Аноним• 30 августа 2012
Комиссия , как Вы к ней относитесь ?
Девочки , хочу узнать как Вы относитесь к тому что Вам пишут , не забываем оплачивать комиссию .
Я отношусь, нормально, понимаю что не хочется лишние деньги платить, но и понимаю что от этого не убежать, и продавец должен получить ту сумму денег на карточку о которой договорились .
если 150 гр , то 150 гр , а не 148 гр 50 коп.
а я выписываю покупателю сумм чисто за товар... некоторые, переводя через П24 видят, что к зачислению сумма меньше заявленной и переводят как есть... пока молчу, но скорее всего внесу +1% как обязательное условие, т.к. уже прилично утекло.
Сама же всегда смотрю, чтоб к зачислению была оговоренная сумма, да и вообще с уважением отношусь к продавцам.
Аноним
• 30 августа 2012
Просто сегодня , меня немного обидели .
У меня девочка хотела купить вещь , я дала номер карточки не своей , а девочки которой я должна точно такую сумму денег.
И попросила при оплате учесть комиссию банка, на что мне ответили.
’какую комиссию?вы что эти копейки считаете?Что за жлобство))) ’
Честно признаться , очень не приятно стало
.
vasilchenckoswetlana• 30 августа 2012
Девочки,объясните,может чего не понимаю.Когда ложишь денежки на карточку и там не высвечивает,что есть комиссия,всё по нолям.Я просто ложила сегодня денежки,ни какой комиссии не было,а девушка мне сказала,что я должна ей доложить 1%(от общей суммы).У меня допустим карточка сразу как открывается,там написано-комиссия столько то %,у девушки не было написано,что комиссия есть
)))
есть 2 варианта, на соц карты приват, когда переводите в П24 - видно, что к зачислению сумма за минусом 1%. А на кредитки - ложится написанная ВАМИ сумма, но снять человек может с учётом 1% банку. некоторые вже к стоимость вещи закладывают банковские расходы, некоторые просят +1%
Аноним
• 30 августа 2012
Недавно купила реглан за 120 гр , денег на карточке не было , пришлось платить через банк , терминал.
Вижу что есть комиссия, я положила 121 гр .
Почему человек должен терять эту 1 гр?, я если у неё таких как я 20 человек .
Ответ дляSham_n
Девченки ! В любом банке существует процент при снятии личных средств с карточки . За то что вы положили деньги не изымаются , только за вывод со счета . Так же и за транзакцию ( перевод )со счета на счет
не скажите) за снятие с соцкарты не снимается комиссия, она снимается, если ложишь на неё... точнее если переводят с другой карты или терминал.
vasilchenckoswetlana• 30 августа 2012
А,понятно.Просто у меня у дочки карточка,я могу ей ложить и она снимает и с неё никакую комиссию не берут,сколько положила,столько и сняла.А откуда я могу знать,человек мне говорит правду или нет,прося доложить 1%,может у неё никакой комиссии и нету.Ну ладно если это гривна.А если я ложила 2000
да тут одно из двух - либо Вы, когда ложите видите, что к зачислению уже идёт сумма меньше на 1% - тогда по любому докладываете. Либо если ложите 2000 и падает 2000, то в этом случае скорее всего это кредитка и при снятии денег хозяином карты - снимет потом 1%.
у меня и та и другая карта есть, потому я их систему уже просекла.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Нет у Привата карт без комиссии!!! В любом случае она есть или при снятии, или при зачислении денежных средств!!!
vasilchenckoswetlana• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну я не знаю,я ложу дочке тысячу,тысячу она и снимает
Аноним
• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Согласна с Вами , банк зарабатывает на этом, или когда вкладываешь деньги или снимаешь , берёт комиссию .
Аноним• 30 августа 2012
и мне одна ’мадам не хотела оплачивать комиссю’ такаго текста мне ’наваляла ’ аж противно . я всегда оплачиваю комиссию...
???? У меня со счёта снято 950 грн 50 коп....может у Вас комиссию какую то Ваша карта снимает(уточните в банке)....Я у Кати договаривалась купить за 950 комбенизон....проблема не в 8 грн,а в принципе.
18:57
....Если что не так отправте мне назад 942 грн и вопрос закрыт.ПОВТОРЯЮСЬ ....Если что не так отправте мне назад 942 грн и вопрос закрыт.
Посылки забираю с Новой почты только в субботу
18:57
Аноним• 30 августа 2012
Девочки, банк с любой операции получает комиссию, бесплатно он не работает (говорю вам как банковский работник).Есть действительно разные виды карт, где при зачислении или при снятии денег снимаются проценты. Если с карточки ничего не снимается, то это не значит, что она бесплатная, за нее платит та организация, кот. ее выдала,т.е.Пенсионный фонд, соц. служба, предприятие , если это з/платная карта.Вот все думают, что пенсионные карточки бесплатные, а вот и нет,Пенсионный фонд сам платит сумму комиссии за те деньги, кот. он перечисляет пенсионерам.
Светлана Синица• 30 августа 2012
совершенно верно,
либо снимается % при зачислении денежных средств на карту, либо при снятии
бесплатно никто не работает, банковским работникам тоже кушать хочется :))
Елена050111• 30 августа 2012
А как можно оплатить в терминале, например, 100 грн. за покупку + 2 грн. комиссия = 102 грн. Терминал принимает не меньше 10 грн.
AnastasiyaS• 30 августа 2012
Ответ дляЕлена050111
это с чего вы так решили? и 1грн. принимает без проблем
Ответ дляАноним
Просто сегодня , меня немного обидели .
.
))кошмар, вот и ответить такой-раз для тебя копейки и ты не жлобишься-так оплати, дорогая. капец. неужели не понятно, что покупатель у продавца не один
Аноним• 30 августа 2012
Я наверное здесь одна такая, но у меня другое мнение по поводу учета % при оплате. Собственно говоря, а почему я должна оплачивать %. Это ваша карточка (имеется ввиду продавец), вы ею пользуетесь (кладете, снимаете деньги и т.д), это не карточка покупателя, вот будьте добры оплачивайте услуги банка, который выдал вам карту. Все понятно, что банк берет себе этот процент, но Вы же клиент этого банка..., а не покупатель. А так получается, что покупатель содержит карту продавца.
Ответ дляАноним
Собственно если вас не устраивает оплата через карту из-за взимания процента за вашу операцию, в чем проблема- платите при встрече с продавцом, просите оплату при получении или наложенный платеж (за который взимает процент еще больше служба НП или Укрпочта) вот и все дела! )))
Аноним• 30 августа 2012
меня ситуация стала напрягать когда я подсчитала сколько недополучила при таких оплатах, при 1000 сделок, каждый не доплачивает по 1-2грн , умножаем на кол-во сделок и вот, это то что я потеряла. Обидно, так как у меня нет записи прошу оплатить+1%. Я прошу оплатить ту сумму которая у меня стоит, тоесть если 150 то и прошу оплатить 150 а не 148,5грн.
Был случай когда человек оплачивал 3000 грн и я недополучила около 40грн.Так как был большой заказ я это учла как скидку, но с другой стороны обидно.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляbonamia
Напомню, вопрос автора темы звучал: ’Комиссия , как Вы к ней относитесь?’. Лично я, к ней отношусь так, как написала выше. Оплата на карту меня устраивает, меня не устраивает совсем другое. А наложенный платеж, НП, Укрпочта к данной теме не имеют никакого отношения
inneska-85• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
конечно, вас устраивает оплата на карту. чего бы вас она не устраивала? небось, как сами что-то продаете, то внимательно смотрите, чтоб пришла на карту вся сумма до копеечки. а как только кому-то перечислять, так сразу - чего это я должна сдержать карту продавца...