Мама Карло• 30 августа 2012
А вы когда - нибудь ловили себя на мысли, что.
и поговорить не с кем.... Не в плане именно поговорить до делу, а просто о наболевшем, подушам... Я себя который день ловлю на мысли, что я совершенно одна морально. Нет человека с которым можно было бы поговорить, просто выреветься от того, что как то все навалилось, кручусь как белка в колесе, а ничего не налаживается. А нужно ж быть сильной, нужно показывать, что у меня все хорошо, ведь есть те, кому еще хуже. У меня же идеальная семья муж, сын замечательные. С чего б мне жаловаться?! Свекровь, которая еще отличная для свекрови, да и вообще все у меня отлично! Муж, как только я пытаюсь выплеснуть каие то эмоции. начинает уходить со словами - это только твоя реакция на ситуацию, а я ведь его всегда во всем поддерживаю, а поговорить с ним не могу. Даже после того, как ребенок на 8й неделе замер, мы не смогли поговорить нормально..ограничились фразами - у нас все будет хорошо и будут еще дети! Наверное проще казаться сильной и с поднятой головой переносить все. Мне кума недавно сказала. что у меня голос стал тверже и интонации в разговоре жеще. А как по другому - я же сильная! У меня все хорошо. Я всех выслушаю, мне все расскажут как у них все плохо. Я понимаю, что не обязана выслушивать чужие проблемы, да и обрывать я начинаю уже, когда в 1000й раз мне рассказывают как все у кого то плохо. А так хочется что бы меня кто то пожалел, просто побыть слабой, что бы хоть кому то выплакать свои проблемы. Ведь, если перебрать у меня то и оторваться просто не с кем..Осталась тольок семейная жизнь. а все остальное куда то делось...
Извините, девочки, за такой опус..ночные смены пагубно влияют, слишком много времени на едине с мыслями....
Вопрос то состоял в том, есть ли у вас такой человек, которому можно все все рассказать и он все поймет, к которому можно среди ночи прийти и он нормально на это отреагирует, а в хорошие периоды жизни просто от души повеселиться?
Аноним• 30 августа 2012
Мой муж именно тот, кому могу все рассказать, поплакаться и посмеяться. НЕ люблю, когда меня жалеют и сама себя не жалею. От жалости к себе можно с*хнуть. Легче кого-то пожалеть. Радоваться с друзьями приятно, а проблемами стараюсь никого не грузить.
Аноним• 30 августа 2012
Прочила Ваш пост и подумала, что у меня все также. Все мысли остаются со мной, поговорить нескем, а иногда так хочется услышать слова поддержки. Внешне тоже все благополучно - семья, достаток, но ....... Наверное поэтому зарубежом существуют психотерапевты и народ туда идет по любому поводу.
Я шалунья• 30 августа 2012
у меня как и у автора-нет таких людей кому можна просто выплакатся. я поступаю по-другом,может это и не правильно,глупо,но когда моя малышка засыпает я лежу возле нее и тихонько разказываю о наболевшем и плачу а потом целую ее и засыпаю,и вроде попускает
Мама Карло
• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой ненужно так делать:( малявка то все подсознательно слышит.
Мама Карло
• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Да уж..мне бы сейчас очень не помешал психотерапевт:( и сеансов так на 10
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
а я нашим не доверяю((
Мама Карло
• 30 августа 2012
Ответ дляПерсик1
В наше время, это большая роскошь)) иметь такого друга, у меня была такая подруга ( вместе работали). Потом ,она вышла замуж, в другом городе живет, сейчас почти не общаемся, очень жаль...
А так все остальные просто знакомые, хорошие и не очень))
Вот и я об этом. Мужья, дети, другой город....
Аноним• 30 августа 2012
Как-то неожиданно для себя, такой друг нашёлся в лице брата моего мужа. Это тот человек, кому я могу всё рассказать и получить дельный совет. Не могу сказать, что с мужем мы эмоционально холодны, но некоторые вещи не могу с ним обсуждать. А в своё время из депресняка мне помогла выйти книга Вадима Зеланда ’Трансерфинг реальности’.
Единственный человек, которому могу рассказать всё - это муж. Он всегда рядом, всегда выслушает. Да, иногда наши взгляды не совпадают, поскольку он всё же мужчина. Женщины ведь чаще действуют не рационально, а эмоционально. Но всё же он мне помогает и всегда старается понять. За что ему очень благодарна.
у меня муж-такой человек. И если бы мне надо было, чтоб выслушал именно он и поддержку от него, я бы этого добилась. Нет, я не сильная, никогда такой не была и не мечтаю даже. Просто если мне плохо, а муж не поддерживает, я бы не мирилась с этим, как вы. Если вам это действительно нужно-добейтесь. Миритесь-он думает, что и так сможете. Это тонкая грань, когда мужчинам во многих моментах легче, если женщина будет сильная. Но никогда и ни при каких условиях не нужно идти на поводу. Отстаивайте свое право быть женщиной и иметь опору!
Он же потом это и оценит.
Аноним• 30 августа 2012
У меня есть такой человек, даже два. Но я им не выливаю внутренний мир. Сама знаю как выслушивать чужие проблемы. Это ужасно не приятно.
По вашим словам это получается не близкий человек, а постоянная жертва, которая будет принимать на себя ваш негатив. Зачем оно надо?
Вам нужно убеждение, что это временная слабость. Переживите все в себе. Посмотрите смешные картинки или анектоды, как рукой снимает. А если не снимает и уже давно, то у вас проблемы больше, чем просто поплакаться.
Как вариант, идите к батюшке в кабинку исповедаться. И выговоритесь, и грехи заодно снимете.
Аноним• 30 августа 2012
автор-вы себе противоречите.семья-это счастье женщины,ведь вы начинаете стремиться к созданию семьи с подросткового периода,если не раньше.это мальчишки играют в войну и пожарных,в героев,в спортивные игры,а девченки:дочки-матери да резиночки.и поэтому семья для женщины это результат,это достижение,это высшее счастье(давайте так,для 95 процентов женщин,чтобы меня тапками не закидали).семья лучше чем:быть одной,блудить с подругами по клубам,пытаться карабкаться по карьерной лестнице и работать от рассвета до заката,чтобы получить приличную зарплату,быть матерью одиночкой,быть любовницей(скажем женатика),быть старой девой.
такое впечатление,что ваш плач-зачастую от свалившегося счастья,а представление о себе,как о сильной женщине,скорее ваши фантазии,а не реальность.видимо в детстве вы именно плачем или капризами привлекали к себе внимание,а сейчас эта игра не проходит.
вполне допускаю,что ваш муж достаточно сильно пережил потерю ребенка,просто он логик,возможно сильный человек и вам вполне можно советоваться с ним,пробовать понять его ,мужскую логику,ведь вы пишете что понимаете,а потом опять его обвиняете.просто скажите ему-не понимаю,объясни!
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляКрофт
Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЕТО ЖЕРТВА, КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ДРУГ. НО НЕ ТАКОЙ КОТОРЫЙ ПОСЛЕ ТГО КАК ВЫ ПОДЕЛЕТЕСЬ РАЗНЕСЕТ ВСЕ НА ВЕСЬ МИР, А ТОТ КОТОРЫЙ ВЫСЛУШКЕТ И ДАСТ АДЕКВАТНЫЙ СОВЕТ. ПИШИТЕ БУДЕМ ДРУЖИТЬ)))
друг-это человек с которым есть общие увлечения,взгляды,понимание,общие цели.дело не втом ,чтобы поделиться-а вместе найти решение проблемы
ох сложно это (( прочитала автора темки раза три .... и каждый раз убеждалась, что все как у меня ... не всегда выходит, что бы муж поддержал. Тем более, когда у него в семье принято, что, если делишься проблемой, то тебе обязательно вычитают лекцию и начнут учить как жить ... вот и он так делает ... а иногда не хочется лекций, советов, хочется, что бы тебя просто выслушали ... а он иначе не может уже ... А не хочешь слушать совет, в ответ: так и не за чем рассказывать было. Как отстаивать в таком случае? не знаю ... ( Автору темы могу предложить, как в мультике про чебурашку: давайте дружить ))
Аноним• 30 августа 2012
я не ловлю себя на такой мысли, я это твердо знаю. Я знаю что никто не знает то о чем я думаю кроме меня одной. И никто не знает что творится у меня в душе
Аноним• 30 августа 2012
Автор, я Вас понимаю. Вы не одиноки.
Многие женщины испытывают подобное.
Мне и повеселиться-то не с кем. А уж о том, чтобы душу кому-то отвести и выплакаться на чьем-то плече, и не мечтаю. Нет в моей жизни такого плеча... Подруги как-то испарились со временем, у каждой своя семья, да и обнаружилось, что как только чем-то поделишься с подругами - об этом скоро узнают все... Так что самоликвидировались подруги. Считаю их знакомыми, не более.
Все всегда ношу в себе.
Когда совсем туго - прячусь и могу выплакаться, но недолго - ребенок не позволяет. Да и не сильно это спасает...
Как вариант - сажусь за руль, выезжаю на трассу и ношусь с максимально допустимой для моей машины и состояния трассы скоростью. Адреналин в этом спасает. Но такое не могу позволить себе часто, поскольку почти всегда ребенок со мной, а с ним этого делать не могу.
Многие женщины испытывают подобное.
Все всегда ношу в себе.
Аноним• 30 августа 2012
У менЯ мама-самый лучший друг,всегда выслушает,даст правильный совет,и сколько лет,я убеждаюсь,что она всегда права,мама вообще у меня очень мудрая женщина!
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляjen2010
ваш муж-не помойное ведро для слива эмоциональной грязи.для этого есть подруги.по вашим словам-он настоящий мужчина,а не ’лучшая подружка’,а значит для него ваши проблемы-это ситуации,которые нужно решить.и в своих действиях он старается прежде всемго для вас,для своей семьи.можете поздравить мужа -его воспитали настоящим мужчиной
В развитых странах для этого и существуют психологи или психотерапевты.
Записался на прием - тебя и выслушают внимательно, и совет дадут.
У нас почему-то это еще не прижилось, а зря. А раскрывать душу перед друзьями/родственниками полностью нельзя. Многие потом могут воспользоваться Вашей слабостью или же им просто это будет в тягость.
Аноним• 30 августа 2012
у меня тоже нету таких людей, только вот вчера об этом думала и говорила с мужем ночью). Ему могу рассказать, но иногда он тоже говорит:’ну ты же сильная!’- вот и весь ответ. А просто хочется побыть Женщиной, слабой, чтобы тебя пожалели, похвалили, поняли...да и воообще хочется иметь настоящих Друзей. или, хотя бы, друга (подругу), но настоящую. но с годами приходит такое легкое разочарование в этом плане, а очень жаль...
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
так надо женщиной быть изначально.вы много лет подчеркивали мужу,что вы сильная,все умеете и все знаете.вот он и поверил.
жалеют,хвалят и понимают маленьких детей,это такой их способ манипулирования взрослыми.а друзей ’иметь’ не нужно,лучше всего находить людей с общими взглядами,интересами ,целями.и если вы за столько лет жизни таких людей не нашли,то впору задуматься,что не так?