квартире счётчик - оплата по счетчику.
tuman-no• 10 октября 2016
Ответ дляРокерША
не верно, не платила бы - я просто закрываю счетчик в 0 и оплата становится 0
А вы реально так пробовали или просто бравада?
У нас в том году на два дня отключили газ по всему городу и отопление, естественно, тоже пропало. Стояли морозы.
Через два дня отопление дали, а через три сразу в двух квартирах по одному стояку, которые стояли закрытые и некому было спустить воду из системы, рванули батареи. Потоп был знатный.
Но даже без воды в системе, стенам от таких перепадов тоже достается и технике гаплык, все пострадает от холода и сырости.

Ушла и Пришла• 10 октября 2016
Ответ дляtuman-no
Если отключить отопление в квартире, то в доме оно все равно будет циркулировать по стоякам, система не станет. Если вокруг соседи отапливаются, то температура в квартире не упадет ниже 0.
Барышня_Смольный• 10 октября 2016
Ответ дляtuman-no
ничего не страдает, другая система подачи тепла. Все предусмотрено. Сырости и холода нет, зато есть экономия и правдивые платёжки. Не бравада, такая практика во всем мире, во всех новостроях, где технчески возможно установить счетчики.
автор Тут надолго • 14 октября 2016
Ответ дляtuman-no
это зависит от системы. на нашей системе все Ок
автор Тут надолго • 14 октября 2016
у меня все решилось нормально - квартирант ЗА, т.к. наш договор закончился, а ему нормально у нас+ в нашем доме двушка -14, а однушка -7, поэтому моя двушка за 8,5 его очень радует