Ищу-брожу• 11 октября 2016
Увидела по 1+1 про пангасиуса. Теперь в шоке и почти плачу.
Совершено нечего про нее не знала. Давала несколько раз ребенку. Теперь от от увиденного аж сердце разболелось.
Армейская• 11 октября 2016
Я с дочкой пью рыбий жир с Айхерба, который с апельсиновым вкусом, а то малая никакую рыбу не ест - вообще((( Боялась, что она и от рыбьего жира откажется, но пьет - только после чайной ложки этой штуки сразу даю ей пол-стакана яблочного сока - так нет послевкусия и жир не так противно проглатывать)))
А сама я рыбку люблю, да... Хотя к пангасиусу, как таковому, отношусь ровно, больше сельдь, скумбрию, мерлузу, нататению люблю.
Бандитка Сью• 11 октября 2016
Ответ дляИ.О. человека
в скумбрии еще много ртути, она имеет свойство накапливать. Поэтому не рекомендуют беременным и детям. Читала на каком-то иностранном сайте))
Разве не в тунце?
Ищу-брожу
• 11 октября 2016
Ответ длякультУра
Ой.если так переживать.то сейчас все пролукты фуфловые. Просто старайтесь не брать больше
Это конечно.
Век живи-век учись. Стараюсь следить за питанием ребенка.
Я даже не знала сколько стоит эта рыба и покупала точно не из-за низкой стоимости. Просто в нашей дыре рыба вечно 100 раз перемороженная в магазине. Брала раз в неделю или реже ребенку филе или стейк того, что хоть нормально выглядит. Несколько раз это был пангасиус.
СКИБИДЫШь• 11 октября 2016
Раз купила пангасиуса, так ребенка посыпало на неё от малюсенького кусочка, хотя она не аллергик. Ну и гадость
Рву и мечу• 11 октября 2016
По поводу Омега 3. Вы знаете, что кислоты Омега превращаются в яд (окисляется), когда проходят тепловую обработку? Т.е. когда вы кормите своих детей пропаренным лососем/скумбрией и пр... и думаете что это полезно, то на самом деле кормите их олифой?
Изподтишка• 11 октября 2016
Только что прочитала что закупочна цена ее во Вьетнаме 0,01$, а у нас она по чем?
Гороховая• 11 октября 2016
Ответ дляНа-перекуре
А мы с мужем ходим на частный пруд и ловим форель, я потом малышу пюре из нее.
Форель нормальная, просто в скумбрии омеги больше и она дешевле.
Ищу-брожу
• 11 октября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Она же такая гадкая на вкус, водянистая , ,жирная и тиной воняет.. как ее можно-есть?
я не ела сама . Ребенку варила. Думала полезно так
белаяпушистая• 11 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
и мне интересно, что там про скумбрию))
а про пангасиуса.... так не только он в лужах плавает, и креветок так разводят, и другие сорта.... жизнь-боль((
В скумбрие много Омега-3 кислот, которые очень полезны для организма) Особенно женского
Я почему то пенгасиус не могу есть (не могла ), ела но он мне противный, жирный. Мама котлет наделает - ой ну не могу. А потом да, узнала что это рыбка, которая питается отходами. Её специально запускают в загрязнённые отходники.
Что до скубрии - начали покупать, когда форель и сёмга выпрыгнули в цене для нашей семьи за горизонт. Ага, она с омегой)
Угадайс• 11 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
было бы что подерживать)))
не чушь, ’’ умная/ начитанная’’ вы . Омега , та которая полезная, не во всей рыбе есть
Зачем же вы хамите, от незнания?
Цветик-семицветик• 11 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Привозят с Вьетнама. А она там плаваем чуть ли не в *овне и его же ест.
всегда знала ,что эту рыбу разводят в канализации
Ответ дляАрмейская
нататея нямка)
marydgayne• 11 октября 2016
Ответ длябелаяпушистая
Это знаю))
я очень люблю ее) просто автор того поста немного непонятно написала, вот и пошло недопонимание
думала и со скумбрией уже что-то не так)
marydgayne• 11 октября 2016
Ответ дляТоматико
Морской окунь чистенький,девочки.
мне еще сом ооооочень нравится
белаяпушистая• 11 октября 2016
сейчас практически вовсей океанической рыбе много ртути и тяжелых металлов, что сводит на нет всю пользу от Омеги)))
Бауди на ауди• 11 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Зачем же вы хамите, от незнания?
Вам? нет,в чем вопрос Ваш? или абы влезть?
Рву и мечу• 11 октября 2016
А в льняном масле Омегу лучше всего получать. Когда оно свежее, то очень вкусное. Главное, правильное масло купить, чтобы не было ядовитой горечи
marydgayne• 11 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Тут уже думаешь про вред, а не о пользе.
И вообще чем можно заменить рыбу и можно ли без нее, если нет качественной?
лучше не заменять... просто можно нашу рыбу покупать, а не привозную издалека. Ту же скумбрию, селедку, судака и т.д.
Ищу-брожу
• 11 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Почему же я не знала перед тем, как ребенку эту гадость давать
Теперь сердце болит.
Мафиозная• 11 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
А что делать с раками? Они вообще трупами питаются.
Угадайс• 11 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Уже и мне ))) Это у вас хобби или стиль жизни?
белаяпушистая• 11 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
в льняном масле монго омега-6 и мало омега-3, к тому же оно не стабильно и быстро окисляется. Омега-6 у нас и так переизбыток в организмо, нужна именно омега-3.
Увы, не гарантия пользы. Можно просто пить льняной жир и никакой пользы
Быстровочка• 11 октября 2016
Ответ дляНа-перекуре
В Днепре?
Быстровочка• 11 октября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Или в Харькове?
Бауди на ауди• 11 октября 2016
Ответ дляУгадайс
а у вас хобби или стиль жизни нос совать в чужой спор?
Я шалунья• 11 октября 2016
Ответ дляРву и мечу
а как ее готовить? скубрию особенно?