Девочки, помогите выбрать подушку для ребенка 5 лет. У нас аллергия на пух и на гречку, как оказалось, тоже.
Повелительница лампочек• 30 августа 2012
Есть силиконовые гапоаллергенные подушки, там силикон в виде шариков, на наволочке вшита змейка, можно вынимать эти шарики и мыть-стирать, можно стирать всю подушку, а потом эти шарики расправлять.У моего сына тоже аллергия на пух-перо и комнатную пыль, у него подушка Венетто, а пятилетняя дочка сипит на анатомической подушке с эффектом памяти, тоже можно стирать, - ей нравится. Если аллергия не уходит, нужно ещё и одеяло менять. Не болейте!
Аноним• 30 августа 2012
У нас таже проблема и нам 5 лет, мы купили La Vele написано на ярлычке наполнитель 100%nano, продавец говорила вроде бы искуственный шелк. Мне она нравится такая вродебы пышная, но ложишся прогинается как нужно, можно стирать в машинке, а нам алеергикам это важно так как пылью тоже нельзя дышать.
По поводу синтапона ввиде шариков, это тотже обычный синтапон просто он из за того что смотан в шарики, а не хлопьями, меньше сбивается, тоесть дольше прослужит, он ничем не гипоаллергенней любого другого синтапона, мы такие подушки шили на продажу одно время.
Ответ дляMushil
Попробуйте обычную силиконовую.А в чем аллергия проявляется?
Ребенок постоянно чихает и сильный насморк. Делали аллергограмму, она и показала, что аллергия не только на перо, но и на гречку. А ребенок последнее время спал на подушке из гречневой лузги.
Аноним• 30 августа 2012
у меня такая же подушечка как на видео, но всё равно сбивается местами хоть я её ещё и не стирала, тоже ищу малому подушку так как болеет бронхиальной астмой... рекомендовали на лебяжем пуху, искусственный наполнитель типа, может кто-то имеет такую подушку и расскажет как она?
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
в этой подушке можно стирать только чехол!!! А сколько Вы на ней уже спали?
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
впервые слышу что каждый год подушку менять надо...
с антиаллергенными наполнителями меняют раз в год-полтора (она на больше не расчитана)- за это время она сбивается в лепешку
Аноним• 30 августа 2012
я не писала что моя подушка с антиаллергенным покрытием, а то что внутри силиконовые шарики которые вроде как не должны сбиваться, а на самом деле сбиваются.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
это и есть антиаллергенное волокно