ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2013

Девчонки, помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз, пожалуйста

Врач мой в отпуске до 6 августа, а я сама не могу расшифровать анализ:( Буду очень благодарна за ответы!
IgM  0.059 ME/мл
IgG   5,0     МЕ/мл
Анонимушка• 12 июля 2013
Судя из предоставленых показателей,токсоплазмозом Вы болели точно, впринципе показатель IgM не очень высокий, хотя при отсутствии болезни он не должен быть плюсовым. Антител маловато. Вы часом не беременны?
Анонимушка• 12 июля 2013
Скорее всего организм еще не доконца поборол инфекцию.
Веселая моль• 12 июля 2013
Скопировала Вам из одного источника:
Возможно первичное инфицирование, однако необходимо помнить, что IgM может оставаться положительным от 3 месяцев до 2 лет после перенесенного токсоплазмоза. Поэтому, необходимо провести анализы крови и мочи на ДНК токсоплазм методом ПЦР, а также определить авидность IgG к токсоплазмам.

Т.е. я так поняла, что Вы перенесли токсоплазмоз недавно - от 3 мес до 2 лет назад. И нужны еще дополнительные методы для обследования. Какой у Вас срок беременности? Обратитесь сейчас к другому врачу, не ждите месяц, пока появится Ваш гинеколог.
Веселая моль• 12 июля 2013
Источник http://zdravoe.com/313/p3633/index.html
автор ПотеряласЯ Я... • 12 июля 2013
Спасибо Всем:)
ppypsel• 12 июля 2013
у Вас имунитет к таксоплазмолу так что не переживайте )))