Медуза Горгона• 12 июля 2013

Муж называет вас по имени?

Девочки, я тут внезапно осознала, что муж никогда, обращаясь ко мне, не называет меня по имени. Киця-кицюня, дорогая, любимая... или вообще никак. Мы вместе 8 лет и за все это время я могу сосчитать на пальцах одной руки, чтоб он назвал меня по имени...Когда говорит обо мне в третьем лице тогда естественно называет имя, но в разговоре со мной - никогда...  Дошло до того, что если он все же раз в пятилетку (хотя не могу припомнить последнего раза когда это было) обратится ко мне по имени - меня аж передергивает...непривычно.  Я одна такая? Вас мужья называют по имени (хотя бы уменьшительно-ласкательно)? Может в этом какая-то психологическая подоплека есть, а? Или просто имя не нравится?Мне кажется это очень странным.
Результат:
вже голосів: 252
106 (42.06%) Да, часто
84 (33.33%) Очень редко, почти никогда
62 (24.6%) 50 на 50
Добротная• 12 июля 2013
В последнее все время называет.. а как в основном тоже всяко-разно...)))

PORKA• 12 июля 2013
когда злиться на меня.
Ля-ля-ля• 12 июля 2013
Может он забыл как вас зовут?
мамуля Дашули• 12 июля 2013
после рождения ребенка стал называть мамочка, бесит неимоверно, постоянно одергиваю. До этого называл или по имени или ласкательно-уменьшительно.
Nikocha• 12 июля 2013
Мы 10 лет в месте и меня называет Сонце, с ударением на Е.
ldemchuk• 12 июля 2013
Еще может назвать-мамуська наша
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ дляLapochka007
когда злиться на меня.
Когда все норм - Оленька
Когда что-то не так - то Ольга
Причем мама тоже, когда злится, говорит Ольга (((
darina-varya• 12 июля 2013
у нас 50-50 когда просто говорим то ласково, а если что-то доказывает или эмоционально рассказывает по имени
Чу Ча• 12 июля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Может он забыл как вас зовут?

kris.012• 12 июля 2013
назівает только во время скандала!!!!)))
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ длямамуля Дашули

А если Вы попросите так не делать?
Keyra• 12 июля 2013
Ответ дляLapochka007
когда злиться на меня.
Аналогично!
Аноним-ка• 12 июля 2013
у свекрови в телефонной книге свекр как ПАПА записан, так что у вас еще не все потеряно))
darina-varya• 12 июля 2013
Ответ длямамуля Дашули
и ник ваш тоже
Помеха справа• 12 июля 2013
И у меня когда злится, то по-имени. А так в основном ’кися’
bublusik• 12 июля 2013
когда спорим или ругаемся, ну или обижается на меня
Веселуха Муха• 12 июля 2013
меня тож не называет по имени, а не давно такой СВЕТКА! я и опупела))) мне лично нравиться когда ласково))))))
Чу Ча• 12 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Когда все норм - Оленька
Когда что-то не так - то Ольга
Меня так же Оля зовут,а я так ненавижу когда меня называют Ольга
Любовь Калистратовна• 12 июля 2013
Называет полным именем, когда злится или недоволен чем-то. А во всех других случаях - уменьшительным или домашним.

Стиль• 12 июля 2013
называет Катюхой.
Anicha• 12 июля 2013
Только по имени.
mary-franch• 12 июля 2013
А меня мой только по имени называет. Не принято у нас всякими животными называться.
Тётушка Лошадь• 12 июля 2013
Только по имени. Масики, бусики, котики зайчики
Печальки.нет• 12 июля 2013
За 10 лет тоже на пальцах могу сосчитать, когда по имени называл
Вот когда КОНКРЕТНЫЙ скандал - тогда да, ховайся!
Называет Малая, Кацо, Котюся
А мне нравится! А я его, кстати, почти всегда по имени называю.
КликОЛЬКА• 12 июля 2013
По имени только при посторонних. Меня тоже аж передергивает: привыкла на прозвище отзываться)
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
не, ну когда чужие, то норм, или по имени-отчеству, то тоже норм, а когда свой, то сразу понимаешь, что щас влетит (((
Новогодняя пальма• 12 июля 2013
Меня называют все близкие просто ласкательной формой моего имени - Алинчик. Всю жизнь как-то так было.
luchik_• 12 июля 2013
Юльчиком ,кицюней и мамочкой.
Младший сын сейчас ,почему-то вместо мама,говорит Юль
ОЛЬГА 2012• 12 июля 2013
Ответ дляmary-franch
а домашнее имя тоже не?
у нас есть домашние имена, производные не от животных и не от нашего имени
Покращена• 12 июля 2013
меня тоже передергивает, потому что в основном по имени называет, когда не в настроении. поэтому уже лучше пусть не называет, спокойней будет))) я и сама хороша, тоже по имени его не называю. поэтому когда нужно в людном месте позвать, как-то странно себя чувствую, и вроде хочется привычное сказать ’Заяц’, а вроде и неприлично получается, и еще... вдруг все обернуться)))) я думаю имя тут ни при чем, я даже практически уверена в этом. а в чем подоплека и самой интересно)