ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мне вот смешны потуги оштампаваны из кожи вон лезут что бы доказать что они особенные, хотя половине изменяют, эксплуатируют как домашнюю прислугу, покалачивают, денег не дают и унижают.
Кто на новенького? ))))))))))))))))
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вот и я -о том же! Очень хочу, и даже прошу- назовите меня Миссис Президент. Пожалуйста.
опять вы о себе. вот причем тут вы с вашим президентством к отношениям других людей?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
не смотрю на ники, когда отвечаю ))) Значит, что-то было в сообщении вашем, что мне захотелось ответить. У вас не все посты занудные )
Не врите ) Вы не раз дали характеристику моим словам и постам, значит, таки смотрите. И запоминаете.
Детский сад развели просто )
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Распишитесь и не морочьте яйца ни себе, ни людям )))))))))
а пока не расписались, как называть?
не уходите от ответа.
Я Вас не боюсь• 12 октября 2016
Вот мне недавно такой гражданский муж одной барышни, свидание назначал. Говорю - А как же твоя жена? А он - Она мне не жена, просто любовница.
К слову они вместе 8 лет, детей совместных нет, есть от предыдущих браков. Но она себя его женой считает.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
могут быть указаны, как фактические супруги. например, при покупке недвижимости, при оформлении ипотечного кредита.
Ой, пропустила- А что такое Фактические супруги? Они как обращаться должны: Фактическая жена моя- пойдем спать?
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
никому они ничего не должны, и называют друг друга, как хотят. хоть кастрюлька и чайник.
вы написали, что нигде нельзя указать о супружестве, если нет печатки в паспорте. не подменяйте тезис, это слишком заметно.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
в кодексе нет термина ’сожительство’. я вам больше скажу, вообще в гражданском праве нет такого термина, есть ’фактический брак’ или ’совместное проживание одной семьей’. кстати, одна из авторов действующего СК, Зорислава Ромовская поясняла, что современное законодательство расширяет понятие ’семья’ и не отождествляет его исключительно с официально зарегистрированным браком.
а термин ’сожители’ употребим сейчас только в уголовном процессе разве что.
этот пост перечитать 3 раза всем, кто тыкал тут статьи кодексов
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
вы согласны с прочитанным?
тогда выходит, что непроштампованным можно называться семьей, но нельзя мужем и женой.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
т.е. есть официальное понятие ’фактический брак’?
значит, фактически люди - муж и жена
ну и ладненько
значит, фактически люди - муж и жена
ну и ладненько
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Так и они ко мне- не при чём! Пусть дома , что хотят, то и говорят. И для посторонних не обозначают друг друга несущетвуюшим определением.
ptichka_korolyok• 12 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Тогда выходите замуж девственницами !
не в бровь, а в глаз!!!!!
Утренняя зорька• 12 октября 2016
Я своего называю телохранителем) Так и представляю,это мой телохранитель Вова) А он меня называет и представляет женой)
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
вы согласны с прочитанным?
почему нельзя? фактические муж и жена, а не гражданские муж и жена - разница в уточнении, которым гражданские мужья и жены не пользуются
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а пока не расписались, как называть?
не уходите от ответа.
Вы же не ребёнок- такие вещи спрашивать. Моя будущая жена/ будущий муж.
Проработник• 12 октября 2016
Автор, я так не жила, но жила моя подруга, она его называла мужчину мужем и сама себя его женой, а вот он ее называл- моя девушка, а не жена)))
Утренняя зорька• 12 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да,тоже такое есть. Как не надо то он не женат) Я его вообще мужем не называю....какой он мне муж. Так телохранитель)
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Детский сад развели просто )
не вру совершенно. Я вас запомнила, когда в теме появились ваши нудные простыни, я для себя отметила, а не копирайтер ли часом пишет, и отметила аватарку синий птиц ) Последние страницы не ники не смотрю. Не верить ваше право. Лично к вам отношусь непредвзято, если вы об этом хотите сказать.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а пока не расписались, как называть?
не уходите от ответа.
Я не ухожу, просто надоело уже, одно и то же. Друг друга называйте как хотите, это не меняет того, что перед лицом закона вы не законные муж и жена, а сожители.
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Она не подменяет. В этом споре вы пасуете )
Пыхтелка• 12 октября 2016
муж он жена, жили так 3 года и практически с первого дня так называл, теперь расписались
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
а что, посторонние оскорбятся?
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
вы согласны с прочитанным?
Ну, это уже- за гранью. Я со своими детьми, например, -семья. При чём здесь жены или мужья?
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
ну уж я не знаю, почему некоторым ’нельзя’.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Ну пусть будет так )
Не хочу сказать ничего больше того, что пишу. Не ищите во всем скрытый смысл.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
так он фактически - муж. а она фактически - жена. почему будущий?
вы ж с фактическими согласились вроде бы. или не?
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
ну опять двадцать пять. я так и не пойму, а котиками, зайками, проститутками и идиотами можно?
Цвиринь• 12 октября 2016
Кстати, противникам штампов будет интересно, что штампы с первого октября никто никому не ставит
Дают два экземпляра свидетельства о браке и на этом всё. Так что тема ’о штампах’ потеряла актуальность...А если мужчина и женщина хотят называть друг друга мужем и женой, имея на то законное основание, хотят носить одну фамилию или просто хотят публично заявить о том, что обещают быть друг с другом в горе и радости, то это прекрасно и правильно, чтобы там не говорили приверженцы ’свободы’ и отсутствия формальностей.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
перед лицом закона - фактические супруги. уже ж разобрались.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
а муж не семья
ну вам виднее, может, ваш муж и не семья вам.