Девочки, кто-то из Вас готовит на ужин пиццу без теста. Заинтриговали :) Поделитесь, рецептом, пожалуйста!
Ответ дляNicuZZa
Вы были в Италии? Я уже очень много лет живу в Милане, в Италии только дрожжевое тесто для пиццы. Есть же интернет, пойдите поищите рецепты теста для пиццы на италоязычных сайтах. А то, что делают на йогурте вообще первый раз слышу
О, я знаю о чем это! Гуляет по нету рецепт пицца-минутка - там тесто жидкое, как на оладьи: кисломолочка, майонез и яйца , ну и мука соответственно. Так вот я Вам скажу: никогда, никогда, никогда это не делайте.... Это нечто настолько невкусное, глызявое, воняющее яйцами и майонезом одновременно, брррр. Как вспомню, так вздрогну.
Лучше уж действительно купить лаваш (грузинский - толстый) или попытаться воспроизвести его самой, толсто срезать верхушку и на нижней корке изобразить пиццу.
Ответ дляHаташа
Спасибо за совет! Не, с майонезом я пиццу делать точно не буду ;)
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляNicuZZa
У меня мама уже много лет живет в Италии... Она рассказывает, что иногда покупает пиццу на пресном тесте, без дрожжей, когда у нее снова шалит желудок. И она такая же вкусная, как и дрожжевая.
Ответ дляvorobyshek82
А где живет Ваша мама? Где она покупает такую пиццу? Интересно! Я в какой бы пиццерии не спрашивала, ни одна не изготавливает пиццу на пресном тесте
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляNicuZZa
Она живет в Неаполе. Где покупает, не знаю... Я же не в Италии, зачем оно мне.. Возможно частная пекарня или она часто путешествует по Италии, возможно еще где-то... Спросить не могу, она в командировке, пока без общения.