RioRio• 10 октября 2016

Читаете ли вы книги по воспитанию детей и насколько это результативно?

Когда, до меня дошло, что знаний и терпения, чтобы правильно развивать и воспитывать своё чадо у меня всё- таки не хватает, проштудировала массу поучительной и нудной литературы, ничего в реальности не сработало. Единственно, что действительно даёт результаты, так это книжка "Ленивая мама" Быковой https://enotbook.com.ua/books/razvivayuschie-zanya... , состоит не из банальных советов, а чётких Цу, которые помогают слышать и чувствовать своего ребёнка. В свою очередь прошу поделиться своими книжными трофеями, которые вам помогли в воспитании ваших деток.
Queste• 10 октября 2016
мне кажется нет ничего лучше маминого чутья
дети все разные, да, есть какие-то универсальные рекомендации, но их все равно нужно адаптировать для конкретного ребенка и конкретной семьи

Anna_98• 10 октября 2016
Ого! У Быковой уже вторая книга) Я вот относительно недавно писала пост о ее чудо книжке ’ленивая мама’, а тут оказывается уже и вторая книга есть. Нужно почитать)
Gleva• 10 октября 2016
’Общаться с ребенком. Как?’ Юлия Гиппенрейтер . Я наверно посоветовала не новое, давно уже Вами и всеми читанное, но там действительно полезные вещи советуют
NNGG• 10 октября 2016
Тайная опора Петрановской