Мексиканочка• 11 октября 2016

Рассказать или нет о чужой подлой лжи?

История такая: мы с мужем оба геологи - давно работаем вахтой практически за полярным кругом. В Украину приезжаем на 2-2,5 месяца отпуска к родителям. Несколько лет назад муж перетянул бывшего однокурсника к нам работать. Пока были в Украине мы общались вместе, и с его женой я хорошо знакома. Не подруги - просто общались на тему организации быта там где толком нет интернета и магазинов. В итоге жена этого однокурсника отказалась уезжать с ним ( хотя женам даже тем которые не едут работать оплачивают перелеты и все такое). Год они жили в режиме "жена моряка" она его ждала, он ей деньги привозил/высылал. Потом она забеременела и ни о каком севере речи и быть не могло, родила теперь сидит в Украине ребенка растит, а муж ее все также деньги высылает и приезжает раз в год на пару месяцев. Но естественно когда мы приезжаем в отпуск, его жена начинает ко мне приставать не изменяет ли и все дела. Первые пару лет действительно не изменял (вернее я не видела ни с кем никогда). Звучит может нереально но есть поселки на нашей планете где нет проституток и просто одиноких женщин единницы, а только работники станции))))И вот последний год стал жить с женщиной, которая приехала по контракту медиком работать, и я так с ней мимоходм пару раз общалась - она уверенна что ее возлюбленный холостой. Ни одна ни вторая женщина, ни этот мужнин однокурсник нам не друзья. Муж говорит не лезть в чужие дела, но меня прям бесит этот мужик такой любящий прям отец, и в Украине всегда жену свою так любит- подмывает рассказать чтобы она не сидела не ждала. Ну я бы по крайней мере наверное хотела бы чтобы мне о таком рассказали... а с другой стороны не мое дело. Врать чтоли когда она меня спросит ходит ее мужик по бабам или нет..
Вечно недо...• 11 октября 2016
Ответ дляtamillata
а анонимно нельзя ей как-то сообщить? Просто реально жалко женщину.
А женщина тупая, сама не соображает штамп в паспорте посмотреть?
и спросить, куда он з\пл ежемесячно девает? и к кому в отпуск ездит.
В конце концов, я у мужчин при знакомстве спрашиваю, есть ли у него детки, был ли женат... тетке что ли пофиг вообще, с кем она живёт?
можно анонимно на принтере напечатать текст ’ твой Вася женат. у него дома жена и ребенок. проверь его паспорт’ или с левого ящика письмо отправить на мыло... но надо ли, если женщине это самой не больно то интересно?
3@йk@• 11 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Я бы тоже не говорила.
А если спрашивать будет. Скажите что за его жизнью не следите. Есть у него кто то или нет вы не в курсе.
+ 1
Секс-Бомба• 11 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
А вы у всех своих мужчин паспорта проверяете? что же будете делать, когда введут новые, где данных о детях и женах нет?
Тем более вдруг она только загран видела?
здесь скорее странно, что никто на работе не знает, что женат ...
Железобетон• 11 октября 2016
Ответ дляБеллаДонна
А как живут только ради детей или имущества? А как не разговаривают друг с другом месяцами? Ну жены моряков живут же с ними как-то всю жизнь ? И любовь есть. А известные личности , у которых бизнесс в разных странах, карьера. И откуда Вы знаете, может через месяц или год этот мужчина поменяет работу и вернется в Украину. И они проживут потом вместе всю жизнь. Наверно ж на это и был расчет, что это все временные трудности и их нужно пережить. Наверно ж он не уехал туда на всю жизнь.
Вообще-то там не написано ’не живут так’, там написано, что эти отношения не есть семьей, если у вас это понятие не для галочки, конечно.
Не несите бред ’ради детей’ или ’ради зарплаты’ это не есть отношения в полном смысле слова и семья. Так же как и то, когда работа такая когда постоянное отсутствие дома. Вы читаете то на что отвечаете как-то через слово, все написано же, нет нужно повторно расписывать.
Если отношения и работа предполагает постоянное отсутствие, а не разок уехать на полгода накопить на квартиру, то при семье и отношениях жена уезжает с мужем, а не живёт своей жизнью и только переводы получает.
Вечно недо...• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Уловия похожи, но все во многомного раз менее романтично. Там выше я кидала фото поселка зимой. Такие деревянные домишки, но очень очень теплые. Сама станция в отдалении, там евроремонт))) Практически любое бытовое стандартное действие на которое дома я и внимание не обращала - превращается в трудовой подвиг (особенно зимой). Поэтому туда ради денег нужно ехать, а не за романтикой. Одиноких женщин в принципе практически нет, в хозяйстве реально тяжело без мужика. При чем попасть в такие места достаточно просто - имея нужную специальность. Вакансий масса- ехать никто не хочет)))
А какие вакансии там есть? Лично мне деньги на квартиру нужны, я бы на пару лет поехала, чтобы заработать... Женские какие профессии востребованы?
Вечно недо...• 11 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Представьте себе, если я начинаю жить с мужчиной, то уж паспорт его видела и его семейное положение я точно знаю... Это кроме личных разговоров еще и документально подтверждается. И это нормально!
У меня жизненное кредо: чужой муж - табу, это ЧУЖОЙ муж, а не мой. Поэтому ооочень серьезно подхожу к этому вопросу.
Поэтому женатики сразу идут нафик. И все эти разговоры ’мы не спим вместе’, ’ мы давно не живем вместе’ на меня не действуют.
Сначала разберись в прошлых отношениях, поставь там точку, разведись, а потом приходи ко мне... но не раньше...
Чукча Мукча• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Да мне все равно, общаюсь с его женой раз в год, с ним самим отношения не очень - гниловатый человек. Просто бесит как он из себя строит папашу и мужа любящего
а я б наоборот как бы между прочим при этой новой ’возлюбленной’ упомянула что он женат и есть ребенок.
Ну вы ж общаетесь... и вы типа не знаете, что они любовники...
ну типа о своем о женском: а ты знаешь Васина-то жена вторым беременна? Ну этого Васи - который в 9-ом доме живет... Да, представляешь - давно ж женат... ага одному ребенку 4 уже...
ну типа такого.
Кори Ца• 11 октября 2016
я б ответила так-НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ МЕНЯ. Разбирайся с мужем сама, я свечу не держу.
Чукча Мукча• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Ей как раз точно говорить не буду, так как она единственный врач в поселке, мне с ней большую часть года проводитьЕще обидится не мужика своего а на меня
а зря. я б ей сказала. а жене - нет.
Упругая попка• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
а вам какое дело? вы с ним живете? нет! вот и не чего лезть куда не просят
Секс-Бомба• 11 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
а что делать с гражданскими женами и детьми? которые нигде не числятся?
мне просто интересно, сама уже глубоко замужем и врядли ближайшее время кого-то заинтересую)
Вечно недо...• 11 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Мне такие не попадались, ’командировочные’... Так что не подскажу... И я всегда всегда декларирую свои взгляды мужчинам - если ты несвободен,- то гуд бай. Женатики пугаются и сбегают :)
Уж больно я резка и непримирима в этом вопросе.
Секс-Бомба• 11 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
Может вы не знали?
А то у нас на работе тоже такой свободный был, за бухгалтером так красиво ухаживал, всем коллективом наблюдали со слезами умиления. Пока не пришла дама с огромным животом и заявлением, что у нее гражданского мужа уводят. Еле объяснили, чтобы за кобелем своим смотрела, а не на девочку нападала.
На прошлой неделе уволился, после дружного бойкота коллектива, чтобы нормальным девушкам мозги не пудрил
Вечно недо...• 11 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Может вы не знали?
Повторяю еще раз: у меня не было залетных, с мужчиной жила 7 лет, в его квартире. Гражданских жен за это время не было замечено :)
Претензий никто не предъявлял.
Сейчас свободна, легкими отношениями не увлекаюсь, если что, то будем жить у меня или у него, тут наличие других ’жен’ не утаишь... живя годами вместе.
Ненька наша• 11 октября 2016
не рассказывать. не ваше дело. пусть сама едет с ребенком и там живет.
Стеклянная мышь• 11 октября 2016
Я бы рассказала
Кружите меня,кружите• 11 октября 2016
не лезьте,не вмешивайтесь!.жене его ответьте- не знаю! вы что свечку им держите.
Точная копия плова• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
А какие есть вакансии?
Форточка• 11 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
я бы больше была в обиде, на тех кто знал и молчал, нежели на загульного мужа
Капец, а чужие люди вам что-то должны или в чемто клялись? Это на своего благовірного наезжайте
Карапулька• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Вот мне мама сказала поступай так, как хочешь чтобы поступили с тобой. Я бы хотела знать. Ну тут просто меня и сам мужик этот раздражает, и жена его официальная малохольная бесит. И прям чувствую что делаю это просто из злорадства. Ну мне через месяц обратно возвращаться из отпуска, если не буду видеть его жену и она мне не будет вопросов задавать то и не расскажу. Но она так и напрашивается на встречу
Попробуйте спросить у этого друга, что сказать его жене, если спросит, что ответить?
БеллаДонна• 11 октября 2016
Ответ дляЖелезобетон
расскажите это тем самым женам моряков, ага. Что у них у всех не семья ибо Вы так вдруг решили. Это только лишь Ваше мнение, а не истина. Вы хотите все подогнать под шаблон, а так не бывает. Это жизнь и в ней бывает все. Семья не определяется количеством дней прожитых вместе. Это нечто большее. Именно об этом я пыталась сказать. А о том, что переводы лишь получает ... Ну мне надоело объяснять и спрашивать: готовы ехать вместе с маленьким ребеночком на край света, где нет условий для детей, а? Автор сама написала , что многие жены не едут, дома ждут, но видимо именно Вы читаете через слово и не понимаете о чем говорите.
БеллаДонна• 11 октября 2016
Ответ дляВечно недо...
я понимаю о чем Вы. Вторая женщина конечно бы автору бы не сказала, что мол я догадалась и знаю, но мне тоже так удобно. Конечно нет. Вполне возможно, что знает. Ведь это не встречания два раза в неделю, люди живут вместе. Повторюсь, я раньше уже говорила, что как можно было заметить. Какие-то квитанции о переводе возможно, грусть, подавленное настроение вдруг, интуиция, да банально о чем-то проговорился, ну не молчат же они, о чем-то говорят столько времени. Дело даже не в паспорте.
Анонимба• 11 октября 2016
не говорите, можт его так устраивает, жена не в курсе - и ее все устраивает, может такое будет годами и каждый будет по-своему счастлив, а тут - вы... знаете, есть люди, которым лучше в роз очках жить - если люди не хотят их снимать, то уж вы точно не снимайте им их...
Гага Газу• 11 октября 2016
но ведь есть правило ’поступать так, как хотели б,чтоб с тобой поступали.. ’ я за правду. пусть женщина найдет себе мужчину и будет счастлива, а не папа геолог невидимый
Незнакомлюся• 11 октября 2016
А друга этого не Виталий зовут?
Почемучка• 11 октября 2016
Ответ дляСамнешка
Кобель, потому что изменяет. Если благородный кобель- сам скажет. Но ему так удобно.
Ху из благородный кобель? Первый раз вижу такое определение кобеля)
Почемучка• 11 октября 2016
Ответ дляОно само купилось
автор молчите сами без вас разберуться! у меня была похожая ситуация 30 лет назад у тети,муж уехал на север работать,приехал в отпуск как не бывало...привез денег ,ну и по пьяни кому то сказал,что там у него женщина ,он с ней живет...ну тот мужик сказал тете, она его выперла и развелась .В итоге он так и остался на севере,бросив своих детей воспитывая чужих...Сын его почти не помнит,а у дочки (сестра моя) есть своя семья,но до сих пор обида на отца....
Ну а с тетей что? Тот мужик, что ей про мужа рассказал, на ней женился?
Русалка на ветвях• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
если жена вас сама найдет и спросит:’Изменяет?’ Отвечайте правду , если спрашивать не будет ничего не говорите. Ну, можете об этом вашем решении другу мужа рассказать
врать не хорошо, потом виноваты будете
Русалка на ветвях• 11 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
Я, к примеру, сразу всех предупреждаю:’Спросят - лгать не буду’.
Почемучка• 11 октября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
фу какой ужас на фото, ни за какие деньги бы не поехала туда!!! Жена правильно сделала, в такой глуши понятно ни салонов ни тренажерок нормальных нет, можно в такую курицу превратиться, что муж в итоге все равно уйдет к нормальной ухоженной бабе, когда оттуда вернетесь
У куриц отличительная черта не вилд после салонов и тренажерок, а отсутствие мозга.