Мексиканочка• 11 октября 2016
Рассказать или нет о чужой подлой лжи?
История такая: мы с мужем оба геологи - давно работаем вахтой практически за полярным кругом. В Украину приезжаем на 2-2,5 месяца отпуска к родителям. Несколько лет назад муж перетянул бывшего однокурсника к нам работать. Пока были в Украине мы общались вместе, и с его женой я хорошо знакома. Не подруги - просто общались на тему организации быта там где толком нет интернета и магазинов. В итоге жена этого однокурсника отказалась уезжать с ним ( хотя женам даже тем которые не едут работать оплачивают перелеты и все такое). Год они жили в режиме "жена моряка" она его ждала, он ей деньги привозил/высылал. Потом она забеременела и ни о каком севере речи и быть не могло, родила теперь сидит в Украине ребенка растит, а муж ее все также деньги высылает и приезжает раз в год на пару месяцев. Но естественно когда мы приезжаем в отпуск, его жена начинает ко мне приставать не изменяет ли и все дела. Первые пару лет действительно не изменял (вернее я не видела ни с кем никогда). Звучит может нереально но есть поселки на нашей планете где нет проституток и просто одиноких женщин единницы, а только работники станции))))И вот последний год стал жить с женщиной, которая приехала по контракту медиком работать, и я так с ней мимоходм пару раз общалась - она уверенна что ее возлюбленный холостой. Ни одна ни вторая женщина, ни этот мужнин однокурсник нам не друзья. Муж говорит не лезть в чужие дела, но меня прям бесит этот мужик такой любящий прям отец, и в Украине всегда жену свою так любит- подмывает рассказать чтобы она не сидела не ждала. Ну я бы по крайней мере наверное хотела бы чтобы мне о таком рассказали... а с другой стороны не мое дело. Врать чтоли когда она меня спросит ходит ее мужик по бабам или нет..
Банан-барабан• 11 октября 2016
Ответ дляiroman
Честно говоря, меня удивляют комментарии о том, что лучше жене с ребенком и дальше жить обмане и неведении, чем взрослый мужик наконец-то сделает свой выбор (какой бы он ни был) или его к этому слегка подтолкнут волшебным пенделем. Я вот думаю, что жена вправе знать правду, чтобы она тоже могла сделать свой выбор, пока еще молодая!
Только круглая идиотка может думать, что в таком режиме у мужа там ничего на стороне нет. А круглой идиотке уже ничего не поможет. Хотела бы- знала бы.
Bulavochka• 11 октября 2016
Ответ дляПаравозик
да много прям натворишь одна с маленьким ребенком)
поверьте...
Анка-пулемётчица• 11 октября 2016
Девочки! Читаю Вас и поражаюсь! То ли мой не такой какой-то стрелец ’не правильный’,то ли Ваши не такие! Я - водолей,муж - стрелец. Настоящий мужчина,добытчик,умный,ураган,шилопоп,хитрый,добрый и ласковый(дома),жёсткий со знакомыми,хотя отличный друг,всё для друзей,как и всё для меня и дома,очень активный,шумный,компанейский,отзывчивый и очень-очень харизматичный,душа компании! Он вечно в работе,заботах на месте не сидит(и не может сидеть у него море энергии),он хочет и делает чтоб мы хорошо жили! Есть конечно пару нюансов,например он вспыльчивый,но быстро отходит и первый идет мирится
А я полная его противоположность домоседка,тихая,спокойная и как говорят мои родные ’мечтаю о небесных кренделях’ и очень-очень вспылчивая
А мені згадалося, як колись родич повернувся з заробітків, несподівано, заходить у квартиру - а у кріслі коханець сидить, дружина піднос з стравами несе. Посипався той піднос на підлогу, розборки були, розлучилися.
Це я веду до того, що ви не знаєте, з ким живе дружина, поки чоловіка нема. Може вони один одного варті. Я б нічого не казала дружині.
А жінці-медику надіслала б анонімну смс-ку. Саме зараз, поки ви в Україні.
Партизанка• 11 октября 2016
Не ваше дело,будете врагом на всю жизнь.Тем более-она вам не подруга!
Гордая_птичка• 11 октября 2016
ничего,никому не рассказывать!!!
не ваше дело!
не отвечайте ни на чьи вопросы/распросы!
не ваше дело!
Чу Ча• 11 октября 2016
Я бы молчала... вот чтобы мне рассказали - хотела бы, а сама.. уже на опыте знаю, что промолчала. Не та всё страшно было, но как-то в ресторане встретила мужа знакомой с дамой, она только второго ребенка родила - заботы, хлопоты, он все обеспечивает и т.д. Ему я прямо дала понять, при даме спросила, почему он не дома с детьми. Более с дамами не пересекались, а у них с женой многое наладилось, они реально трагедию вместе пережили и не каждый верный смог бы ее так поддержать. Но там скорее была интрижка на пару вечеров... чисто погулять.
У других знакомых муж в другой стране по работе тоже ’подживал, там узнала его мать (жена и внук жили со свекровью), как ни странно, мама поехала, проведала сынАчку и так дала по мозгам, что сыначка сначала снял, а потом выбил жилье для семьи и перевез всех. Прошло уже лет 20. Невестка до сих по р думает, что она героиня, жила со страшно напряжной свекровью и СБ сбежала от нее. О том, почему невестке удалось съехать, знает пару человек.
Если не уверены, как эта ситуация разрешится. помочь не можете - не лезьте
Чу Ча• 11 октября 2016
Ответ дляАнонимарик
Автор, а как он общается с женой, находясь на Севере? Как они связь поддерживают?
вайбер. скайп..
АгатаХристя• 11 октября 2016
Ответ дляНе против
не стоит вмешиваться. Вам за это спасибо никто не скажет, только врагов наживёте
как это? ее ведь не по своей воли вмешивают, а ей что делать,врать? а если человек не хочет врать?
Зяблик протестант• 11 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нам тут очень интересна ваша семейная жизнь.
Угу
Чу Ча• 11 октября 2016
Ответ дляiroman
Женщина-медик тоже оказалась в западне и ей конечно не позавидуешь, если она действительно даже не подозревает о том, что ее мужчина женат...
вот кстати, ей намекнуть стоило бы.. если реально не знает
АгатаХристя• 11 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Ну а как вообще эта барышня(жена) думала? Что он будет годами дро...ть,пахать и только бабки привозить?Странная баба!Понятное дело что воздержание годами,это миф.
я бы ничего не говорила.
представляю, вас спросят. а вы упустили голову и молчите)
Зяблик протестант• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Учились мы с мужем в КПИ, тогда это ’горное дело’ называлось Специализация - разработка месторождений природных ресурсов и добыча. В Украине правда много не заработаешь, но в целом работу найти легко, на самом деле не много людей даже за большие деньги готовы годами сидеть вдали от цивилизации.
Расскажите нам немного про Ваш быт ’ вдали от цивилизации’.
Интересно очень.))
На Советчице большинство, как из инкубатора - продажи, дропшипинг, сток, секонд, дети, детские садики, школы, муж- добытчик.
По теме сейчас напишу.
Интересно очень.))
По теме сейчас напишу.
Кидстаффовка• 11 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
только хотела написать об этом. Простите, но все эти вахтовые работы - это мера временная. Если жену устраивает, что муж где-то там , а деньги высылает исправно, то пусть устраивает и то, что он там обустраивается как может. Да сто процентов разводиться она не захочет. Зачем? Ей так удобно
Краля-Галя• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Ей как раз точно говорить не буду, так как она единственный врач в поселке, мне с ней большую часть года проводить
Еще обидится не мужика своего а на меня
тю, а вы здесь при чем? На что обидится?
Я бы точно сказала, что у него жена и ребенок. Вот если бы вы про нее жене рассказали - там можно предъявлять претензии, типа на фиг заложила. Мне кажется, она скорее обидится, если узнает, что вы знали и не сказали.
Цветов Мне срочно• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Еще обидится не мужика своего а на меня
а я бы сказала именно ей. что типа ’обижайся -не обижайся, но я должна сказать. что он женат. а дальше твое дело. хочешь оставайся с ним, хочешь ищи другого.’
а вот жене и правда может не стоит... вы же не видите ее, может она там похлеще мужа гуляет, и только и ждет, что он ей рога наставит, чтобы побольше оттяпать и обиженную из себя сделать... есть такие женщины и их довольно много.
Как это не ваше дело, а вы знаете что даже по закону если ты знаешь о преступлении и не сообщил, ты уже соучастник. Скорей всего рассказав правду можно даже помочь людям. Например, жена которая здесь, сможет построить нормальную семью с мужчиной который будет рядом с ней, а этот полярник будет с той медсестрой. и все останутся счастливы. А так не тем не другим получается, только мужик устроился нормально.
Точная копия плова• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Мне тоже интересно, расскажите,а где это, за полярным кругом? Что входить в вашим обязанности по работе?
ШапкаУшанка• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Да мне все равно, общаюсь с его женой раз в год, с ним самим отношения не очень - гниловатый человек. Просто бесит как он из себя строит папашу и мужа любящего
Какая у Вас профессия шикарная.. интересная..
А места где вы работаете наверное невероятной красоты))
По теме - рассказала бы... не нужно портить девушке жизнь.. Пусть она устраивает свою, раз он свою уже устроил...
Зяблик протестант• 11 октября 2016
Читала - читала.
Все равно вводных маловато)))
Итак, что имеем:
1. Мужа.
Как бэ его поступок понятен. Очень - очень много вахтовиков имеют секс.связи с места работы.
Если эта работа позволяет , на вы понимаете - наличие свободного времени, свободных женщин.
Их понять можно, не все готовы к воздержанию, да и быт вдвоём легче вести. А, если, в основной семье не все гладко, то такой вариант’ поджениться ’ - самое то.
2.Жена.
Ехать не хотела за Полярный круг, однозначно. Если хоть чуть думает головой - понимает, что ТАМ у нее есть сменщица. Или будет скоро, что ее и волнует очень.
3. Сменная жена.
Думает , что холостяк. Как у Пушкина ’ ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад’.
Фиг знает, что у нее в голове. Может надеется на семейную жизнь, может живет временно - быт удобнее, секс с одним мужчиной ( что полезнее для здоровья, чем толпа е&арей).
В данной ситуации может пострадать ( гипотетически) только жена.
Но изменить она уже ничего не сможет. Ну не поедет же она в Заполярье, бросив ребенка.
Автор, спросите свой внутренний голос . Если Вам антипатичны все участники треугольника, то сделайте вид типа ’ не вижу, не слышу, не скажу’.
Если жена - АДЕКВАТНАЯ, то лучше ей сказать . Она в случае развода пострадает больше всех, т.к. останется одна с ребенком. Можно сказать не прямолинейно. А как бы ’ если мужчина надолго вдали от семьи и скучает, то всегда найдется возможность и желающая женщина эту скуку развеять’. Умная - поймет, не поймет - значит дура и ’ медицина здесь бессильна’.
Приблизительно так я бы сделала.
Если что я - не практикующий психолог.
Работаю в бизнесе с людьми , ну и психологию немного изучала , естесссно.
Здесь , на Советчице есть очень грамотные и знающие по психологии девочки.
Может еще подтянутся.
Все равно вводных маловато)))
Итак, что имеем:
1. Мужа.
2.Жена.
3. Сменная жена.
Приблизительно так я бы сделала.
Если что я - не практикующий психолог.
Может еще подтянутся.
Очень-очень• 11 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я всегда сразу всех предупреждаю,— спросят, врать не буду. Вам нужно было мужику сказать, или пусть оградит вас от общения со своей женой, или жена узнает правду. Сам веселится, сам пусть и шифруется. Не хватало еще решать за него его проблемы.
Это наверное самый правильный вариант поведения - предупредить мужика, что если жена спросит = то врать не будете. И все. Ваша совесть чиста перед всеми.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
+1. Или нужно было изначально объявить обеим сторонам о том, что не будете принимать участия в их семейной жизни. В вашем случае (автор) - донести это до жены, муж ведь от вас ничего не требовал.
Мексиканочка
• 11 октября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Интересно очень.))
По теме сейчас напишу.
Интересно очень.))
По теме сейчас напишу.
Ой быт ужасен на самом деле. Сначала ехали туда на год, просто чтоб на квартиру заработать. А потом грянули в Украине изменения, доллар прыгнул, пришлось дальше туда ездить. Если интересно-найдите на гугл карте Воргашор, и от него на запад тянется тонкая ниточка - дорога (которой зимой нет), а если смотреть в гугл мапс режиме со спутника, то будет видно на приближении такой коричневый квадрат (будто карта недозагрузилась). Но это она не недозагрузилась, это так прячут места разработки))) Вот там живем, без супермаркетов, кафешек, модных шмоток, салонов красоты и.т.д. Места конечно ооочень красивые, но после первого года красота эта уже вся в печенках сидит. Интернета, как и нормальной мобильной связи нет. Все спутниковое, медленное и оооочень дорогое. На советчице не посидишь, фильмы онлайн не посмотришь:) Магазины аля деревенский ларек, куда зимой могут месяцами ничего не привозить. Но все это очень хорошо оплачивается не только работнику но и его семье: перелеты, подъемные на обустройство, полностью одежда, витамины и.т.д. Поэтому обычно туда мужики с женами приезжают, но для детей условий там нет, особенно зимой - поэтому есть и те, которых жены дома ждут.
Мексиканочка
• 11 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Места невероятной красоты, только красота эта уже после пары лет так приелась - видеть не могу
А по теме, то вчера злая чуть чуть была после общения с этой женой ’коллеги’ нашего. С утра уже думаю ничего я говорить ей не буду, хотя лично меня никто ни о чем не просил- молчать или вроде того. Мужу по-моему только пару раз он заикался чтоб о его личной жизни мы не распространялись