АсобеннАя• 11 октября 2016

Магазин "Сільпо". Подарочный сертификат

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации.
Подарили моему мужу сертификат в магазин Сильпо. При расчёте сертификатом на кассе выясняется, что покупку совершить невозможно. Старший кассир позвонила на горячую линию магазина, там вначале сказали, что сертификат активен, потом сообщили, что для того, чтобы выяснить причину отказа в покупке, нужно оставить заявку. Так и сделали. Сегодня отзвонились из магазина и сказали: "Ваш сертификат неправильно продан. Ну, продан так, что как-будто не продан. И, вообще, откуда мы знаем, где вы его взяли". Я пыталась задавать вопросы, но оператор бросила трубку, как только я пыталась что-то сказать.
Вопрос: что делать дальше? Выяснять у подарившего, где купил, когда купил, где чек на сертификат не можем. Сумма небольшая, да и дело совсем не в ней. Меня убивает, что можно купить сертификат и вот так "пролететь".
Накладная• 11 октября 2016
Это бред. Муж работает в Сильпо. Требуйте старшего кассира и администратора, вплоть до управляющего магазином, звоните на гарячую лмнию, не все же там операторы тупые!

Tatka Kiev• 11 октября 2016
поэтому когда я дарила такой сертификат, чек на всякий случай сохранила)
автор АсобеннАя • 11 октября 2016
Ответ дляНакладная
Второй день разговариваю з одним и тем же оператором. Она очень агрессивно отвечает на мои вопросы, заученными фразами по типу ’Мы не можем Вам сказать... Наши специалисты выяснили, что продали, но не продали’ И бросает трубку.
Я понимаю, что полный бред . Как ’продали, но не продали’??? Но не знаю, куда и кому писать-звонить.
YULI ANA• 11 октября 2016
А чек Вы показывали вместе с сертификатом
Марафетчица• 11 октября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Может напишите им http://silpo.ua/ua/
автор АсобеннАя • 11 октября 2016
Ответ дляTatka Kiev
Цитата:
поэтому когда я дарила такой сертификат, чек на всякий случай сохранила)[/cit Может, даривший тоже сохранил, но выяснять это у человека неудобно.
автор АсобеннАя • 11 октября 2016
Ответ дляYULI ANA
Сертификат был подарен. И, естественно, без чека:)
Накладная• 11 октября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
На месте расчета зовите старшего кассира и администратора, также требуйте управляющего. Не робейте!
Tatka Kiev• 11 октября 2016
Ответ дляYULI ANA
нет он был у меня, на всякий случай, дарила близкому, если бы были проблемы связалась бы со мной. Я предупредила что чек сохранила. Просто там еще и продукты в чеке были)))

YULI ANA• 11 октября 2016
А нас когда я покупала сертификат на подарок предупредили показывать вместе с чеком и без проблем прошло Придите в бухгалтерию сильпо или попросите вызвать бухгалтера и пускай обяснить сложившуюся ситуацию от менеджеров и кассиров ничего не добьетесь они не понимают(((
автор АсобеннАя • 11 октября 2016
Ответ дляYULI ANA
Бухгалтер есть в каждом магазине?
автор АсобеннАя • 11 октября 2016
Ответ дляМарафетчица
Может напишите им http://silpo.ua/ua/
Написала сегодня днем. Жду ответ.
YULI ANA• 11 октября 2016
Да в каждом хотя можете уточнить если не будет адрес бухгалтерии или магазин где она находится там точно получите ответ и разрешите ситуацию Я раньше работала в бухгалтерии так вот пробивая по кассе должен сохраняться контрольная кассовая лента которую проверяют и налоговики и она храниться в архиве
sneg01• 11 октября 2016
Я просто в шоке от такой информации. На предприятие покупали коллективу несколько раз подар. сертификаты по 300 шт. и не одного прокола . Сейчас предлагаю в саду купить воспитателям на Н. Г. Желаю вам удачи в ваших разбоках.
автор АсобеннАя • 12 октября 2016
Ответ дляsneg01
Я тоже в шоке. Этих сертификатов уже столько было и тоже все нормально. Я даже не предполагала, что его можно ’продать, но не продать’
СПасибо!