Коленная ложечка• 10 октября 2016

Сливочное масла в 2 года - даёте ?

Девочки , даёте детям масло в 2 года - например , в пюре , кашу ?
Я - нет . Пюре на воде варю и немного сметаны . А тут задумалась , может надо ? И сколько ?
Омлетик• 10 октября 2016
педиатр сказала давать. Даю с 2-х лет. Магазинное жирностью не менее 82% беру. Домашнее не получается у меня, руки не с того места растут.

Залетная Я тут• 10 октября 2016
Можно, еще с введения прикорма. До 5 грамм в день (до года), после года можно и больше
Играю у края• 10 октября 2016
Я давала.
Вероятненько• 10 октября 2016
все зависит от остального рациона.
если пьет молочко, ест творог домашний то можно и без масла.
Капуста Маша• 10 октября 2016
В два года конечно даю.В пюре или на булочку мажу.В два года можно практически все продукты-понемногу.Ну конечно речь не идет о вредных продуктах-майонезах,копченостях и т.п
Кы-ы-ы-ця• 10 октября 2016
даю, очень любит, вчера прям ложкой ела, до истерик доходит, боюсь, ведь много нельзя.
Вероятненько• 10 октября 2016
Ответ дляОмлетик
делаете с домашнего молока?

если не получается сбить руками, взбейте сметану миксером и будет масло)
На морозе• 10 октября 2016
Хм, и до года давала
Золотая орда• 10 октября 2016
конечно надо давать, педиатра спросите.

бювет_в_обед• 10 октября 2016
Неа. У нас никто его не ест поэтому и не даем
di-mor• 10 октября 2016
хм;) цікаво я за масло чомусь не хвилювалась... в 2 роки вже в садок ідуть, там дають хліб з маслом. дітки люблять.
я за цукерки хвилювалась, бо починаються там свята і моя дитина наче з іншої планети дивилась.
А Ви за масло). головне думаю не низької якості каку брати.
Вот Она Я• 10 октября 2016
Даю с введения прикорма в частности каш, просто на хлеб или булочку не намазываю или очень-очень редко. Для усвоения некоторых витамин и микроэлементов нужны жиры. Масло в небольшом количестве, будет не вреднее сметаны. Вот её , я как раз ближе к 2 и начала давать.
veiksme• 10 октября 2016
даю, и в пюре и в кашу, еще масло льна покупаю, очень полезно!!!!
Малая Налегке• 10 октября 2016
Я и в год давала, почему у Вас сомнения?
Мелочунь• 10 октября 2016
Да, даю. В кашу, на бутерброд. В выпечке присутствует домашней.
Омлетик• 10 октября 2016
Ответ дляВероятненько
делаете с домашнего молока?

Да. пробовала делать с домашнего молока. Задолбалась сильно, а масла не получилось). Малого сыпет на масло, особенно домашнее. Но недавать не получается, до крика доходит ’дай буки-маки’
Оле Лукойе• 10 октября 2016
Обязательно давала, в кашу, пюре, на хлеб мазала. И молоко, и творог, и сметану, и масло и кефир, все молочные продукты.
И пюре делала на молоке или сливках с перепелиным яичком и масло добавляла.
автор Коленная ложечка • 10 октября 2016
Ответ дляdi-mor
Мои даже и не знают что такое конфеты и пока не вижу в них необходимости ) самое сладкое что ели - фрукты и печенье Мария
А за масло волнуюсь потому что мало ли - может какие то жиры дети недополучают ..
Ответ дляМалая Налегке
Не знаю ...
Думала может на поджелудочную нагрузка ?

Ответ дляКапуста Маша
Спасибо )
Кинг-Конгша• 10 октября 2016
У нас ест,даже просит сама и кусает.Только 2 г.будет
Малая Налегке• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ну вот почитайте состав Марии для начала! Жиры нужны и полезны! Педиатры масло до года рекомендуют, а вот сметану вводят позже.
Ответ дляМалая Налегке
Та читала
А какая альтернатива ? Хейнц тот же не лучше
Майданщица• 11 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Та читала
http://www.povarenok.ru/recipes/show/83390/