Мексиканочка• 11 октября 2016

Рассказать или нет о чужой подлой лжи?

История такая: мы с мужем оба геологи - давно работаем вахтой практически за полярным кругом. В Украину приезжаем на 2-2,5 месяца отпуска к родителям. Несколько лет назад муж перетянул бывшего однокурсника к нам работать. Пока были в Украине мы общались вместе, и с его женой я хорошо знакома. Не подруги - просто общались на тему организации быта там где толком нет интернета и магазинов. В итоге жена этого однокурсника отказалась уезжать с ним ( хотя женам даже тем которые не едут работать оплачивают перелеты и все такое). Год они жили в режиме "жена моряка" она его ждала, он ей деньги привозил/высылал. Потом она забеременела и ни о каком севере речи и быть не могло, родила теперь сидит в Украине ребенка растит, а муж ее все также деньги высылает и приезжает раз в год на пару месяцев. Но естественно когда мы приезжаем в отпуск, его жена начинает ко мне приставать не изменяет ли и все дела. Первые пару лет действительно не изменял (вернее я не видела ни с кем никогда). Звучит может нереально но есть поселки на нашей планете где нет проституток и просто одиноких женщин единницы, а только работники станции))))И вот последний год стал жить с женщиной, которая приехала по контракту медиком работать, и я так с ней мимоходм пару раз общалась - она уверенна что ее возлюбленный холостой. Ни одна ни вторая женщина, ни этот мужнин однокурсник нам не друзья. Муж говорит не лезть в чужие дела, но меня прям бесит этот мужик такой любящий прям отец, и в Украине всегда жену свою так любит- подмывает рассказать чтобы она не сидела не ждала. Ну я бы по крайней мере наверное хотела бы чтобы мне о таком рассказали... а с другой стороны не мое дело. Врать чтоли когда она меня спросит ходит ее мужик по бабам или нет..
Почемучка• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Уловия похожи, но все во многомного раз менее романтично. Там выше я кидала фото поселка зимой. Такие деревянные домишки, но очень очень теплые. Сама станция в отдалении, там евроремонт))) Практически любое бытовое стандартное действие на которое дома я и внимание не обращала - превращается в трудовой подвиг (особенно зимой). Поэтому туда ради денег нужно ехать, а не за романтикой. Одиноких женщин в принципе практически нет, в хозяйстве реально тяжело без мужика. При чем попасть в такие места достаточно просто - имея нужную специальность. Вакансий масса- ехать никто не хочет)))
Автор, какие вакансии для мужчин? Мужа бы отправила. 48 лет. Водитель с 35 летним стажем. Давно в Россию мечтает поехать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 октября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
ну как бы для простого человека это тяжело, делать вид, что ты ничего не знаешь, когда общаешься с супругом/ой изменщика, смотреть в глаза и улыбаться, а еще хуже поддерживать разговор о крепкой семье.
Ну не так это и тяжело, если представить последствия изливания истины и осознать , как ты можешь перевернуть жизнь по сути чужих людей. Мне такая ответственность не по силам и не нужна. В данном случае мой девиз - ничего не вижу, ничего не слышу.
Куколка-мяуколка• 11 октября 2016
Когда жена спросит ’Он мне изменяет?’ Ответьте ’Не спрашивай у меня. Спроси у него!’ Умная женщина между строк поймет. Ну и вы вроде как ничего не сказали.