ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вот почему я не создаю здесь никогда темы: напишешь рецепт Мяса по -французски, объясняй потом, что ты не живодёр, и дальше Украины-неньки не выезжал, и ,вообще, наверно, пройти вышиванок! И потребуют ответ на каждый из вопросов.
жуть какая.. видимо, мне везет с собеседниками
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Я не ищу скрытый смысл. Но меня упрекнули во вранье, которого нет. Я всего лишь ответила.
Так вы и признали, что все же замечаете ники. В этом нет ничего плохого
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
ой, ну давайте уже свой искрометный ответ на это обращение
я смотрю, Вам не терпится, а никто не реагирует)))
Миссис Президент, проСЮ, фонтанируйте
Спасибо- младший теорему не хочет разбирать до конца- покажу ему Ваше обращение, и пригрожу санкциями. Может без удостоверения поверит.
Добротная• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вы невнимательно читали. Доказывали именно это! Что по кодексу сожительство это и есть гражданский брак, а сожители это муж и жена.
Абсурд.
Закон определяет понятие семьи. Если люди живут семьей, со всеми вытекающими (половые связи, общее не только проживание, а и ведение домашних дел/хозяйства....., уже не говоря о детях), тогда это члены семьи - то бишь муж и жена. И если при таком проживании с одним случилось несчастье, например стал инвалидом, то второй вправе (добровольно или в судебном порядке) рассчитывать на помощь другого. В случае ’разбежались’ совместно нажитое имущество делится.... и т.п.
Сожители - более узкое понятие. Если потрахаться, сорри за мой французский, и переспать.... или один из них явный тунеядец, сидящий на горбу другого, то это далеко не семья. И вот сам факт сожительства абсолютно не несет никаких правовых последствий в случае обычного ’разбежались’....
Т.е., исходя из реалий, большинство мужей с женами можно назвать сожителями, а вот многих сожителей даже с натяжкой нельзя.
Добротная• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
в кодексе нет термина ’сожительство’. я вам больше скажу, вообще в гражданском праве нет такого термина, есть ’фактический брак’ или ’совместное проживание одной семьей’. кстати, одна из авторов действующего СК, Зорислава Ромовская поясняла, что современное законодательство расширяет понятие ’семья’ и не отождествляет его исключительно с официально зарегистрированным браком.
а термин ’сожители’ употребим сейчас только в уголовном процессе разве что.
Таки да.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Миссис Президент, здесь масса отзывчивых людей! Надеюсь, вы получили удовольствие )
Надеюсь на большее- запугать сына санкциями. Для ЧЕГО-ТО же люди употребляют обращения друг к другу.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
...к которому французская кухня не имеет ни малейшего отношения
Вот- уже началось!....
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вот- уже началось!....
ну так а как вы называете мясом по французски блюдо, которое на самом деле никакое не французское? французы бы смертельно обиделись, узнав, что их национальный соус майонез подвергают нагреванию в духовке.
Лыжи со вспышкой• 12 октября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Муж, живём 15 лет
Штам в паспорте разве защитит от измены, болезни или ещё чего то?
нет конечно, но и обманывать себя и всех называя мужем\женой не красиво :)
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ой, я Вас прошу- в Вашей теме про позитив и доброту( кажется), я была чуть ли не единственная, кто принял Вашу сторону, даже пока Вы куда-то съездили и вернулись.
Так же везёт, как и всем. Особенно умиляет противостояние с Mliss, 74.
Наивная Хо• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена
почитайте на досуге семейный кодекс, кто вправе называться мужем, женой и семьей в тч.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Вот видите,-как легко становится решить любое уравнение, когда найден общий знаменатель? Я абсолютно в теме про это мясо- спец привела противоречивый пример. Интересен Ваш след шаг- от нагретого майонеза- до любви к вышиванкам, например.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Закон определяет понятие семьи. Если люди живут семьей, со всеми вытекающими (половые связи, общее не только проживание, а и ведение домашних дел/хозяйства....., уже не говоря о детях), тогда это члены семьи - то бишь муж и жена (с)
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляAdidas Reebok-ОРИГИНАЛ
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.
молодец, теперь будете знать правила )))
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Думаю, ввести санкции внутри своей семьи вы могли бы и так )
Но раз вам нужен такой допинг - действуйте, миссис Президент!
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
ой, ну не стройте из себя психолуха.
пы.сы. в темах о вышиванках не участвую.
Тарабарщина• 12 октября 2016
Называем друг друга на людях мужем и женой, дома по имени, и это при том, что в паспорте у мужа стоит штамп, что он женат на другой. Живём вместе 15 лет. Заранее отвечу на вопрос, почему не разводится. Отвечаю: не знаю, не разводится и всё, хотя стали жить вместе, когда он уже ушёл от жены. Этот вопрос никогда не поднимаем, потому что точно знаю, он не хочет говорить на эту тему.
Лыжи со вспышкой• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
та ну перестаньте. Как раз по закону нужна регистрация. Причем по любому закону. Хоть с юридической точки зрения, хоть с религиозной. А то что, вы вместе живете и сексом занимаетесь это закон называет ’сожительством’, а церковь ’грехом’. Так что не путайте понятия. Дело хозяйское, конечно. Но мне кажется, что когда это уже длительно и тем, более дети появляются, то такое сожительство , как минимум безответсвенно по отношению к детям.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Та тут уже этот кодекс по буквам разобрали- Вы даже к чаю не успели.
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
может потому что, в первую очередь, именно друг к другу? а не для других
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
ну если у них язык не повернется сказать ’муж’ без обязательной процедуры брачевания, то это ж такое...
мужчинам в меньше степени, чем женщинам, присуща манера называть некоторые вещи тем, чем они не являются.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
перестаньте вы. я практикую в семейном праве полтора десятка лет.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Небыло у меня такой темы. Может, в чужой участвовала, но не помню, что там было.
Дело в том, что неадекватных (по моему мнению) людей я не рассматриваю как собеседников. Это неуважение к себе - опускаться до их уровня. Так что меня их посты не задевают и я их не запоминаю. Помнить лучше хорошее )
Ну а дискуссия с адекватным собеседником не может приносить негатив, что-то интересное в ней обязательно будет.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Добавлю тему в избранное- пусть попробуют мне доказать обратное! ЛЮДИ Ж НАЗЫВАЮТ!
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
дело не в названии, а в сути отношений. как вы этого не поймете...
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Ага, а в следующий раз, когда назовете ребенка ’солнышко’, предоставьте ему доказательство, что он действительно небесное тело ) Инача позор вам за вранье и введение в заблуждение )
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Минуточку- А как же пример , раозбранный здесь?! Она сказала- Муж зайдёт за товаром; а он сказал- ЗНАКОМАЯ- прислала за товаром. И что прикажете делать выдаваемому товар?
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Слава Богу! Это называется- прийти к общему знаменателю. УРА.
И всё-таки из вежливости, Вы бы не могли откликнуться на мою просьбу- и назвать меня Миссис Президент? Просто обратиться так ко мне в след посте?
))) я вас уже почти полюбила ))) Жаль, что ваши оппоненты думают, что вы против них. Они не понимают, что вы не ’за’ и не ’против’ кого-то.
это заговор, в соседней теме:
’Муж материт и обзыват постоянно Сегодня назвал тупой п*здой!!!’ Только плевать он хотел на закон и на штампы :)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1610536
а ведь по закону должен называть только женой, или супругой...
вот она - жестокая правда о штампах :)
и уйти она не может :) ибо ребенок в сад еще не пошел :)
вот она - жестокая правда о штампах :)