Рассказница• 12 июля 2013
Рецепт можна пошагово провереного рагу
Sharkarianka• 12 июля 2013
Вот
Итальянский овощной суп минестроне
Это очень вкусное и полезное блюдо. С одной стороны, он очень сытный с другой – низкокалорийный и чрезвычайно полезный благодаря наличию множества овощей. Это классическое итальянское блюдо, поэтому имеет множество вариаций (как наш борщ многие готовят по-разному): одни добавляют вино, другие сыр, но мы остановимся на самом простом рецепте.
Нам понадобится:
Фасоль, горох или чечевица (свежие или сухие) - 200гр. (если сухие предварительно замочить на пару часов, потом отварит в подсоленной воде 15-20 мин)
Морковь – 2 шт.
Картофель (средний)– 2 шт
Цукини – 2-3 шт.
Лук репчатый – 2-3 шт.
Помидоры – 3 шт.
Перец сладкий – 2 шт.
Капуста брокколи, цветная или брюссельская – по вкусу
Петрушка, укроп – по вкусу
Чеснок – 2-3 зубчика
Оливковое масло – 3 ст.л.
Перец чили – по вкусу
Пряные травы (душица, тимьян) – по вкусу
Все овощи порезать кубиками (помидоры предварительно ошпарить и снять кожицу). На сковороду наливаем немного оливкового масла и пассеруем репчатый лук с морковкой, добавляем чеснок и острый перец, потом цуккини, сладкий перец и подготовленные бобовые. Готовим 10 минут. Наливаем в кастрюлю около 2л воды, доводим до кипения с лавровым листиком и солью. Как только вода закипит добавляем подготовленные овощи, картофель, капусту и варим на медленном огне 30 минут, после чего добавляем мелко нарезанные помидоры и варим ещё 10-15 минут. Когда суп практически готов добавляем зелень и сушеные травы. Дать постоять 10-15 минут. Классический суп достаточно густой.
Источник
Итальянский овощной суп минестроне
Нам понадобится:
Морковь – 2 шт.
Картофель (средний)– 2 шт
Цукини – 2-3 шт.
Лук репчатый – 2-3 шт.
Помидоры – 3 шт.
Перец сладкий – 2 шт.
Петрушка, укроп – по вкусу
Чеснок – 2-3 зубчика
Оливковое масло – 3 ст.л.
Перец чили – по вкусу
Источник
Аноним НаВсеГда• 12 июля 2013
Ответ дляTanusha24
Я обжариваю по очереди все овощи,делаю томатную подливу (перец,морковь,лук и помидоры)выливаю в казан с овощами и тушу до готовности.На рагу использую картофель,капусту,кабачок,баклажан,можно еще цветную капусту или стручковую фасоль.На любителя.
Очень похоже,не ложу только картофель)),в подливу вместо томата добавляю сметану
Вкусно,без мороки,с минимальным жиром.
На дно сотейника или казана положить немного фарша(можно без него),накрошить репчатого лука, нарезать кубиками картошку,помидоры, баклажаны кубиками(баклажаны чищу не полностью,а чередую- полоска очищенная,полоска кожуры). Посолить,поперчить. В тарелочке развести ложку томатной пасты с полстакана воды,залить сверху, масла подсолнечного налить. Накрыть крышкой обязательно и поставить в духовку минут на 30. В готовое рагу выдавить чеснок,накрошить зелень и перемешать.
Подавать можно в натуральном виде или полив мацони(кефиром,сметаной)