ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Сестрица Алёнушка• 11 октября 2016
Ну почему никто? Как раз человек каждый день думает кто ты ему. Ты не терпишь ради квартиры, или детей. Обрусилась и ушла. Жена не по паспорту, а по состоянию сердца.
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Это называется гражданский МУЖ и гражданская ЖЕНА
это придумали те, кого замуж не берут. Гражданский брак это брак, зарегистрированный в РАГСе. Со штампами. Других вариантов нет.
Поросенка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена
вы очень далеки от значения муж и жена. штамп ничто, просто отметка в паспорте. раньше штамп в не ставили, только венчались, так это что, они не муж и жена?
Иванка Бур• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ваше мнение, имеете право
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну а как называть? Спите, едите и ходите в один унитаз это что? Что даст штамп? Ну какие гарантии он даст? Если развод все думают или смерть и т.д
Я живу на позитиве
Тема не о том, что дает или не дает штамп. Тема о том, почему люди, отрицающие ценность штампа все-таки привирают и себе, и окружающим. Штамп ничего не гарантирует. Ничего не добавляет, ничего не убавляет. Но штамп дает статус жены/мужа. Нет штампа = люди сожительствуют.
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляПоросенка
почему обман? у вас искаженное представление о гражданском браке.
гражданский брак это зарегистрированный брак, со штампом.
Женамужная• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Тк он же не муж, хоть 40 лет проживите вместе.
а вам какая на фиг разница?
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляКапуста Маша
а Вы как хотели, чтоб называли? странная постановка вопроса. тогда уж только после венчания можно мужем и женой называть
Я никак не хотела, я интересуюсь, как называют другие, для этого и тема.
Женамужная• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
аминь! А хде ваш прынц? коня ещё не обуздал?
Та легко!• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Если у нас совместный бюджет и постель,общие интересы и мы не можем друг без друга,то муж. Кстати,сейчас еще и в паспорте.Что интересно,когда расписались,его не внесли мне в паспорт,так он потом сам бегал,чтобы записали:))
Иванка Бур• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ник Вам так в тему
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
муж, жена
на мнение остальных мне плевать. какое мне дело
Если на мнение остальных плевать, но почему примеряете на себя статусы, которые вам не принадлежат, пока нет штампа?
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Замуж не берут
Насмешили. Когда мужчина хочет совместных детей, это гораздо больше, чем предложение руки и сердца во время спермотоксикоза! А вы пожалуйста, своего мужа в разговори называйте всегда так ’ а вот мой официальный (а не как там у некоторых, которых замуж не берут) муж сказал/сделал/ходил.....’
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляПоросенка
так и есть, перед лицом государства никто, не муж и не жена. Если живут вместе, то сожители.
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
а вам какая на фиг разница?
не люблю лицемеров )
Рассказница• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
но это же обман?
А как?мы семь лет вместе.и штамп это не самое главное!!!уж поверьте от штампа мужчина хорошим мужем не станет.
Ответ дляОноВамнадо
Ну по закону, только особа высших титулов представителей аристократии может называться принцессой.
Как часто дочек называют ’моя принцесса’? ) Это ж обман.
Каждый называет друг друга, как хочет, хоть женой, хоть мозгоклюйкей )
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
готовит ужин ) Только он не принц, а законный муж, уже 18 лет.
Моська-слон• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Стирайте совковые стереотипы. В законодательстве давно уже гражданский муж приравнивается к МУЖУ меченому штампом о браке)
Иванка Бур• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
так я считаю что имею право. ничего я не примеряю. как считаю правильным так и поступаю
это мое мнение, понимаете? к Вам оно отношение не имеет
Домашка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Я согласна, чтобы не говорили-но есть правила и они дисциплинируют.
Штамп- ты муж-жена.
Все остальное- времяпровождение, лень оформить отношения или иллюзии.
В чем проблема оформить брак?
Штамп- ты муж-жена.
В чем проблема оформить брак?
Сестрица Алёнушка• 11 октября 2016
Да как угодно называйте сожитель, Мэн, супермен.
Но почему-то все женатые так не живут и завидуют нам, вот правда
За 15лет ни одного оскорбления. Раньше я тоже парилась хотелось замуж а сейчас понимаю что оно мне нафиг нада. Мне реально так удобно жить.
Женамужная• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Не поверю,что взрослая давно замужняя дама таким вопросом заморачивается
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Замуж не берут
Тема не для того, чтобы слушать стандартный набор ’за’ и ’против’ штампа от тех, у кого его нет )))
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Гражданский брак — нецерковный брак; брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) без участия церкви. Фактический брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляРассказница
Да хоть 47. Вы не женаты перед лицом государства. Вы не муж и жена друг другу.