Медуза Горгона• 12 июля 2013
Муж называет вас по имени?
Девочки, я тут внезапно осознала, что муж никогда, обращаясь ко мне, не называет меня по имени. Киця-кицюня, дорогая, любимая... или вообще никак. Мы вместе 8 лет и за все это время я могу сосчитать на пальцах одной руки, чтоб он назвал меня по имени...Когда говорит обо мне в третьем лице тогда естественно называет имя, но в разговоре со мной - никогда... Дошло до того, что если он все же раз в пятилетку (хотя не могу припомнить последнего раза когда это было) обратится ко мне по имени - меня аж передергивает...непривычно. Я одна такая? Вас мужья называют по имени (хотя бы уменьшительно-ласкательно)? Может в этом какая-то психологическая подоплека есть, а? Или просто имя не нравится?Мне кажется это очень странным.
Результат:
вже голосів:
106 (42.06%)
Да, часто
84 (33.33%)
Очень редко, почти никогда
62 (24.6%)
50 на 50
мамуля Дашули• 12 июля 2013
после рождения ребенка стал называть мамочка, бесит неимоверно, постоянно одергиваю. До этого называл или по имени или ласкательно-уменьшительно.
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ дляLapochka007
когда злиться на меня.
Когда все норм - Оленька
Когда что-то не так - то Ольга
Причем мама тоже, когда злится, говорит Ольга (((
Когда все норм - Оленька
Когда что-то не так - то Ольга
darina-varya• 12 июля 2013
у нас 50-50 когда просто говорим то ласково, а если что-то доказывает или эмоционально рассказывает по имени
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ длямамуля Дашули
А если Вы попросите так не делать?
Аноним-ка• 12 июля 2013
у свекрови в телефонной книге свекр как ПАПА записан, так что у вас еще не все потеряно))
darina-varya• 12 июля 2013
Ответ длямамуля Дашули
и ник ваш тоже
Веселуха Муха• 12 июля 2013
меня тож не называет по имени, а не давно такой СВЕТКА! я и опупела))) мне лично нравиться когда ласково))))))
Чу Ча• 12 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Когда все норм - Оленька
Когда что-то не так - то Ольга
Когда все норм - Оленька
Когда что-то не так - то Ольга
Меня так же Оля зовут,а я так ненавижу когда меня называют Ольга
Любовь Калистратовна• 12 июля 2013
Называет полным именем, когда злится или недоволен чем-то. А во всех других случаях - уменьшительным или домашним.
mary-franch• 12 июля 2013
А меня мой только по имени называет. Не принято у нас всякими животными называться.
Печальки.нет• 12 июля 2013
За 10 лет тоже на пальцах могу сосчитать, когда по имени называл
Вот когда КОНКРЕТНЫЙ скандал - тогда да, ховайся!
Называет Малая, Кацо
, Котюся
А мне нравится! А я его, кстати, почти всегда по имени называю.
Называет Малая, Кацо
, Котюся
КликОЛЬКА• 12 июля 2013
По имени только при посторонних. Меня тоже аж передергивает: привыкла на прозвище отзываться)
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
не, ну когда чужие, то норм, или по имени-отчеству, то тоже норм, а когда свой, то сразу понимаешь, что щас влетит (((
Новогодняя пальма• 12 июля 2013
Меня называют все близкие просто ласкательной формой моего имени - Алинчик. Всю жизнь как-то так было.
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ дляmary-franch
а домашнее имя тоже не?
у нас есть домашние имена, производные не от животных и не от нашего имени
Покращена• 12 июля 2013
меня тоже передергивает, потому что в основном по имени называет, когда не в настроении. поэтому уже лучше пусть не называет, спокойней будет))) я и сама хороша, тоже по имени его не называю. поэтому когда нужно в людном месте позвать, как-то странно себя чувствую, и вроде хочется привычное сказать ’Заяц’, а вроде и неприлично получается, и еще... вдруг все обернуться)))) я думаю имя тут ни при чем, я даже практически уверена в этом. а в чем подоплека и самой интересно)