ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
муж он жена, жили так 3 года и практически с первого дня так называл, теперь расписались
А теперь как называет? Вы же и сами видите противоречие.
Не могли же Вы быть студентом 2- но курса, пока были студентом 1- но курса. Здесь тема такая- о формальностях.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а муж не семья
ну вам виднее, может, ваш муж и не семья вам.
тема зашла в окончательные дебри
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Кстати, противникам штампов будет интересно, что штампы с первого октября никто никому не ставит
Дают два экземпляра свидетельства о браке и на этом всё. Так что тема ’о штампах’ потеряла актуальность...А если мужчина и женщина хотят называть друг друга мужем и женой, имея на то законное основание, хотят носить одну фамилию или просто хотят публично заявить о том, что обещают быть друг с другом в горе и радости, то это прекрасно и правильно, чтобы там не говорили приверженцы ’свободы’ и отсутствия формальностей.
а без ’законных оснований’ их накажут
Первоклашка Я• 12 октября 2016
Ответ дляПоросенка
почему обман? у вас искаженное представление о гражданском браке.
ой да ладно...200% без штампа всегда оставляют надежду на ’а вдруг лучшее подвернётся’!Мужик ,который любит-всегда собственник и будет настаивать на ’штампе’!Конечно штамп не гарантия долгих лет жизни,но за-то гарантия,что мужчина готов взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!А НЕ ПОДСТРАХОВУЕТСЯ!
Первоклашка Я• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена
ТАК И ЕСТЬ-ПОДДЕРЖИВАЮ!
Adidas Reebok-ОРИГИНАЛ• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Глупая женщина еще раз подтвердила свою глупость. никогда не беритесь учить кого-то правилам правописания, если не знаете их сами ))) прикладываю письмо Д. Э. Розенталя (погуглите, кто это, вряд ли вы в курсе) читателю относительно правописания местоимения вы
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:
С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.
Цвиринь• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а без ’законных оснований’ их накажут
А они хотят на законных!!!Вот это их такое желание!!!))))Как и кто-то хочет называть просто так, потому что захотелось! Все правы!
Пыхтелка• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
и теперь жена, а кто же еще?
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
тема зашла в окончательные дебри
она изначально обречена была на дебри, потому что рассуждают в ней люди, не имеющие понятия о современном семейном праве, которые только читают кодексы, при этом не зная, что такое буква закона и что такое дух закона.
если бы профессия юриста состояла только в прочтении норм, то юристом мог быть бы каждый, кто умеет читать.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
так он фактически - муж. а она фактически - жена. почему будущий?
вы ж с фактическими согласились вроде бы. или не?
Я то вообще во всём с Вами согласна- Вы не заметили? Хоть кастрюлькой, хоть чайником. Но в полиции, например, могут уточнить- Жена или нет? Боюсь, словосочетание Фактическая жена они не осилят без юридич консультации.
Первоклашка Я• 12 октября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот мне недавно такой гражданский муж одной барышни, свидание назначал. Говорю - А как же твоя жена? А он - Она мне не жена, просто любовница.
К слову они вместе 8 лет, детей совместных нет, есть от предыдущих браков. Но она себя его женой считает.
в ТОМ И ПРОБЛЕМА,ЧТО ЖЕНЩИНЫ НАИВНО ДУМАЮТ,ЧТО ЖЕНА, МУЖИКИ-НЕЕЕТ!)
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
ну если у них язык не повернется сказать ’муж’ без обязательной процедуры брачевания, то это ж такое...
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
напрасно вы так плохо думаете о полицейских.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
а муж не семья
Нет, я никого в заблуждение не ввожу- мой Бывший муж- семья с моими детьми, а не со мной.
Но я очень не люблю эти два слова- Муж и Жена- предпочитаю говорить- просто Папа моих детей.
Тамбовский мел• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Распишитесь и не морочьте яйца ни себе, ни людям )))))))))
Спасибо, вопрос был совсем другого характера, но толкового ответа у вас нет.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
вы знаете, когда мне представляют кого-либо как мужа или жену, я воспринимаю это именно так. что это муж или это жена. потому что это исключительно дело двоих, кем они друг другу приходятся. а есть у них формально на это документ или нет - не мое дело, как просто обывателя.
вот если бы они пришли ко мне за профессиональной консультацией, вопрос стоял бы иначе. и ситуацию рассматривали бы исключительно в плоскости права.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
А зачем Вам ответы? Вы бы их нашли, если бы почитали. Или Вам возомнили автора знатоком на любой чих?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Да нет, автора трудно назвать знатоком ) В этом я тоже с вами согласна, если вы это именно это имели в виду своим вопросом..
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
не любой чих, вопрос был по теме автора как раз.
она ж тут рассказывает, кому как можно кого называть.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Слава Богу! Это называется- прийти к общему знаменателю. УРА.
И всё-таки из вежливости, Вы бы не могли откликнуться на мою просьбу- и назвать меня Миссис Президент? Просто обратиться так ко мне в след посте?
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
вы согласны с прочитанным?
тогда выходит, что непроштампованным можно называться семьей, но нельзя мужем и женой.
я не читала тот пост )))) Но я понадеялась, что прочитав его, люди, не знающие законов, немного отвлекутся и больше не будут писать глупости про кодекс и конституцию )
КрытыхРынков• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
ой, ну давайте уже свой искрометный ответ на это обращение
я смотрю, Вам не терпится, а никто не реагирует)))
Миссис Президент, проСЮ, фонтанируйте
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
с чего вы взяли, что я вежливая.
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
и часто вы не читаете посты, которые комментируете?
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ну вы ж тоже их не знаете.
Отмотала своё• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вот почему я не создаю здесь никогда темы: напишешь рецепт Мяса по -французски, объясняй потом, что ты не живодёр, и дальше Украины-неньки не выезжал, и ,вообще, наверно, пройти вышиванок! И потребуют ответ на каждый из вопросов.
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
погодите...вы его не читали, но знаете его содержание?
Sunny_Anny• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Миссис Президент, здесь масса отзывчивых людей! Надеюсь, вы получили удовольствие )
Манька Галченок• 12 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
...к которому французская кухня не имеет ни малейшего отношения
ОноВамнадо
• 12 октября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну пусть будет так )
Не хочу сказать ничего больше того, что пишу. Не ищите во всем скрытый смысл.
Я не ищу скрытый смысл. Но меня упрекнули во вранье, которого нет. Я всего лишь ответила.