Не любовница• 10 октября 2016

Что лучше - тратить деньги или копить?

Как думаете, что лучше - тратить деньги или копить? Если все тратить, то без фин. подушки страшно и нет уверенности в завтрашнем дне, а если все копить, то уверенность будет, но и экономить на всем как-то надоедает. Или некий средний вариант? Есть же такие, которые тратят все до копейки, сколько ни дай, это по моему уже перебор.
Повелительница лампочек• 10 октября 2016
я все трачу до копейки, мама не научила тратить
все деньги сквозь пальцы

Печенюшка• 10 октября 2016
смотря на что тратить сегодня если на нормальное существование, то тратить, если не на первостепенные потребности то лучше отложить. приведу наш пример. хотим строить дом. можем отказать себе в поездке заграницу, но отдохнуть нормально по нашим меркам в Украине
автор Не любовница • 10 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
все деньги сквозь пальцы
на что тратите?
Брюнетка в Мармеладе• 10 октября 2016
у меня всегда есть заначка, не могу без нее
Ответ дляНе любовница
на что тратите?
на вещи, обувь, сладкое
Девушка Прасковья• 10 октября 2016
Мы копили в долларах, сейчас цены на недвиж. упали, купили 1ком квартиру, будем сдавать. Копить ужас как надоело, но сейчас откладывать совсем не получается
автор Не любовница • 10 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
на вещи, обувь, сладкое
а муж это не обеспечивает?
Вкаблучках• 10 октября 2016
Обязательно должны быть какие-то деньги в запасе, на всякий случай, очень не спокойно было бы без них.
12 галюцинаций• 10 октября 2016
минимум 20% от дохода нужно оставлять на черный день
Ну и конечно же если вы собираете на большую покупку, то понятно что нужно максимально сократить все остальные расходы

автор Не любовница • 10 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
да оно порой такой доход, что балансируешь на грани - отложить что-то и лишиться вкусной еды или не отлаживать и купить что-то вкуснее )
Ответ дляНе любовница
а муж это не обеспечивает?
тянет лямку как может, но никак не можем дожить до зарплаты
все уходит за две недели, другие две недели сосем лапу
ИМХОля• 10 октября 2016
у меня таже дилема
немного накопила
нужно поменять полы в 2 комнатах, не критично, но нужно поменять
купила ламинат и комплект.-5000 грн ушли, а ще надо раб. за укладку заплатить
а через 3 нед.ДР дочки- хотела поехать с ней к маме- не виделись 4 года- ехать далеко- значит дорого
а еще нужно заплатить мебельщику

а до конца месяца(( остались крохи

вот думаю, модет вернуть ламинат
тяжелее стало финансово, так как все подорожало
Заставляличка• 10 октября 2016
Я трачу на товар -очень много вкладываю в товар
Много трачу напутешествия))
На походы на концерты театры красивые вещи
Сейчас планирую купит однушка под сдачу

Сори за ошибки -облом исправлять с телефона )))
Барабан для взрослых• 10 октября 2016
изначально не очень корректный вопрос. при каком доходе?
если доход хороший, то в ноль выходить как то странно. значит не такой уж и хороший или аппетиты огромные. а если доход мизерный, то с чего откладывать если на жизнь еле хватает?
о себе, я люблю тратить, но с деньгам расстаюсь не просто. всегда остается часть зарплаты, не трачу до конца все. надеюсь, и не прийдется.
Своего не предлагать• 10 октября 2016
есть небольшая неприкосновенная заначка, но все что зарабатываю - трачу, жизнь одна и молодость тоже, когда ж потом тратить))
Омлетик• 10 октября 2016
Вы знаете, вот хотим все время что то откладывать, но не выходит((( Наверное заработок все таки не тот. Но вот жизнь - она одна, вот сейчас она. И детство у ребенка одно. Когда жить?))) Если постоянно откладывать и во всем ущемлять себя, и ждать лучших времен, вдруг они не настанут?
Отвечаю всем• 10 октября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
на вещи, обувь, сладкое
сестра!)))
Алёнушка78• 10 октября 2016
Тратить и копить.

tamillata• 10 октября 2016
мы тратим
сколько той жизни-то...
xoggy• 10 октября 2016
разумно тратить и разумно копить.
включать мозг.