Горизонтальный самовар• 12 октября 2016

Мне 32, детей нет. Хочу выговориться, посоветоваться

Вроде, ничего страшного и не случилось, а на душе как-то гадко, второй день кошки скребут.

Мне 32 года, два года в разводе - муж не хотел детей. Сейчас вообще не понимаю, зачем вышла за него, если он мне в первый же месяц отношений сказал об этом. А я с 16 лет знала, что хочу семью и детей. Не пила, не курила, не таскалась по мужикам - чтобы детей здоровых родить, а в 24 вышла за чайлдфри. Первый секс в 22. До этого были другие увлечения, подруги, с 20 лет работала по специальности. В 24 доработалась до самой высокой должности на своей фирме (кроме директора и главбуха)...

В общем, в 30 развод, хотя инициатором была я, но пережила тяжело. Опять поехало увлечения-подруги-работа-путешествия, затеяла ремонт в квартире. Общение с мужчинами тоже, но это было постольку-поскольку, по остаточному принципу. Последние 4 года я работаю на дому, "свежей крови" не хватало и я завела анкету на сайте знакомств. В основном просто переписывалась, иногда ходила на свидания, но как-то особо не складывалось, да и я и не хотела. Только отошла от развода и начала получать кайф от своей свободы. И в январе встречаю Его - красивый, веселый, добряк, темпераментный (то, что нужно женщине, у которой много месяцев было секса). На год старше меня. Тоже в разводе и тоже без детей. Все завертелось очень быстро.

Начали жить через месяц после знакомства, сразу спрашивал "ну что, начинать откладывать на свадьбу". В первый месяц я узнала, что у него зп 5 тыс.грн. (у меня на тот момент была 15 тыс.). Первая мысль у читающих может быть, что что альфонс, но нет, просто когда пришло время поступать, у него сильно заболела мама, и вместо института, куда он готовился он отправился на стройку к отцу, а после смерти матери с отцом разругался с и работал на складах, в транспортных компаниях, грузчиком (при знакомстве сказал - товаровед, а я не знала, что это одно и то же). Он вовсе не безмозглый - он читает. Не пьет, со мной бросил курить. Понятия о жизни и семье у него традиционные, созвучны с моими. Хочет детей и говорит об этом.

Я люблю его и хочу быть с ним, но понимаю: на 7 тыс.грн семью в Киеве не прокормишь. Поэтому поставила условие: даю тебе год на то, чтобы ты получил какую-то специальность и сменил сферу деятельности в сторону увеличения дохода. Сейчас пошел на курсы плиточников... В общем, все идет по плану.

А чего мне тошно так. Вчера встречалась с шефом (а у нас еще и дружеские отношения помимо рабочих, почти как старший брат мне), спросил, как у меня на личном. Сказала, что парень зовет замуж, а я говорю - я за, но сначала покажи, что сможешь обеспечить семью. И что позиция эта вызвана возрастом, в 25 я бы так не торопила. На что он сказал, что в мои 32 тоже спешить не стоит, до 35 так точно, а то и до 40, и что все равно с нашей экологией здоровый ребенок это миф. Сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы выстраивать отношения, вкладываться в мужчину и т.д... При том, что сам лет на 5 старше меня, у самого есть дочь, 4 года. И у его жены от первого брака еще девочка 15 лет, но оба эти ребенка "так получились" и при этом дети любимые...

Знаете, я никогда не завидовала, но сейчас меня гложет такая обида и такое отвратительное чувство зависти к тем, что родил ребенка по молодости-глупости-залету. К тем девочкам, которые рано начали встречаться с мальчиками, а не сидели по вечерам в библиотеках или не задерживались на работе... Как будто я поняла, что есть женщины для любви, а есть - для работы. И я - для работы. А я хочу семью, детей, хочу печь им пироги, купать и читать сказки на ночь... Написала все это и теперь сижуреву. Ну не дура ли.
автор Горизонтальный самовар • 12 октября 2016
Ответ дляyu_ba
знаете, у меня есть друг - он работает слесарем на заводе. Один из самых начитанных и порядочных людей, которых я знаю. Ситуация была похожая - ему в 15 лет пришлось стать главой семьи.
Мне кажется - у вас очень хороший МЧ. Только прекратите себя грызть и один раз решите, что он вас вот такой устраивает - не лодырь, не ловелас, любит вас и хочет с вами детей готов работать и учиться пусть рабочей, но более прибыльной специальности.
Но только решившись на это - перестаньте оглядываться на мнение остальных. Иначе поломаете жизнь и себе, и ему.
Мудрые слова. Сегодня как раз думала об этом. Надо просто сделать вдох и принять решение, а дальше жить с этим решением.

ludavlod• 12 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Что-потом? Когда ребенку будет 20, ей 54. Родила бы она в 29, было бы 50. Прям велика разница.
54 это почти 55 а 50 это 50! Но автору выбирать ей 32 и ОН ДУУУУМАЕТ !
ludavlod• 12 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Угу. И потратить лучшие годы на врачей, измерение овуляции, тесты, фигесты и т.п. моя знакомая так и жила, а родила один хрен в 36. Когда уже они думали ребенка из детдома взять и уже года 2, как не лечились.
Зачем ВЫ так! У меня в 28 получились с 1-го раза выбирали знак зодиака а в 34 думаю что не так легко забеременеть а выносить и родить еще....
Виниловая пластинка• 12 октября 2016
У каждого из нас свой путь. Вы мыслите стереотипами слегка.
Мне сейчас тоже 32 и тоже нет детей, хотя я и встречалась с мальчиками лет с 13-14, а не просиживала в библиотеке. Правда, при этом и читать успевала, и с золотой медалью школу закончить. Но это не значит ровным счетом ничего.
Ваша семья и ребенок найдут Вас. Просто не зацикливайтесь на этом, отпустите ситуацию и расслабьтесь. Ваша жизнь и судьба особенны, и это прекрасно.
Выручалка• 12 октября 2016
Ответ дляludavlod
НУ удачи!!!!!!!!! 32 очень много а про 40-45 молчу! Единицы рожают и то 3-го а НЕ 1-го!!!!!!!!!!
Я родила ребенка в 32, беременность наступила сразу, как только начали планировать, проблем не было, перед эти сдали все анализы с мужем. Замужем с 25 лет, но с детьми не спешили, хотелось пожить для себя, я второе в/о получала, много работала, купили квартиру в новострое, мир увидели. Да и для меня радость жизни не только в детях.
Сейчас мне 36, о втором буду думать лет в 38-39, хотя сейчас я уже и не работаю, занимаюсь ребенком.
Так, что Автор пока присмотритесь, не спешите.
Кем-кем, а уж матерью-одиночкой я бы тоже не хотела быть, лучше уж самой. А ребенок должен расти в полноценной семье.
Барабан для взрослых• 12 октября 2016
Ответ дляludavlod
Да, аж 4 года в запасе жо 54)
Я б тоже не стала рожать от мужика с з/ п в 5 000.
Тётя Хрюша• 12 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Вы пишете, что неплохо зарабатываете, родите ребеночка для себя, мужики уходят-приходят, а дите Ваше будет навсегда
Жить на что?
Барабан для взрослых• 12 октября 2016
Ответ дляludavlod
Я родила в 33, забеременела на 3 цикле. Если б все было так хреново, то не рожали бы на западе массово после 30. Сейчас, конечно, можете написать про медицину, но я к 33 годам заработала достаточно, чтоб оплатить нормальных врачей.
Фантазерша• 12 октября 2016
в 32 я родила, желанного ребенка, думала для нас ...хотя сразу понимала душой и сердцем для себя.. шанс давала- не оправдал..но зато у меня есть малыш :))
взвесьте все за и против
и на своем опыте скажу глупая была- надо было 24-25 рожать после института а не бабло зарабатывать карьеру строить, в 35 сейчас опять начинаю только с перерывом в три года... считаю тупо потраченное время от 25 до 32... деньги не компенсация

Ананомчикус• 12 октября 2016
О майн гот! Ну и каша у вас в голове! Есть мужчина, любите его, ну что еще нужно? Нет, надо копаться, искать в чем-то подвох
И потом есть вопрос в деньгах, то муж может сидеть с ребенком, а вы на работу. У нас такая ситуация у соседей. И ничего, никто не умер. Жена зарабатывает больше, а кушать всем хочется.
Сова_В_КедаХ• 12 октября 2016
в чем проблема вообще у автора не понимаю. есть 2 семьи знакомые, где папа уходил в декрет, а мама работала и семьи от этого не распадались!
дать мужику время стать на ноги, нууу это не совсем в ’точку’. не у всех склад ума заколачивать деньги. некоторые откровенно говорят, что работают руками, а не мозгами - от этого не становятся плохими мужьями и отцами. не всем капусту рубить дано, надо это просто признать и принять!
ну и не все ’рубящие капусту’ могут стать хорошими мужьями и отцами для деток.
Фантазерша• 12 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
нет ну это уже смешно :)))
я тоже все платила и всю Б-ность на гормонах...
не дешевых кстати но на кой оно
родила бы в лет 24-30 и гормонов не надо и лечения, так как есть физиология и здоровье... а нет пахать что бы оплатить лечение ...это Вы загнули
Ответ дляСова_В_КедаХ
Как мужчина может стать на ноги, сидя в декрете с ребенком? Особенно если он работает не головой, а руками, как в нашем случае?
Барабан для взрослых• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
нет ну это уже смешно :)))
не дешевых кстати но на кой оно
Откуда Вы можете знать какие проблемы у вас были бы в 24? Моя сестра в 23 полбеременности на сохранении пролежала.
Мне лечения, кстати, не требовалось, я просто наблюдалась у хороших врачей)
Сова_В_КедаХ• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
я смотрю для вас принципиально ’стать на ноги’ .. готовьтесь к тому, что вы его можете потерять.. у меня точно такой же мужчина и я чувствую, что он 15 тыщ не заработает мне.
я имела в виду вам работать (если у вас лучше получается зарабатывать) а ему в декрете посидеть. С хорошим раскладом декрет это 2 года потом и садик. В декрете тоже можно учиться и изучать литературу.
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
вы еще толком сидеть ровно на попе не можете - а уже пишите - не жалею
вы сколько с мужем в браке перед этим прожили - лет 12-15???
7 лет
КондуктЕр тролейбуса• 12 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Не ждите,сможеи ли ваш мужчина нормально стать на ноги,не ставьте ему условий и рамок,беременейте и рожайте,сегодня и сейчас,с далее время покажет.
+1025
Гусеница• 12 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В 33 сразу залететь это редкость,все мои знакомые кому за 30 лечились долго чтобы забеременеть!
Не говорите глупостей. Автору и без таких доброжелательниц тошно.
Я именно что залетела в 32, а потом в 37. Ни от чего не лечилась. И множество моих знакомых в 30+ забеременели так же без проблем.
Автору: все будет хорошо, вы все правильно делаете, я тоже в 20+ преимущественно книжки читала:-).
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2016
Ответ дляludavlod
Родить одно а выростить СОВСЕМ другое! Дети не 1 год ростут и мы не молодеем ! Сама поздний ребенок -сначала все замечательно а потом ....
а что потом? расскажите. меня мама в 29 родила

Гусеница• 12 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Меня тоже:-).
Единственный недостаток из ’потом’ - мой папа умер, не дождавшись внучки, и у мамы уже нет сил развлекать внучек:-(.
Ну и я бы больше родила, если бы раньше начала. Дети - это счастье.
Все остальное замечательно.
ludavlod• 12 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я писала! 54 года ПЕРЕСТРОЙКА работы НЕТ-отправили на пенсию-накопления СГОРЕЛИ в 1 день :((((( и 3-е детей :((( старшешкольники! Перестроится и найти работу НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!! А в 38 все ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!! и квартира и работа и здоровье!В 40лет легче перестроится ....а потом если дочь в 40 родит то старые родители +грудные дети это очень непросто
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2016
Ответ дляГусеница
Меня тоже:-).
Все остальное замечательно.
не смотря на то что мне 34, бабушке моей 90, деду 90. дождались правнука) а у мамы моей энергии ттт в 10 раз больше чем у нас с мужем вместе взятых. энергия это не от возраста))
Барабан для взрослых• 12 октября 2016
Ответ дляГусеница
Меня тоже:-).
Все остальное замечательно.
Меня мама родила в 31, при этом сама была поздним ребенком у дедушки( второй брак). Дедушка умер в 86, мне уже было 20.
Так что тоже не знаю, что там такого потом ужасного должно быть.
Мядуза аля моргонер• 12 октября 2016
Ответ дляludavlod
моей маме 60++, у нее энргии больше чем у нас с мужем вместе взятых. дело не в возрасте. успевает и погулять с внуком и постирать и приготовить 3-4 блюда ежедневно, еще на работу ходит на пол дня....дай бог ей здоровья
Ответ дляСова_В_КедаХ
Садики работаю до 6 вечера? Т.е. я смогу забирать ребенка после работы?.. Может, глупый вопрос, но все знакомые (бабушки на пенсии) забирают детей днем... Про учиться и читать лит-ру - это хорошо делать уже когда уже есть база, а это вишенка на торте. А когда ее нет, то это до печки. Тем более, с малым ребенком.

И вообще, я работаю с 20 лет. И знаете, я уже подзаеб_лась. Хочу быть женщиной, а не мужиком в юбке. Хочу готовить ужин, а не есть полуфабрикаты, хочу создавать дома уют, а не поддерживать элементарную чистоту... Вот такая я ’галя балувана’, позволяю себе хотеть все это!
Жабры жабы• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну ’ныкать’ никак не получится, да и мне сложно это понять... Мы когда начинали жить вместе и я узнала про его доход в 5 тыс, договорились, что он покупает продукты, я плачу коммуналку + откладываю на отпуск. Плюс, поскольку живем в моей квартире, то и ремонт за мой счет (до нашей встречи я успела сделать только в половине квартиры), но нашими общими руками). При таких раскладах из тех 400 у.е., что у меня сейчас есть, откладывать больше 50 у.е. не получается.
лучше это все же понять и не повторять чужих ошибок, иначе у вас будет двое деток. Мужчина если к 33 годам не понял, как зарабатывать, он не поймет! вы ему подскажете, но свою голову не приставите. Вы, предоставляя ему возможность пользоваться вашей квартирой, вашими деньгами, создаете ему ИЛЛЮЗИЮ достижения безбедной жизни. Астанавитесь:)
чтобы к чему-то стремиться, человек должен испытывать неудовлетворение своих потребностей. А вы его простенькие потребности удовлетворяете за свой счет. Красивая квартира за ваши деньги, бесплатный секс, достаточно еды (посмотрела бы я как он питался мусором, если бы платил за аренду например из своей убого зарплаты).
Да, у него есть перспективы возможно.. а возможно и нет, так стимулируйте его, выкладывая ему задачи, а не свои 15 тыс!!!
Katerina_Knows• 12 октября 2016
считаю, что вы все правильно просчитываете.
но в первую очередь рассчитывайте только на себя.
вы поднять ребенка сможете сама?
если да, то планируйте.
Инфотуфелька• 12 октября 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не напугала. Когда-то я поставила такое же условие бывшему мужу. Начинали встречаться - у него не было денег даже на кафе, хотя старше меня на 8 лет был. Талантливый, умище, но ленивый. До сих пор спасибо говорит, что дала ему тогда пинок под зад... Тут я тоже не просто в лоб заявила, а сначала завела в магазин детских вещей, показала, что сколько стоит, подвела, а потом объявила свою позицию - чтобы он понимал, что это не моя прихоть, а реальная необходимость... Если только за коммуналку я зимой буду платить 3 тыс.грн, то как прожить семье с маленьким ребенком на 7 тыс.? Я люблю его, но мне не 15 лет и я понимаю это и беру в расчет.
автор, все правильно вы говорите.
но и затягивать сильно не надо с этим делом. знаете, на днях встречалась с двумя подругами. им сейчас за 40, нет детей, нет мужей...... тоска в глазах такая(( подбухнули и говорят, какая ты молодец и как мы тебе завидуем, что у тебя двое. хотя у меня все непросто, я в разводе, второй ребенок от другого мужчины, живу одна....работаю, ращу детей и радуюсь жизни.
Ответ дляЖабры жабы
Мне близки ваши мысли) Тоже считаю: чтобы шевелиться, человек должен понимать, зачем. Т.е. чувстовать голод.
Дерево береза• 12 октября 2016
Я прекрасно Вас понимаю. И всегда поддерживаю пословицу’ Все должно быть вовремя’ ШКОЛА , ИНСТИТУТ, брак , ребенок до 25 лет.
Я родила в 32 года и это тяжеловато я Вам скажу.
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, А ДУМАЙТЕ ПОЗИТИВНО И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.